В ОДНИ ВОРОТА

Спасибо жителям Донбасса за мощь атак и точность паса!

Согласно статистике, за последние три чемпионата Украины в ворота донецкого «Шахтера» был назначен всего лишь 1 пенальти, тогда как в ворота его соперников – более чем в 20 раз больше. «Обком» попытался представить себе, как при сохранении нынешних тенденций «одонечивания» спорта №1 будут выглядеть спортивные новости года этак через два.

27 03. 11:21



ОБКОМ-WEEKLY

Бабы и жизнь

События уходящей недели убедительно свидетельствуют о том, что власть ускорила реализацию столь необходимой стране гендерной реформы, призванной наконец-то обеспечить бабе достойное место в жизни общества. Даже если оная баба при этом визжит и сопротивляется.

23 03. 15:16



МНОГО ЗВАНЫХ…

Будут последние первыми и первые крайними?

За полгода до выборов в Верховную Раду в партии «Батьківщина» ужесточилась дисциплина и активизировалась конкуренция. Ключевой вопрос: кто попадет в список?

23 03. 12:47



СЛИВАНИЕ И ПОГЛОЩЕНИЕ

«Кто на что способен…»

То, как легко бывший лидер бывшей партии С. Тигипко пролез почти на самую верхушку другой партии, ни у кого на субботнем съезде ПР никаких вопросов не вызвало. Видимо, делегатам съезда это кажется вполне естественным – использовать доверие тысяч людей ради собственного карьерного роста.

18 03. 22:09



ЗНАКОВЫЙ КОНФУЗ

Омбудсменщина

Тайное голосование и корпоративные войны во власти не позволили одиозной Валерии Лутковской стать уполномоченной по правам человека. А Янукович в лишний раз убедился, что от демократии – одни проблемы.

16 03. 11:25



И ВСЕ – НА ОДНОГО

Сафари по-сумски

О региональной предвыборной войне компроматов (в главных ролях: мэр Сум Геннадий Минаев, а также Андрей Деркач, Григорий Омельченко и Александр Волков).

16 03. 09:53



ОБКОМ-WEEKLY

О культуре скорости мысли

На этой неделе счастливое инновационное будущее Украины определяла новая интеллектуальная элита нации, молодые ученые с мировым именем, – президент Янукович и его младший сын Витька.

02 03. 17:13



МАРТОВСКОЕ

«Робин-Бобин Президент проводил эксперимент…»

Сатирические стихи на злобу дня.

02 03. 11:17