ГРЕШКИ ЗЕМНЫЕ

Почему владыке Павлу «регионалы» дороже коммунистов?

А потому, что коммунисты обещали землю крестьянам, а не священникам.

30 04. 12:14



КУКЛ-КЛУКС-КЛАН

Куклы, в которые играют люди

В информационной операции «Кукла Гитлера», развязанной против Украины на этой неделе, старческий маразм британской прессы лихо заткнул за пояс путинюгендовский максимализм наших дорогих северовосточных соседей.

25 04. 20:33



«ЭХ, ПРОКАЧУ!»

На чужом горбу

Лидер киевских «регионалов» Василий Горбаль сумел обойти на вираже оказавших ему высокое доверие партийных товарищей и, не снижая оборотов, мчится навстречу неизбежному краху.

25 04. 15:02



ДОНЕЦКИЕ «НОВОСТИ»

От пальмы Мерцалова далеко не падают - II

Продолжение истории о том, как донецкие «журналисты, историки и политологи» создают «Общество любителей Донбасса» имени Риммы Филь и Виктора Януковича.

23 04. 12:54



СТРАТЕГИ ПОНЕВОЛЕ

О «повседневных планах» министра Еханурова

Как говорится, хороший танцор вряд ли станет хорошим отцом, а грамотный инженер-строитель вряд ли успешно осилит все нюансы оборонной стратегии государства. Ю. Ехануров, спору нет, - государственный деятель просто умопомрачительных масштабов. Но явно не полководец.

22 04. 12:24



«ТЕПЛЫЕ ЛЮДИ»

Как стать «не хуже Киева», или От пальмы Мерцалова далеко не падают

Даже Ющенко не снилась та «уникальная амбиция», с которой властители (или выразители) донецкого «коллективного сознательного» уверенно движутся к утверждению мифа о безусловной «богоизбранности» местного населения.

18 04. 16:16



ТУР-ОПЕРАТОРЫ

Игра по правилам или игра правилами?

Некоторые политические силы и кандидаты, принимающие непосредственное участие в киевских «Звездных войнах», решили, что масштаб развертывающейся в столице эпопеи достоин, как минимум, двух «эпизодов» (в простонародье – туров). А почему, собственно?

17 04. 12:28



…ЕЦ

«Дембель в маю»

Блок Юлии Тимошенко предельно доходчиво объяснил всем, кого это касается, что терять ему нечего. Кроме Балогиных цепей и опутанного ими премьерского кресла, конечно. То есть, действительно, нечего.

16 04. 14:48



ПРАВДА ЖИЗНИ

«...Діяльність Президента України становить одну з основних загроз незалежності України»

БЮТ наконец дозрел до того, чтобы назвать своими именами все то, что творят Ющенко и секретариат Балоги на протяжении долгого времени. Приводим текст эпохального заявления полностью и удивляемся: и почему на эту, судя по тексту, банду Юлия Владимировна до сих пор не нажаловалась в прокуратуру?

16 04. 14:40



МОЯ ДОЛЯ ГАЗА

За что власть так не любит «маленьких автономных украинцев»?

Вчерашнее известие о том, что Кабмин рекомендует постоянно повышать цены на газ для населения, здравомыслящий человек должен принимать адекватно. Ибо тот факт, что газ нынче дорог, спрос на него растет, а его самого при этом больше никак не становится, постепенно доходит даже до самых «непроходимых». Но есть ли здравомыслящие люди в самом Кабмине?

15 04. 15:08



МАЛ ПРОЦЕНТ, ДА ДОРОГ

Жизнь за барьером

На прошлой неделе в информационном, да и законодательном пространстве Украины снова актуализировался вопрос о возможном поднятии избирательного барьера.

14 04. 12:21



ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР

Запад–мама, Восток–отец, ребенок - поровну

Хоть кремлевские «мудрецы» принялись все громче и чаще кричать «Севастополь-Крым-Донбасс», но адресуются эти вопли в первую очередь западноукраинской общественности.

10 04. 13:14



НЕ РУБИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ

Этот лес «Победы» баксами пропах

Если «меценату года-2007» захотелось вдруг 18 гектаров леса на окраине Киева, то столичный мэр Леонид Черновецкий готов ради такого уважаемого товарища испортить жизнь пяти тысячам гораздо менее выдающихся людей.

10 04. 10:27



«ОПИУМ ДЛЯ УРОДА»

Комунотеїзм по-київськи

Віктор Ющенко може тішитися з успіху своєї постійної релігійної пропаганди – на 1020-річчя хрещення Київської Русі столичні вибори накрило клерикальним психозом.

09 04. 14:59



RUSSLAND, RUSSLAND UBER ALLES

Место Януковича в зоне кремлевского режима

Почему Зюганов не пугал жителей Сочи американскими неграми и снайперами, Пугачева не пела на антинатовских митингах, а Путин не считает Украину «государством»?

08 04. 14:08



ПОДМЕНА КАДРОВ

Против Тимошенко – как против Щербаня

Виктор Ющенко в очередной раз удивил родную область, поменяв (на первый взгляд, ни с того ни с сего) на Сумщине руководителя.

08 04. 09:24



КОНСТИТУЦИОННЫЕ ДЕБАТЫ

К двухпалатному парламенту от «двухрегиональной» Рады?

Что конкретно предлагается для «усиления конституционных гарантий прав и свобод гражданина» Украины на данном этапе?

07 04. 12:02



ИМПЕРСКИЕ КАПРИЗЫ

О программе «поиска лишних российских болтов и гаек»

Прошедшая неделя ознаменовалась несколькими информационными волнами в российских СМИ с признаками истерии. Не только намерение Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО вызвали бурную реакцию российских державных мужей…

05 04. 14:45



ЛИЧНАЯ ТРАГИКОМЕДИЯ

Венок из икебаны «от товарищей по партии»

«Регионал» Горбаль не сумел достойно проиграть в борьбе за право проиграть.

04 04. 17:37



НАСТАВНИКИ ПО ЖИЗНИ

Больная совесть страны

Что общего у парламентских фракций КПУ и Блока Литвина? Правильно - особый вкус к морализаторскому выпендрежу. Что тех, что этих - хлебом не корми, дай поплакаться в дырявую жилетку народа Украины: мол, только мы радеем за ваши рабоче-крестьянские интересы!

04 04. 12:39



РУССКОЕ СЛОВО

«Козлы неблагодарные, мы ж вам «Криворожсталь» построили!»

Именно так в переводе с российского на русский звучит вчерашнее официальное заявление Государственной Думы РФ по поводу Голодомора.

03 04. 13:48



МАТ В ОДИН ХОД

А «ферзь»-то голый!..

С «проФФесурой» Партии регионов позорные казусы всегда случаются в самый неподходящий момент. Янукович пал от яйца в разгар президентских выборов. Его соратник по «науке» Дмитрий Табачник осрамился перед миллионами телезрителей как раз тогда, когда ПР созрела для выдвижения его на пост мэра Киева.

03 04. 09:59



НЕТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ

Хочешь вслух рассказов длинных?

Для членов парламентской фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» нам не удалось подобрать ни одной по-настоящему рабочей специальности.

01 04. 13:36