НЕ «ЦЕНТРОМ ЕДИНЫМ»

Осторожно, списки открываются!

Председатель партии «Единый центр» Игорь Криль не устает - в том числе и удивлять. Разнообразие талантов этого титана духа и мысли, ниоткуда ворвавшегося в отечественную политику, просто ослепляет радужной россыпью.

29 09. 16:25



ВРЕМЯ «ЧЁ»

Забегали?

О текущем коалиционном моменте.

26 09. 19:08



ИСКУССТВО ПРИМИТИВА

Как вписываются в контуры «новой коалиции»

Янукович определился: он не «фуфлыжник». Остальные «политические игроки» со своим кредо лишь определяются.

25 09. 09:54



ПАРТИЙНАЯ ЛИРИКА

Куплеты от Мороза: «Не знаю, что будет со мною, Но кажется мне, что теперь…»

После того, как Мороз заявил, что никогда не обвинял Кучму в убийстве Георгия Гонгадзе, казалось, что лидер СПУ достиг своего дна, и дальше падать ему уже некуда.

23 09. 16:57



ЦАЦКИ-ПЕЦКИ

Янукович теперь не только дважды несудимый, но и «дважды ненагражденный»

Контору, раздававшую награды Виктору Януковичу и прочим выдающимся деятелям на ниве «дружбы с Россией», ждет суд и закрытие.

23 09. 14:18



ИСКУССТВО КРОЙКИ И ШИТЬЯ

Портные демократии

Слушая речи депутатов, все больше укрепляешься в мысли, что большинство народных избранников напрочь отказываются признавать за избирателями способность к критическому мышлению. Но среди этого большинства находятся еще и такие уникумы, которые, думая, что пипл схавает буквально все, начинают гнать не по-детски. В таких случаях даже не знаешь, чему больше удивляться: масштабам этого гонива или же хладнокровию, с которым оно произносится?

22 09. 09:53



ОТ ПЛАКАТА – К ЛЮДЯМ

Игорь Криль: «Мы можем идти на выборы по-разному»

Лидер партии «Единый центр» уверяет, что «рейтинги его не интересуют». Уже интересно.

19 09. 09:37



КИНДЕР-СЮРПРИЗ

Арсений и труд все «перетрут»

Спикер Верховной Рады всерьез раздумывает над тем, чтобы «удочерить» «Трудовую партию» Михаила Сироты.

17 09. 08:39



ТРУДОГОЛИКИ

Восемь «за» на двоих

Сегодня даже странно вспомнить, что совсем недавно сочетание «Криль-Петевка» вызывало у большинства украинских людей доброй воли в лучшем случае недоумение, в худшем – уверенность, что это один человек с такой заковыристой фамилией. Типа Петров-Водкин или Плотский-Поцелуев…

12 09. 18:13



МЕСТО ПОД ТЕНЬЮ

На смену Януковичу

13 сентября истекают 10 дней, отведенные на размышления о судьбе своей коалиции БЮТу и БНУНСу. И поскольку «нашеукраинцы» чаще говорят о будущем переходе в оппозицию, нежели о сохранении правящей коалиция, то им самое время задуматься о формировании «теневого» Кабмина.

12 09. 13:18



ТЕКУЩИЙ СВЕРХУ МОМЕНТ

Выборы как средство от депрессии и эйфории

Судя по всему, досрочные парламентские выборы в Украине, неизбежны, как приход осени. И к внеочередному всенародному походу на избирательные участки можно относиться по-разному, как к той же смене времен года. Для кого-то осень – «унылая пора», а для кого-то – «очей очарованье».

09 09. 15:25



ВОПРОС В РЕБРО

Чьи девки на Тверской?

Предварительные итоги бесконечной информационной войны, которые Украина и отдельные украинцы ведут с особо доброжелательными соседями, пока не радуют. Неприятелю отданы лучшие высоты, с которых нас легко и комфортно обстреливать.

08 09. 12:09



СМЫСЛ СКВОЗЬ СТРОКИ

Как Тимошенко и Янукович лелеяли демкоалицию

Если отбросить Балогу и прочую мишуру, получается, что «антипрезидентское» голосование в ВР позавчера проходило исключительно в интересах коалиции БЮТ-НУНС. Но Ющенко, как всегда, не понял…

04 09. 15:03



ГОРЬКО!

Военно-полевой развод

Значит, загуляла супруга налево и погорела. Что же делать горемычной бабе?! Искренне раскаяться, пасть на колени и слезно молить о прощении? Биться головой о дверной косяк, рвать на себе волосы и заклинать детьми в случае безразличия к мольбам? Ничего подобного!

04 09. 12:20



ЖЗЛ

Жизнь замечательных лохов

Вчерашние события в Верховной Раде – это не тот случай, когда «конец подкрался незаметно». Просто единый кандидат в экс-президенты Украины Виктор Андреевич Ющенко малость опоздал – по своему обыкновению.

03 09. 16:21



БАБА С ВОЗУ

Раиса – не Люся

Как Р. Богатырева стала свободной женщиной с Востока.

02 09. 14:47



КАРТИНКИ С БАРАХОЛКИ

В субботу Виктор Ющенко интенсивно сбрасывал «баксы»

Когда бывший глава Нацбанка Украины, а ныне Президент, привселюдно осуществляет незаконные валютные операции, есть о чем задуматься.

01 09. 12:33



ДУБЛИКАТ ОПАСНОГО ГРУЗА

Бить будут по паспорту?

Является ли двуглавый паспорт символом двойного гражданства?

01 09. 09:39