26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

«МАЙБАХ» ВРЕМЕНИ

Леонид Черновецкий – гость из будущего

Его не любят, над ним смеются. Злобные недоброжелатели называют его Космосом и дразнят инопланетянином. А все из-за того, что Народный мэр не такой как все, он особый, очень хороший, словно не от мира сего. Но то, что он инопланетянин – неправда, и это легко доказать.


Всем известно, что у инопланетян огромные глаза, зеленая кожа или чешуя, а на голове уши как антенны. Ничего этого у Черновецкого нет, даже антенн. Еще инопланетяне бывают паукообразными или яйцеголовыми. А Черновецкий какой угодно, только не яйцеголовый!

Таким образом, все рассказы о том, что мэр всех трудящихся – инопланетянин, мы считаем отъявленной клеветой, безобразным наветом и несусветной чушью!

Но тогда откуда, спросите вы, у св. Леонида этот нездешний взгляд, загадочная речь и нечеловеческая мудрость? Понятно, что столь выдающийся человек не может быть лишь одним из нас, как все, выйти из земли-матушки и в нее же уйти. Но если он не инопланетянин, то кто же, кто?!

Единственный возможный ответ прост: Леонид Черновецкий – пришелец из Будущего! Он гость, явившийся из Прекрасного Далека в наше несовершенное время, чтобы привнести в него чистоту, радость и мудрость.

И доказательств тому – уйма. Для начала обратимся к мнению авторитетного эксперта по вопросам будущего, иностранного писателя Герберта Уэллса. Он, как известно, мог прозревать грядущее, которое и описывал в своих романах. В одном из них, знаменитой «Машине времени», означенный автор привел детальное описание людей будущего, которые будут делиться на хороших элоев и плохих морлоков. Ну, Черновецкий, конечно же, хороший.

Послушаем свидетельства товарища Уэллса: «Подбежавший человек показался мне удивительно прекрасным, грациозным, но чрезвычайно хрупким существом. Его залитое румянцем лицо напомнило мне лица больных чахоткой, - ту чахоточную красоту, о которой так часто приходится слышать».

Узнаете? Дивная красота, приятный румянец и, главное, чрезвычайная хрупкость, из-за которой даже несколько вялых «чоловічих ляпасів» могут стать причиной долгого пребывания на больничной койке и неизбывных страданий!

Снова послушаем Уэллса: «Он смело подошел ко мне и приветливо улыбнулся. Это полное отсутствие страха чрезвычайно поразило меня». Точнее и не скажешь – полное отсутствие страха! Все сходится: страх, а заодно стыд и совесть Леонид Михайлович давно потерял, а вернее и не имел их вовсе.

Цитируем дальше: «В этих милых маленьких существах было что-то вызывающее доверие, какая-то грациозная мягкость, какая-то детская непринужденность». И кто после этого скажет, что Черновецкий не гость из будущего! Доверие электората он вызвал, грациозную мягкость продемонстрировал, а уж детской непринужденностью радует нас чуть ли не ежедневно.

И еще одна цитата из классика: «И вдруг один из них задает мне вопрос, показывающий, что его умственный уровень не выше уровня нашего пятилетнего ребенка: он всерьез спрашивает меня, не упал ли я с солнца во время грозы?». Характерненько, не так ли?

А теперь глянем на дело с другой стороны. Если Леонид Черновецкий заброшен к нам на машине времени, то он, очевидно, знает будущее! И свое знание Народный мэр демонстрирует регулярно, с недостижимой для простого смертного уверенностью говоря о том, что произойдет в дальнейшем. С Будущим он, как говорится, на «ты». Вот лишь несколько цитат:

«Я категорически заявляю, что вопреки желаниям некоторых политически озабоченных граждан, Киев и дальше будет развиваться в определенных мной направлениях»;

«Сама идея перевыборов будет иметь очень плохие последствия для Киева»;

«Еще неделя, и может произойти техногенная катастрофа»;

«Я абсолютно уверен в том, что граждане Украины меня поддержат».

А предвыборная программа будущего мэра просто пестрит фразами типа «Ни одна бабушка, ни один дедушка в течение года не останутся без внимания добрых и отзывчивых людей». Перечтите этот документ, всплакнете от умиления.

Знание будущего делает св. Леонида невосприимчивым к опасностям: «Позвонили около 6 вечера по анонимному телефону и сказали, что жить мне осталось всего два часа. .. Поскольку я не очень реагирую на угрозы, я спокоен». И действительно, чего бояться, если точно знаешь, что произойдет, а что нет?

Если иновременное происхождение Леонида Михайловича принять за факт, все тут же встанет на свои места. Станет понятен и грустный свет мудрости в глазах мэра, и бессвязная речь, типичная для человека, придавленного грузом великих знаний, несущих великие печали, и его дивные поступки.

К примеру, враги и завистники бурно возмущались, когда за один погожий октябрьский денек, 4% всей киевской земли были розданы безвестным студентам. Так, граждане-товарищи, эти студенты для вас безвестные! А Черновецкий, добрый элой, прибывший из грядущего, прекрасно их знал и просто наградил за будущие заслуги! Наверняка никому не ведомые сегодня студенты завтра станут известными врачами, учеными, актерами или, на крайний случай, подвижниками! И вообще, Черновецкий обещал же в свое время: «Студент не должен думать, где взять кусок хлеба, – это наша обязанность, мы должны обеспечить нормальные условия для получения им образования». Черновецкий сказал – Черновецкий сделал, и обеспечил студентам нормальные условия и кусок хлеба! Так чего же мы ропщем?!

Кстати, о хлебе. Многие несознательные возмущались когда «Киевмлын» и «Киевхлеб» выпорхнули из собственности общины Киева, аки ласточки. Уймитесь, слепцы! Леонид Михайлович знает, что в будущем никакого хлеба не будет, а питаться народ станет от электросети. Поэтому он и не ликвидировал «Киевэнергохолдинг», хотя в своё время грозился (видимо, с целью приструнить зарвавшихся чинуш и барыг).

Вообще, внимательно наблюдая за Черновецким, мы можем многое узнать о Грядущем. Так слушая изливающуюся из уст мэра речь, мы сразу поймем, что в будущем никакой такой «мовы» не будет, а будет только русский язык, притом достаточно бессвязный.

Женщины будут цениться крикливые, фанатичные и не слишком умные, а подельники – маленькие, наглые и беспринципные. Люди будущего будут хорошо бегать и подтягиваться на перекладине, но футбол возненавидят, особенно игру киевского «Арсенала». Впрочем, и сегодня люди относятся к ней не очень. Банки в скорости ждут тяжелые времена, – не зря же Черновецкий избавился от «Правэкс-банка» и избавил киевлян от банка «Хрещатик». А вот гречка всегда будет в цене.

Может возникнуть законный вопрос: а каково же самому св. Леониду жить среди нас со своей тайной и своим знанием? Надо думать, нелегко. Даже сдать кровь, чтобы посрамить противного Луценко, – и то опасно: врачи могут обнаружить что-нибудь эдакое, ещё не известное современной науке!

Как утверждают борзописцы, в школе маленький Леня был двоечником – не иначе, маскировался, скрывая свои безумные знания. Потом для маскировки стал доцентом. Ведь никому и в голову не придет заподозрить отечественного доцента в наличии интеллекта!

Затем, чтобы отвлечь всеобщее внимание от своей иновременной сущности, Черновецкий лично запустил утку про Космос. И ведь сработало! Уже никто толком не помнит, почему Леня стал Космосом, но все знают – он посланник иных миров. И ошибаются!

А напоследок о тревожном.

Как всем нам известно из научно-популярного фильма «Терминатор», пришельцы из будущего прибывают парами, один хороший и один плохой. С хорошим мы уже разобрались – это Черновецкий. Но кто же плохой? Снова обратимся к книге Герберта Уэллса. В ней говорится, что антиподами хороших элоев являются ужасные морлоки. Типичный морлок злобен, волосат, силен и обладает длинными мохнатыми руками. В этом описании легко узнать Боксера. Но не Виталия Кличко, а Николая Валуева. Видимо при переброске сквозь время произошла какая-то досадная ошибка, и дух морлока вселился не в того боксера. Так что пока Леонид Михайлович Черновецкий может быть спокоен. Да он и спокоен! – чего ему бояться? Не выборов же. На выборах он победит, о чем уже и заявил громогласно: «Я выиграю эти выборы». Вот такова сила Знания, крепко засевшего в этом удивительном человеке, явившемся к нам из Грядущего со светлой гуманитарной миссией!

Так что готовьтесь – Будущее уже с нами. И от него так просто не избавиться.

Гордей ДОМНОВ, ПДРС, специально для ОБКОМА


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

24 Марта 2008 16:25


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: