ГЕЙ ДОГОРИ! ГЕЙ ДОГОРИ!

Галичане частично выходят из состава Украины

Завтра, на пленарном заседании Верховной Рады почетный президент ФК «Карпаты» нардеп Петр Дыминский собирается заявить о полной независимости команды от чемпионата Украины с последующей ее заявкой в футбольном чемпионате в «одной из пограничной с Украиной стран».

31 05. 16:30



СКВЕРНЫЙ АНЕКДОТ

Нусер? Ноу, сэр! (из старой коллекции «про Петьку и Чапаева»)

Только что завершилась пресс-конференция Эрнеста Нусера – первая в его новом статусе экс-мэра Мукачева. Город ждут новые выборы.

29 05. 13:35



НОГА СУДЬБЫ

Он сжег офис «ЛУКойл» вместе с бензоколонкой - без причин, просто так. Из уваженья к огню (БГ)

Сегодня стало известно о «просветлении в уму», постигшем президента (без пяти месяцев - гражданина) Кучму. Оказывается, под закат своего «нового» правления наш президент решил стать еще более «новым президентом».

28 05. 17:00



СУДОВЛАДЕНИЕ

Юристы «высшего пошиба»

После того, как членом Высшего совета юстиции побывал такой «юрист в законе» как Святослав Пискун, появление в этом органе Гавриша и Андрейцева уже не вызывает даже радостной зевоты. А кого ж туда еще назначать?

28 05. 13:05



БРИГАДА

Минометы – лучший подарок тыла!

Украинские миротворцы в осаде политиканов, или Имеет ли смысл нардепам-коммунистам продолжать блокаду парламентской трибуны, добиваясь вывода ограниченного контингента из Ирака?

28 05. 12:30



НАЛОГОФИЛИЯ

Извращение со взломом

«Детей совращать можно по-разному. Можно, например, затеять с ними разговор на тему, о которой они имеют смутное представление, и, пользуясь их малой осведомленностью, втюхивать им собственные взгляды на жизнь... Почему бы не устроить конкурс детского рисунка на тему «Секс глазами детей»? – так писал «Обком» 24 сентября 2001 года.

27 05. 11:50



МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Погибший ректор Ужгородского университета: «наш» - не «наш»?

Когда из жизни уходит талантливый человек, то часто на его духовное наследие находится много претендентов. Но этот случай особенный – антиподы спорят о политической непричастности к трагическому исходу.

26 05. 15:25



АНТИПИАР

Донецкий областной суд разоблачил вранье пресс-секретаря Януковича

Анна Герман (Стецив), не успев забыться как героиня шумных и ироничных комментариев по поводу своеобразности понимания ею сути и роли журналистов в обществе, перешла в разряд профессионального уничтожителя имиджа своего патрона.

26 05. 11:30



ПО ЗАВЕТАМ им. ИЛЬИЧА

Сам себе лоббист, сам себе имиджмейкер… Сам - себе

«Народный» директор Владимир Бойко вновь строит стальной занавес для своего комбината. Но за забором окажется вся страна.

25 05. 22:00



БЕГ С БАРЬЕРОМ

Да здравствует Печерский суд – бессмысленный и беспощадный!

Практика увиливания от ответственности экс-работниками ГНАУ совершенствуется. Так, если по иску «Обкома» о защите чести и деловой репутации от суда скрывался бывший пресс-секретарь налоговой администрации Виталий Лукьяненко, то теперь и экс-глава ГНАУ Азаров озаботился отсрочкой справедливого приговора.

25 05. 14:50



МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ

Янукович и три экс-премьера

Заявления экс-премьеров Валерия Пустовойтенко и Анатолия Кинаха о намерении самостоятельно баллотироваться в президенты и отказать в поддержке единому кандидату от парлментско-правительственной коалиции - действующему премьер-министру Януковичу - политикум воспринял как апофеоз их фрондерства.

25 05. 11:15



ЭТО ВАМ НЕ ТАМ

«Дикие танцы» в Черкассах

На выходных Черкассы шумно и пьяно отпраздновали очередной День города. 17 человек, по официальным данным, были госпитализированы «Скорой» с центральной площади города во время концерта победительницы последнего «Евровидения» Русланы.

25 05. 08:50



РАССКАЗ О ПОДРЫВНИКЕ

Кирпа затеял подводный «Мелитополь»

«Птичек жалко», само собой. Но осколки от мин времен II мировой могут зацепить и «гомо сапиенсов».

24 05. 12:40



ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ

МИД Росcии поддерживает русскоязычных фашистов в Украине

Отныне русский мат и «Русский шансон» объявлены достижениями русской культуры. А тот, кто не согласен с этим – ренегат и предатель «русской идеи» в Украине.

24 05. 09:00



КТО В ПАЛЬТО

Н. Билоконь: «Победим в первом туре – пьем три дня!»

Так обрисовал своим донецким подчиненным задачи милиции на президентских выборах глава МВД Украины.

23 05. 08:25



НОВОСТЬ ЧАСА

Еще один участник приватизации «Криворожстали»? (new)

Сегодня Антимонопольный комитет Украины дал согласие на создание еще одного консорциума - «Индустриальная группа», способного выполнить все условия Фонда госимущества в конкурсе по приватизации «Криворожстали».

21 05. 16:00



ЧУДЕСА И ИХ ОБЪЯСНЕНИЯ

Разоблачение «разоблачителя»

В распоряжении «Обкома» оказались некоторые интересные документы, проливающие свет на прошлое некоего Владимира Боровко, который недавно обвинил Юлию Тимошенко в том, что она угрожает его жизни.

21 05. 12:05



ПІШЛА ВОДА В ХАТУ

Мер Львова: «Ми зробимо цю воду!»

Любомир Буняк остаточно втратив обличчя.

21 05. 09:50



О ПОЛЬЗЕ ГРАНТОЕДОВ

В канун дня рождения Георгия Гонгадзе Кучма заявил, что в Украине «таланты» не пропадают

А также президент поддержал «грантоедов», заявив, что это «те кирпичи, из которых выстраивается наше государство».

20 05. 16:30



ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА

Девять дней без полковника

Смерть полковника Судакова, служившего в Генштабе и возглавлявшего отдел, занимающийся организацией работ по утилизации боеприпасов, несомненно, связана напрямую с событиями на 275 базе хранения боеприпасов Южного оперативного командования Вооруженных сил Украины.

20 05. 11:45



БАСТУЮТ ВСЕ!

Ирако-пинчуковская блокада (new)

Сегодня в повестке дня Верховной Рады один вопрос – блокада трибуны. Накануне акции «Обком» опросил депутатов разных фракций, выясняя их отношение прежде всего к приватизации «Криворожстали». Насчет Ирака – ясно: все против войны, но миротворцы пусть еще «помиротворят».

20 05. 09:10



ПИОНЕРАМ XXI ВЕКА

Близится эра светлых годов

«Группа Граждан» тоже когда-то была «звездочкой», «звеном», «отрядом имени Котовского». То есть - детьми. И даже пионерами. И воспитывали нас, как всех, на нелепых коммунистических мифах и партийных суевериях.

19 05. 14:10



ДРУГОЙ МЕССИЯ

Янукович – еврейский президент! Кучма – «бедный, золотой» антисемит. А Ющенко – не «их» человек

Съезд евреев Украины, проходящий ныне в Киеве, отгородился от остальных соотечественников милицейскими кордонами и рамками металлоискателей.

19 05. 09:00



ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗЛОЙ?

Для премьера Крыма 30% оброка с местных бизнесменов - не рэкет. А наоборот!

Глава правительства Крымской автономии Сергей Куницин признал, что облагает бизнесменов данью, и уверен, что населению полуострова ничего не нужно, кроме хлеба и зрелищ. Даже курортники не нужны. А заодно оболгал Василия Алибабаевича, джентльмена.

18 05. 19:10



С ПОЧИНОМ!

В УНИАН начался «цирк» по разоблачению Юлии Тимошенко (new)

В данное время журналисты собрались в конференц-зале УНИАН на пресс-конференцию, которую организовало МВД. Но перед собравшимися со скандальным заявлением выступил, зачитав текст по бумажке, некий Владимир Боровко, представившийся «помощником нардепа Юлии Тимошенко». Ее он обвиняет в подготовке убийства.

18 05. 16:51



ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ-ПОСТРАДАВШИХ

Из будущих мужчин армия делает импотентов (new)

«Обком» продолжает рассказ об издевательствах над новобранцами на строительстве министерских апартаментов.

18 05. 09:45



ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ИДЕЙ

Донецкую ж/д-милицию возглавил «обделенный умом» Леонид Данилович. Ждите «локальных» исходов

Бывший заместитель губернатора Януковича по политико-правовым вопросам возглавил управление МВД на Донецкой железной дороге.

17 05. 15:55



НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ

Абстрактный гуманизм за конкретные деньги

В минувшее воскресение телеканалы, принадлежащие зятю президента Украины, доходчиво продемонстрировали, что СПИД стал «маленьким» семейным бизнесом семейства Пинчуков-Франчуков.

17 05. 12:30



НЕ ЗА СТОЛОМ БУДЕТ СКАЗАНО

«McDonald’s-Ukraine» опустили до уровня унитаза

«Макдональдс» в Киеве дискредитируют, как Ющенко в Донецке – биг-бордами. А кого дискредитирует сам «Макдональдс» закрытыми туалетами?

16 05. 22:25



ПОСЛЕДНИЙ БАЗАР НАСТУПАЕТ

Все сорвалось в доме Облонских… А гривня?

Приватизационный «бум», трясущий предвыборную Украину, может привести к разным последствиям. В том числе и неприятным. Прежде всего – для российских бизнес-интервентов.

15 05. 15:00



ДОНЕЦК, МУКАЧЕВО, ДАЛЕЕ ВЕЗДЕ

Губернатор выгнал на улицу Максима Стриху, нардепа Порошенко и 400 человек в придачу (new)

Глава Днепропетровской областной администрации Владимир Яцуба совершенствует донецко-мукачевскую методику.

15 05. 08:50



СОЦИАЛЬНО БЛИЗКИЕ

Ради Медведчука Янукович жертвует своими депутатами?

Сомнительная победа СДПУ(о) на выборах мукачевского городского головы стала проблемой не столько для них самих, сколько для их главных союзников по пропрезидентской коалиции в парламенте – «Регионов Украины».

14 05. 15:37



МЫ ПОДОШЛИ ИЗ-ЗА УГЛА

ГОК-стоп, или Так с чем же Кучма поздравлял Берлускони?

Когда глава одной евродержавы шлет трогательные приветствия президенту иностранного футбольного клуба по поводу победы в тамошнем чемпионате, то это выглядит некой заявкой на то, что поздравления Кучмы теперь будут получать и чемпионы других стран (немецкий «Вердер» Скрыпника или турецкий «Фенербахче» Реброва). Но все, однако, намного сложнее – возможно, это был жест благодарности за помощь в решении внутриукраинских вопросов.

14 05. 13:34



ПЯТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

«Янукович как Африка», сказала его пресс-секретарь. Знойный и черный?

Новая пресс-секретарь украинского премьер-министра Анна Герман продолжает изо всех сил забавлять публику.

13 05. 18:25



К ИСТОКАМ ПРОИСШЕСТВИЯ

Хроника пикирующего крана

Вчера в самом центре Киева, а именно в месте, известном под названием «Царское Село», рухнул огромный строительный кран. Один из тех, которыми корпорация «Познякижилстрой» под почетным президентством народного депутата Мхитаряна (фракция «Трудовой Украины») пожарными темпами возводит каскад жилых небоскребов в одном из самых дорогих и престижных районов украинской столицы.

13 05. 14:30



«ПОЭТОВ РОДНЯ»

Раздел имущества по национальному признаку

На прошлой неделе председатель Союза писателей Украины Яворивский заявил, что путч части писателей во главе с Околитенко направлен не на оздоровление НСПУ как такового, а, в первую очередь, на приватизацию писательского имущества. И, как оказывается, все дело в синагоге.

13 05. 11:00



ПО ЗАКОНАМ СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ

Козырные «шестерки» Медведчука

Современные богословы утверждают: победа дьявола в том, что он убедил людей, будто его не существует. Главная победа Виктора Медведчука – самодемонизация. Все иные «эсдеки»(о) в расчет как бы не принимаются – так, мелкая сошка, шестерки на побегушках. Это - ошибка, вполне могущая стать фатальной в ближайшем будущем, не говоря уж о настоящем.

13 05. 09:05



ЗАБАВЫ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Огнепоклонники в погонах

Пожары на украинских армейских складах боеприпасов принимают пугающую закономерность. Особенно учитывая то, что совпали они на этот раз с «Оборонным смотром НАТО» в Украине. Дело в том, что одним из главных пунктов этой программы является детальная и скрупулезная инвентаризация всего того, что ныне есть в ВСУ, в том числе боеприпасов.

12 05. 12:50



В СВОБОДНОМ СТИЛЕ

Янукович – мелкий политический деятель эпохи Анны Герман

Новая пресс-секретарь премьер-министра продемонстрировала новый, «свободный» стиль общения с шефом.

12 05. 11:20



НУ, НАКОНЕЦ-ТО…

Суд удовлетворил иск «Обкома» к Государственной налоговой администрации Украины

В общем-то, свершилось. Через два года и два месяца, после подачи нами иска против «скворцов Азарова» и их лживых покровителей в ГНАУ, суд признал нашу правоту и полную абсурдность утверждений, выдвинутых в отношении "Обкома". Полностью и безоговорочно.

11 05. 18:05



ЛАСКАВО ПРОСИМО!

Розпочалося друге продуктово-промислове нашестя полякiв на Україну

На Львiвщину чекає потужний продовольчий бум з боку наших сусiдiв - полякiв.

11 05. 13:05



13 ДНЕЙ ДО ПРИСЯГИ

Новобранцев калечат на строительстве министерской «хатынки»

Всенародный праздник Победы над немецкоязычными извергами «Обком» отметил ударно. С утра мы отправились в Центральной госпиталь МВД, что на Лукьяновке, проведать вчерашних призывников, которые за несколько дней «курса молодого бойца» в массовом порядке угодили на больничные койки.

11 05. 08:25



УРОЧИСТА ПРОМОВА

Про ветеранiв ОУН-УПА - жодного слова...

Напередоднi 59 рiчницi Перемоги Леонiд Кучма знову, як i в попереднi роки, привiтавши зi святом ветеранiв Великої Вiтчизняної вiйни, жодним словом не обмовився про воякiв ОУН-УПА, якi пiд iншими прапорами, але теж воювали проти чужоземних загарбникiв за свободу батькiвщини.

09 05. 09:35



НОЧНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ

Марчук подорванный

Министр обороны Украины Евгений Марчук сегодня, во втором часу утра, высказался по поводу происшедшего в Мелитопольском районе взрыва складов с боеприпасами. Вывод из генеральских комментариев можно сделать только один, примерно такой: А чего еще вы хотели?

07 05. 10:40



КРАСИВАЯ И СМЕЛАЯ ДОРОГУ ПЕРЕШЛА

Янукович вышел на «свободу»

Раскрыта тайна назначения нового пресс-секретаря премьер-министра Украины – полной тезки известной польской певицы Анны Герман, ныне – покойной.

06 05. 18:40



БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Менеджер завода Ахметова арестован в Германии

Представители ОАО «Силур» (Харцызск, Донецкая область) не отрицают данного факта, но категорически отказываются его комментировать.

06 05. 13:50



«ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО»

Перша репетицiя вiдставки мера Львова

У Львовi 5 травня, в Палацi мистецтв, вiдбулися збори громади щодо проведення мiського референдуму з висловлення недовiри меру Львова Л.Буняку.

06 05. 13:27



ПЛЕВОЕ ДЕЛО

Борцов с наркотиками не «ломает»

Начальник незаконного оборота наркотиков в Запорожье готов заплатить 100 тысяч, чтобы осудить газету.

06 05. 12:00



ЭХ, ХОРОШО В СТРАНЕ ЕЭПской ЖИТЬ!

Министерство образования и экспорт «живого» товара

Пока господа Кучма и Янукович успокаивают общественность заверениями, что Украине в Европе делать нечего, да и пригласительных «сигналов» из ЕС что-то не слышно, от самих европейцев поступают такие «сигналы», после которых одними пустыми ссылками на «объективные» обстоятельства от Европы нашим руководителям уже не отделаться.

05 05. 15:15



ОПЕЧАТКА СО СМЫСЛОМ?

«Новые» писатели готовы печатать. На документах

Глава Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский опровергает информацию о судебном решении, якобы принятом в пользу «нового» союза писателей, и обвиняет Администрацию президента в провоцировании раскола в писательской среде.

05 05. 11:35



АЛЬТЕРНАТИВНОЕ АЛИБИ

Учебное пособие для правоведов от телеканала «Интер» - II часть

Заключительные серии антилазаренковской тетралогии «Интера» могут также служить пособием по преподаванию дисциплины «вульгарный фрейдизм».

05 05. 09:00



ДАЗДРАПЕРМА

Европейский Суд украинским трудящимся: «Борітеся – поборете!»

В День международной солидарности трудящихся «Обком» решил поведать как эту «солидарность» можно использовать для урегулирования взаимоотношений труда и капитала.

01 05. 10:30