«СКОРО ОСЕНЬ. ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ…»

При Кучме – «ферзь», при пацанах – ферзятник

О способах вычисления «суммы квадрата гипотенузы» и глубин Бабьего Яра с помощью линейки длиной примерно в 5 катетов (Дню знаний и министру образования, науки, молодежи и физ-ры Дмитрию Табачнику посвящается).

29 08. 10:56



ОБКОМ-WEEKLY

«Висю в клозете, как король на именинах»

Неделя дала повод задуматься, а куда народу податься, если вдруг он останется и без предметов первой необходимости, и без последних штанов? На Майдане в таком виде не покажешься, на дворе Печерского суда в микрофон орать «Юля! Пропало все!» - подумают, что «калаши» Калашникова совсем уже без денег одичали…

12 08. 19:16



ПОЭЗИЯ НЕФТЕГАЗОВОГО ВЕКА

Янукович В. и Сочи – это в рифму иль не очень?

украинанероссияоднимсловомсмаленькойбуквы (Посвящается украинскому процветающему Крыму, мирному побережью российского Кавказа и отчасти сегодняшнему дню рождения 74-летней украинки, лучший подарок которой в этот день может прийти лишь сквозь стены Лукьяновского СИЗО. Но это вряд ли)

11 08. 18:01



ВНУТРЕ-ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Люди без клетки

Нынешняя рабочая неделя не задалась с самого утра. И вроде бы приличные люди – подсудимая, судья, прокуроры, нардепы, не говоря уже о журналистах, милиционерах и секретаре, - собрались в одном месте для выяснения истины. Но не только квартирный вопрос портит настроение людям - метраж тоже важен.

09 08. 16:19



В АВГУСТЕ 12-го

«Выборы, выборы – голосуют п…ры!»

Не прошло и года после убедительной победы Украинского Правосудия над злобными очагами популизма, хаоса и анархии, а жизнь в стране уже продолжается и дальше! Несмотря на отмену Евро-2012, полным ходом идет строительство НСК «Олимпийский». Строители торопятся день и ночь, так как жестко дали трудовое обещание: сдать первую очередь красавца-стадиона к 65-летию Президента Яндруковича!

08 08. 18:04



ЗАСАДА-ЛАМБАДА

«Суворі люди, пси, автомати… сказали, що право я маю мовчати…»

Об увлекательном процессе «установления истины» с последующими массовым мордобоем, марш-броском с полной выкладкой по центру Киева и заключением под стражу (музыка, крики, выражения, слезы, видеодокументы и несравненный Николай Янович Азаров - в виде бонуса)

06 08. 16:52



СЮРПРИЗ

День рожденья – гнусный праздник: Янукович демонстративно побрезговал Инной Б.

Если это не обычные бабские интриги «подружек» Инны Богословской из президентской Администрации, то Виктор Федорович позволил себе просто беспрецедентный жест – так он даже супругу Людмилу публично не унижал…

06 08. 14:29



ЗАПОВІТ

«Доброго вечора!»

Звернення Юлії Тимошенко до українського народу, записане напередодні арешту (ВІДЕО)

05 08. 20:09



ПОДМЕТНЫЕ ПОДПИСИ

Из-под «крыш»

Некоторым украинским интеллигентам несказанно повезло: им предоставлен редкий шанс показать нации, что они являются если и не безусловными «нравственными авторитетами», то, по крайней мере, порядочными людьми. Однако, есть задача куда более важная – в силу ее «общечеловечности»: доказать самому себе, что ты не фуфло. Ибо иначе, как говорил персонаж «Бригады», «ну зачем тогда жить?».

05 08. 15:35



О ПУТЯХ НЕИСПОВЕДИМЫХ

Роман Безсмертный: «Не верю в то, что Ющенко договорился с Януковичем в 2009-м»

Экс-посол Украины в Беларуси в интервью «Обкому» рассказал о попытках спасти от смерти «Нашу Украину», об истории своего назначения в Минск, а также о том, как его отставки добивался бывший глава Службы внешней разведки России.

02 08. 13:13