ОБКОМ-WEEKLY

УПЦ (ПР)

На этой неделе на Януковича снизошла благодать, на Тимошенко – кредит МВФ, а на Литвина – солнце, воздух и вода. На Яценюка не снизошло ничего.

31 07. 16:41



«АЛЕКСАНДРА! ЭТОТ ГОРОД НАШ С ТОБОЮ»

Кужель объявила войну первому заму Черновецкого

«Будут подключены» и Президент, и прокуратура...

30 07. 17:12



ГНИЛОЙ ПиАр

«Добрая воля» за чужой счет

Разрекламированная премьером Тимошенко акция «по защите» вкладчиков «Родовид Банка» обрела все признаки банальной предвыборной «самораскрутки».

30 07. 10:44



ПРЕДВЫБОРНОЕ

«Это кто в ПР не п..дор и послать всех может нах?»

После Нового года украинцев ожидает еще один всенародный праздник – выбор лучшего из лучших. Все кандидаты настолько милы, что выбор предстоит приятный, но сложный, как знойным летом в магазине: то ли детишек мороженым побаловать, то ли еще пару пива прихватить?

29 07. 15:29



К ГОДОВЩИНЕ ВИЗИТА

Пискаревское кладбище, где похоронены жертвы массового голода в Ленинграде

Год назад посетивший Украину гражданин Гундяев делал все, чтобы омрачить и опорочить светлое празднование 1020-летия Крещения Киевской Руси. Похоже, что за истекший период он так и не встал на путь духовно-нравственного исправления и христианского человеколюбия…

27 07. 17:37



ВОЗВРАЩЕНИЕ К ТЕМЕ

ТИС темнит в Черном море

Конфликт в порту «Южный» никак не достигнет своего дна.

27 07. 12:39



ВЗЛОМ НЕДЕЛИ

СБУ объявила кибервойну экстремистам?

На прошлой неделе доступ к ряду украинских сайтов, имеющих отношение к незарегистрированной в Украине панисламистской религиозно-политической организации «Хизб-ут-Тахрир», был заблокирован.

27 07. 09:58



ОБКОМ-WEEKLY

Пат, пот и Петинг

В последнее время большинство наших политиков подверглось преследованиям. Симоненко преследуют бабы, Януковича – козни дьявола, а Литвина – недобрые предчувствия.

24 07. 18:09



ПиАр-УРОЖАЙ

Намолот

В битве на информационных полях Отечества куда-то подевался миллион тонн зерна.

24 07. 15:03



ЧЕЛОВЕК И МЕСТО

Дмитрий Выдрин: «Я подходил к некоторым кандидатам в Президенты и говорил…»

Известный политконсультант - о своей работе в аппарате СНБО, издержках общения с политиками и планах на президентскую гонку.

23 07. 14:05



СЕМЕНЮК РАЗДОРА

«Я спросила Мороза: Это как?»

Экс-глава Фонда Госимущества Валентина Семенюк в интервью «Обкому» так и не смогла толком ответить, кто же она – кандидат в Президенты или простой «солдат Соцпартии», над которым изгаляются коварные вожди.

22 07. 17:19



КАРАНТИН

Леня, вернись!

Ни слонов, ни котов, ни бабушек, ни ипподрома, ни гнусавых песен, ни голых самопрезентаций… Неужели мы ЕГО потеряли?

22 07. 15:29



ВЗГЛЯД ИЗВНЕ

Поляки в шоке от судебной системы Украины

«Польские фирмы в Украине практически беззащитны», - утверждает самое авторитетное издание Польши.

21 07. 16:45



МОНИКИ-БЕНИКИ

Диетолохия

16 июля утром в своем блоге Михаил Бродский традиционно безграмотно написал: «сегодня в баскетболе страны,начнутся перемены к лучшему». Так и случилось – в тот же день из украинского баскетбола вышвырнули Михаила Бродского…

20 07. 08:58



ОБКОМ-WEEKLY

Место, которым гордятся мужчины Партии регионов

Как показала уходящая неделя, этим самым местом они еще и думают…

17 07. 16:25



СПЕЦОПЕРАЦИЯ

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь…

Глава Верховной Рады Украины сегодня проник на рабочее место не так просто, а в соответствии с тщательно разработанным планом. «Регионалам» дали понять, что одно дело – оппонента с кастетом в подъезде поджидать, а «работать на державу» - совсем другое…

16 07. 18:19



ЗАНЯТО!

Сан Санычу приспичило

Валентину Семенюк-Самсоненко опять не пустили в мужской туалет.

16 07. 09:21



ОКРУЖНОЙ ДОРОГОЙ

По местам не столь отдаленным

Пока депутаты Партии регионов «парятся» под куполом Верховной Рады, Виктор Янукович «мотает» свой предвыборный срок в провинции.

15 07. 16:35



ЕЛЕЙНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Саламандры, придумавшие Google и YouTube

На съезде своей партии Юлия Тимошенко пообещала «растворить всех любовью к Украине». «Хто не заховався» – БЮТ не виноват.

15 07. 10:42



ОБКОМ-WEEKLY

Камасукра

Уходящая неделя выдалась весьма нервной и больше всего напоминала эротический боевик с элементами мелодрамы, садизма и любительского панкратиона. Жаль, что впереди маячат депутатские каникулы: сюжет грозит оборваться на самом интересном месте…

10 07. 16:20



«БЕЛО-ГОЛУБЫЕ» БЕРЕТЫ

Афганско-российское вторжение

Украинское движение ветеранов Афганистана, всегда считавшееся монолитным, оказалось на грани раскола. Смуту в ряды отечественных воинов-интернационалистов привносят «афганцы» из России.

09 07. 19:37



«КТО ТАМ ГАВКАЕТ?»

Менты пошли «по беспределу»

То, что заместитель главы СБУ промышлял сутенерством, смогут подтвердить лишь состарившиеся проститутки. Тариф за час показаний пока не известен.

09 07. 17:06



МЫ ИХ ТЕРЯЕМ

Маньяки на острие атаки

Предвыборный маразм в Верховной Раде крепчает. И грозит маразматикам из БЮТ и Партии регионов потерей не заслуженного ими отпуска.

07 07. 18:30



ИХ БИН БОЛЬНОЙ

Глас акцептирующего в пустыне

Международное нытье Ющенко о горестном житье-бытье его и Украины приобрело тоскливо-прощальные ноты.

07 07. 16:36



ОБКОМ-WEEKLY

И вскарабкались мужики на Родину-мать...

На этой неделе парламентская часть кандидатов в Президенты показала народу, с чем она идет на выборы. Янукович привычно взял на вооружение агрессивный популизм, Литвин – нервный нарциссизм, Симоненко – классовую ненависть к бывшим партнерам, а Яценюк – страшный бигборд.

03 07. 17:57



ПЕРЕВОД СТРЕЛОК

Янукович пустил локомотив по ложному пути

Свое дерьмо не пахнет.

03 07. 14:17



РЕАЛЬНИЙ СТАН

Фактичні надходження

Реальний стан виконання Державного бюджету України у І півріччі 2009 року (на основі оперативних даних) - аналіз Головної служби соціально-економічного розвитку.

03 07. 13:54



ДРУЖБА С НАРОДОМ

Крымскотатарская соломинка Президента

Накануне выборов Виктор Ющенко лихорадочно пытается соскрести по сусекам весь свой былой электорат. В Крыму, где у главы государства никогда не было значительной поддержки избирателей, он, похоже, вновь решил использовать прием, который может принести ему хоть какие-то голоса. Однако попытки Виктора Андреевича задобрить крымских татар, которые, как известно, массово проголосовали за него на выборах 2004 года, в нынешних условиях вряд ли будут иметь такой же успех.

03 07. 09:03



БОЛЬШАЯ СЕСТРА

Борьба за премьерские уши

Сколько бы ни называли Юлию Тимошенко «мужиком в юбке», имея ввиду ее решительность и последовательность в достижении поставленных целей, наш премьер-министр все равно остается женщиной. А женщины, в отличие от мужчин, которые «любят глазами», то есть могут поддаться на внешнюю эффектность и привлекательность, предпочитают «любить ушами»…

02 07. 16:14



ОЗВЕРИНЕЦ

О геях и политических педерастах

До президентских выборов в Украине осталось полгода, а наши политики уже живут по принципу «ни дня без скандала». Не успевает народ отследить, чем закончился один конфликт, как его тут же затмевает другой...

01 07. 18:18