ЕДИНОЖДЫ ПРЕДАВ

«Тушки» в поисках посадки

Кто приютит сбежавших в большинство к Януковичу народных депутатов? Среди «тушек» и «тушканчиков» начались предвыборные разброд и шатания.

31 05. 15:09



ОДА К ГАДОСТИ

Время позитива

Директор местного организационного комитета «Евро 2012 Украина» Маркиян Лубкивский призвал средства массовой информации установить мораторий на негативную информацию о чемпионате Европы по футболу. «Обком» с воодушевлением внял словам директора Маркияна.

29 05. 18:19



ОБКОМ-WEEKLY

Юленька уже разлила ртуть

По мотивам русской литературы украинского происхождения.

25 05. 17:34



ДОГОВОРИЛИСЬ

И кто вас тянул за язык?!

Ради сомнительной радости своего избирателя «стратеги» из Партии Регионов тупо расцарапали едва затянувшуюся всеукраинскую рану под названием «языковой вопрос». И в кои веки получили сдачи.

25 05. 11:18



ЕВРОРЕМОНТ-2012

«Настоящий патриот» из Киева в Донецк не поедет?

Популярные деятели украинского парламента поделились с «Обкомом» своими тревогами, надеждами и даже восторгами по поводу приближающегося к нам Чемпионата Европы по футболу.

23 05. 12:22



«СКАТЕРТЬЮ, СКАТЕРТЬЮ…»

Властелин колес

Перед самым запуском пресловутых корейских скоростных поездов Борис Колесников наконец-то дал понять, зачем вообще была затеяна грандиозная железнодорожная афера.

22 05. 18:51



ОППОЗИЦИЯ (О)

Форум одного актера

Состоявшийся в Киеве Форум объединенной оппозиции, созванный по поводу предстоящих парламентских выборов, более походил на мероприятие по выдвижению единого кандидата на будущие президентские выборы.

13 05. 20:27



ОБКОМ-WEEKLY

Триумф воли

Чем ближе к Украине на тоненьких мохнатых лапках подступает окончательное покращення европейских перспектив, тем ярче на внешнеполитическом небосклоне страны сияет позорная звезда Николая Азарова. На этой неделе премьер-министр сумел затмить даже своего шефа Виктора Януковича, который до сих пор считался самым главным авторитетом-международником Восточной Европы.

11 05. 17:01



«ДЕРЕВО ТАМ ТАКОЕ…»

А не украсить ли киевский Майдан «пушкой Мерцалова»?

На третьем году оккупации Киева «донецкими» захваченную территорию древнего города таки решили пометить клеймом в виде фирменной железной пальмы.

10 05. 16:09



БЕСПРАВИЕ ЧЕЛОВЕКА

Янукович о Лутковской: «Она завалила всю работу по исполнению решений Евросуда…»

Опальный экс-омбудсман Нина Карпачева в интервью «Обкому» рассказала о прослушке своих телефонов, карьерном предложении от Януковича и многообразии «беспредела» власти в отношении заключенной Тимошенко.

06 05. 16:35