26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ДЕЛО ПРИНЦИПА

Из Госархива выгнали противника арматурщицы коммунистического труда

Здание ГоскомархиваПонятное дело, против лома нет приема. Тем более – у доктора исторических наук.


«Обком» давно и с нетерпением ожидал, когда же, наконец, наш проникнутый неизбывной заботой об «историческом наследии» Президент или кто-то еще из «элиты», хоть простой нардеп, в конце-то концов, заикнется о кричащем противоречии, которое просто-таки бросается в глаза любому здравомыслящему гражданину Украины. Речь идет об одном из самых одиозных назначений бывшей правящей коалиции «коммуно-донецких». Напомним, что в сентябре 2006 года «комдоны» назначили на пост председателя Государственного комитета архивов экс-нардепку от Компартии Украины, в прошлой жизни – работницу арматурного производства Ольгу Гинзбург. Изначально была ясна нелепость этого «продвижения по дружбе» – документы о преступлениях коммунистического режима попали в руки коммунистки-арматурщицы. К тому же с весьма сомнительным «техническим» образованием. Да и в парламенте сия мадам годами дурака валяла.

Но такие мелочи, разумеется, не волновали коалициантов незабвенного КРС. Эти «сливки общества» (точнее – «слив общества») творили тогда что хотели, особенно в кадровой области. Но вот прошло уже почти полгода после выборов в парламент, сменились задницы в высоких креслах, от болтовни на «высокие темы» мухи дохнут, зато одна из самых «знаковых» должностей по-прежнему находится в руках товарища Гинзбург.

О взглядах этой «специалистки» и особенностях выражения ею своих «убеждений» и представлений мы тоже на протяжении полутора лет писали неоднократно. Приведем лишь некоторые «перлы» О. Гинзбург – уже из нашего «архива»:

Из спича во время представления ее коллективу Госкомархива тогдашним гуманитарным вице-премьером Табачником:

«Я не очень хотела сюда идти, я предлагала пойти в социальную сферу, коммунальную сферу к Владимиру Рыбаку, потому что у меня есть профессиональный опыт и я очень трудолюбивая, меня все же видят, что я могу только... тягну-тягну... делаю-делаю, день и ночь. Я не умею отдыхать совсем… Поэтому мне предложили, я остановилась, потом подумала: лучше я, чем кто-то другой, потому что другие были бы хуже… Просто очень хочется быть полезной. Если у меня это получится, то тогда я буду очень счастлива, если у меня не получится, то я, видимо... Ну, такого не будет».

А вот ее высказывания более «концептуальные», и произнесенные к тому же перед более широкой аудиторией – в эфире «5 канала»:

«В своем телевыступлении Гинзбург заявила, что собирается засекретить архивные документы, касающиеся преступлений коммунистического режима против украинцев. Она считает проблемой, что почти все архивные фонды (за исключением 3%) уже открыты для всех желающих. В частности, Гинзбург хотела бы вернуть гриф «Секретно» документам о праве собственности на землю и другое имущество, насильно отобранное большевиками у украинцев в советское время. Ставленница КПУ в правительстве Януковича также против обнародования списков фамилий тех деятелей, которые во времена СССР принимали участие в репрессиях, поскольку (цитата) «это может навредить ихним потомкам».

Понятное дело, что коммунисты никому не отдадут свою «историческую» привилегию вредить как «потомкам», так и современникам. Но и это еще не самое смачное в высказываниях Гинзбург. Главный архивист страны заявила, что не желает передавать хотя бы некоторые архивные документы в киевский Музей советской оккупации, поскольку считает этот музей «ненужным для Украины»: «Такого музея не должно быть у нас в стране вообще, поэтому архивы не давали материалов для этого музея. Если они будут обращаться, то я отнесусь к этому абсолютно негативно. Абсолютно негативно! Кому это надо? Моему поколению это не надо. Какому поколению надо рассказывать о коммунистической оккупации?!»

Такая позиция, разумеется, нашла горячий отклик в сердцах (или что там у них вместо сердца?) соратников арматурщицы по партии и лично вождя КПУ Петра Симоненко, который одобрил выбранную товарищем Гинзбург линию:

«Компартія України вважає, що об’єктивне та неупереджене вивчення першоджерел, які стосуються діяльності ОУН-УПА, особливо в період Другої світової та Великої Вітчизняної війни, відкриє очі багатьом нашим громадянам, які зараз знаходяться у полоні печерно-націоналістичної пропаганди, що за часів президентства Ющенка стала основою державної ідеології – ідеології расової і національної нетерпимості, ідеології ксенофобії та антисемітизму... Cтворення при СБУ так званої робочої групи з вивчення архівних документів про діяльність ОУН-УПА має на меті не встановлення істини, а знищення та приховування «невигідних» документів заради виправдання політики президента Ющенка та націонал-екстремістів щодо героїзації тих, хто присягав на вірність Гітлеру та воював на боці нацистської Німеччини».

Ну а уж о том, как трепетно относятся к попыткам разобраться во мраке украинской истории покровители Симоненко и «регионалов» из Кремля и Лубянки, уже и говорить не приходится. Эти «хранители древности» скоро всю мировую историю представят как вечную «Великую отечественную войну» единого славянского народа против всего остального человечества, зараженного американо-масонским вирусом.

И что же мы имеем на выходе? А вот что. Как сообщили сегодня «Украинские новости», «Кабинет Министров уволил Геннадия Боряка с должности первого заместителя председателя Государственного комитета архивов. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №528-р от 26 марта. Согласно распоряжению, правительство приняло отставку Боряка в связи с принципиальным его несогласием с действиями председателя комитета относительно методов управления системой госархивов. Он занимал эту должность с августа 2006 года» (конец цитаты).

Остается лишь добавить, что доктор исторических наук Г. Боряк до августа 2006 г. занимал должность главы Госкомархива, пока его не вытеснили во имя трудоустройства Ольги Гинзбург. Которая, кстати, при своем назначении заверяла: «Но я вижу на этапе сотрудничества со специалистами, чтобы мне сохранить специалистов, которые здесь есть, взять для себя что-то полезное, такое научное, и отдать то организационное, что у меня есть. Я хочу связать это в один узел». Ну, в общем, смысл сказанного понятен – вопреки артикулированным усилиям экс-парламентария от КПУ.

И можно только догадываться, какие именно «методы управления системой госархивов» успела уже внедрить товарищ Гинзбург…

Понятно, что «развязать» кадровый «узел» для коммунистов вообще никогда проблем не представляло. От человеческих потерь, особенно специалистов, они лишь крепли и мужали.

Разве что Украина что-то потеряет. Но кого это волнует?

СМ. ТАКЖЕ:

Годовщину ВОСР коммунисты отметили новым железным занавесом

«Вице-масонский заговор»: Табачник считает, что арматурщица от Компартии Гинзбург лучше всех сохранит архивы Украины


Егор НЕХЛЮДОВ

Версия для печати  Версия для печати

28 Марта 2008 15:09


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: