ПУЗАТЫЙ ЭРОС

«Иди за белым чайником, Ната!», или Моральный кодекс строителя коммунизма

К предельному цинизму украинских коммуняк во всем, что касается обслуживания интересов олигархов под знаменами борьбы против олигархов, все уже давно привыкли. Беззастенчивая страсть «защитников пролетариата» к дворцам и презрение к хижинам в собственном обиходе тоже уже давно никого не удивляет. Однако до сих пор поражает, с каким удовольствием эти ханжи-«моралисты» купаются в собственных извращениях.

30 11. 16:13



НЕПОГОДА, НЕПОГОДА…

Майдан и «гетманы»

Очередная крупная акция протеста предпринимателей в центре Киева прошла под дождем и снегом. Координаторы акции ругались друг с другом, рядовые участники проявляли неброский, но действенный героизм.

30 11. 10:06



ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО

КВН: Комплекс вертолетной неполноценности

«Обком» продолжает следить за тем, как решается самая насущная проблема современной Украины – пополнение парка воздушного транспорта для Их Превосходительства Виктора Януковича-старшего.

29 11. 12:53



ОБКОМ-WEEKLY

Между Межигорьем, Синегорой, Святогорьем и Горками № 9

Уходящая неделя показала, что формирование «конституционного абсолютизма» в Украине в целом благополучно завершилось. Важно уже не то, что делает (или не делает), обещает (или не вспоминает) Янукович – важно уже то, что Виктор Федорович просто есть. Все прочее – вторично и малоинтересно.

26 11. 16:07



КТО ЭТИ ЛЮДИ?

«Либо мы победим, либо нас передушат»

«Обком» пообщался с «полевыми командирами» предпринимательского Майдана и убедился, что «свежая кровь» в украинском обществе – это не только «мажоры» из Партии регионов.

26 11. 10:05



ХВОСТ СОБАЧИЙ

Можно не любить пролетариат. Особенно если любишь шариковых и швондеров

На днях откликающийся на кличку «Реформатор» Сергей Тигипко решил объявить себя профессором Преображенским – на том основании, что к людям он относится примерно так же, как персонаж Булгакова к бездомным псам.

23 11. 18:11



ЗАМЕТКИ С ПЛОЩАДИ

Майдан-2: день первый

Не успев стартовать, предпринимательский Майдан уже обзавелся своей мифологией. А также своими любимцами и своими паразитами.

23 11. 09:54



ОБКОМ-WEEKLY

Станция «Ораловка», следующая «Азаровка». Конечная

В последнее время политическая жизнь в Украине приобрела все признаки добротного индийского блокбастера: суровые мужские драки, чудовищные козни вселенского злодея, от которых нет спасения, красивые песни, всепобеждающая любовь – и никакого тебе орального секса.

19 11. 17:05



ЛЕТАЮЩИЙ ЦИРК

Кодекс чести

Оппозиционные политики набиваются в помощники протестующему против Налогового кодекса малому и среднему бизнесу. Сумеют ли Тимошенко & Co. не загадить благое начинание?

19 11. 15:15



К ДАТЕ

Встань из землянки, выйди из хаты, крикнем всем миром «Спасибо Ринату!»

Сегодня вечером в донецком дворце спорта «Дружба» - большой и светлый праздник: компания SCM гуляет свой 10-летний юбилей. В программе торжественный шмон ВИП-персон, коктейль, Сара Брайтман.

19 11. 12:39



СВЕТ В КОНЦЕ

Не спрашивай, по ком горит свеча

27 ноября в 16.00 в Украине традиционно зажгут свечи в память о жертвах Голодомора. Наверное, этой осенью в их свете еще отчетливее воссияет избитая истина, что «без прошлого нет будущего».

18 11. 15:16



ВОПЛЬ НАРОДА

«Оце отака ваша доля!..»

О том, как из неполитической акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса получился бенефис Юлии Тимошенко.

17 11. 10:45



ОБКОМ-WEEKLY

Полет Валькирия

С высоты птичьего помёта…

12 11. 16:13



«РАЗБОРКИ» НА ДОРОГАХ

Ментовские войны в бандитской Пальмире

Теперь уже бывший начальник МРЭО Управления ГАИ Одесской области считает, что поджог его машины – это покушение, к которому причастен один из руководителей областного управления ГАИ.

12 11. 14:55



«САМООБОРОНА» БЕЗОРУЖНОГО

Юрьев день советской милиции

«Обком» попытался выяснить, кто из бывших соратников бывшего главного милиционера страны Юрия Луценко (а ныне всего лишь лидера партии «Народная самооборона») выступил бы на суде по его делу в качестве свидетеля защиты, а кто встал бы на сторону обвинения.

10 11. 16:05



ОБКОМ-WEEKLY

Савик и бездна

«Камера смотрит в мир» – была, помнится, когда-то передача с таким названием на советском телевидении. Всю прошедшую неделю миллионы наших соотечественников выступали массовкой в реалити-шоу «Украина смотрит в камеру».

05 11. 17:39



ТЕСТ СДАН – ТЕСТ ПРИНЯТ

«Это нормально! Это позитивно! Это прекрасно!»

Нелегко играть в парламентскую оппозицию, когда в сессионном зале идет голосование за Генпрокурора, а по депутатским рядам шарит тяжелым взглядом Виктор Янукович.

05 11. 09:32



СЕКРЕТНЫЙ ФАРВАТЕР

7,2 метра

Морская небыль о том, как Президент Виктор Янукович и его многочисленные друзья решили добираться на работу на инновационной подводной лодке и не справились с управлением.

04 11. 18:06



НЕ В «ЛИМОНАХ» СЧАСТЬЕ

Миллиард долларов – мелочь для Клюева

Первый вице-премьер «по бензину» искренне опупел в своей безграничной алчности. Пресс-служба Андрея Клюева назвала слишком незначительным для патрона вопрос воровства из госбюджета одного миллиарда долларов.

03 11. 11:06



«СИЛЬНЫЕ», «НАРОДНЫЕ», НИКАКИЕ...

Им бы эти выборы – взять и отменить

Окончательные результаты прошедших выборов еще не оглашены, однако с основными лузерами уже все ясно. В этот печальный список попали партии Владимира Литвина, Сергея Тигипко и, разумеется, Виктора Ющенко.

03 11. 10:45



МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАДЗИРАТЕЛИ

«И нам завидуют бесстыжие нудисты – у нас нет комплексов, ведь мы парашютисты!»

«Международные наблюдатели», призванные узаконить избирательный беспредел шайки Януковича на местных выборах, само собой, оказались уже прикормленной в знакомом корыте либо прокремлевской, либо непосредственно кремлевской сворой непонятных персонажей.

01 11. 16:07