РАЗБОР ПРОЛЕТОВ

Возвращение Окружной демократии

Можно ли на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права сделать народным депутатом Украины любую обезьяну с мешком денег и значком Партии регионов?

31 10. 19:09



ЮЛИНА ДОЛЯ

Сумщина замолила грехи за своего Ющенко

Земляки нелепого экс-президента на этих выборах распахнулись во всю ширь своей души. С одной стороны – согрели теплом голосов Тимошенко, пребывающую ныне в местах не столь отдаленных от Сум. С другой – грубо и зримо показали Ющенко, что его место возле Наташи.

31 10. 12:28



ЗВЕЗДНО-ПОЛОСАТАЯ РОБА

Спасибо жителям Чикаго

Не один год лучшие умы Партии регионов ожесточенно чесали репу, пытаясь придумать, как произвести приятное впечатление на заграничную элиту, но все без толку: имидж дорвавшихся до власти представителей мелкого уголовного элемента приклеился к ним намертво. Наконец, в светлой голове вице-премьера по инфраструктуре Бориса Колесникова родилась отличная идея…

30 10. 17:47



ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ

Сказ о том, как «Обком» у Лубянки экс-вице-президента ПАСЕ отбил

Увидев в числе «европейских наблюдателей» на выборах все те же так или иначе связанные с Россией лица, «Обком» решил лично поинтересоваться, кто же они – знатоки избирательного права или обычная пиар-шайка кремлевских прохвостов.

30 10. 08:46



ИЗБРАННОЕ

«Свободные» выборы в несвободной стране

В этот воскресный день «Обком» успел многое: налюбовался на супругу Николая Азарова; весело позлорадствовал над провалом Королевской «Вперды»; удивился яркому успеху партии «Свобода» - и в тревоге замер в ожидании того, до какой черты фальсификации выборов способна дойти наша «прозора» бело-синяя власть.

29 10. 15:13



ОБКОМ-WEEKLY

Человек в дебаркадере

Последняя неделя предвыборной кампании наглядно продемонстрировала, ценою каких неимоверных усилий дается Партии регионов сокрушительная победа над избирателями. Даже сам Президент Украины – уж на что, казалось бы, Чрезвычайно Мощный Организм, – и тот уже держится буквально на честном слове…

26 10. 15:52



ОТ ОПРОСА – К ДОПРОСАМ

Научно-партийный подход

Вчера в Киеве стартовал судебный процесс, по результатам которого станет ясно, является ли украинская социология «лженаукой», «продажной девкой», «метафизикой» (любимым ругательством марксистко-ленинской схоластики), или же к Наталье Королевской навеки приклеится какое-то новое обидное прозвище. Не «продажная девка», конечно, и не «старуха-процентщица»…

26 10. 13:43



ДЕМОТИВАТОРЫ

«Ілюзорність відчуття переваги»

Когда в перерыве очередного тошнотворного матча «Динамо» с телеэкрана вялым голосом позвал избирателей голосовать за какого-то Васю президент «Металлиста», стало окончательно ясно: вот это и есть наш украинский футбол. А не те неземные чудеса, которые днем ранее творил «Шахтер» на поле «Донбасс-Арены»…

25 10. 17:42



«ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПОДЛОСТИ»

Тьма тигипетская

Какие аргументы нужны Сергею Тигипко для того, чтобы признать Партию регионов главным фальсификатором грядущих выборов? И что должно произойти, чтобы вице-премьер и заместитель председателя ПР назвал уже имеющиеся тысячи нарушений «серьезными»?

24 10. 18:38



БРОШЕННАЯ ЗЕМЛЯ

Регион для «тушек»

Фаворитами предвыборной кампании-2012 на Черкасщине стали заезжие кандидаты и «тушки».

24 10. 15:14



ТИХИЙ ЗАПАД

Полный ПРЕЦ

Особенность предвыборного Закарпатья в том, что противостояние здесь происходит не между властью и оппозицией, а между двумя властями — ПР и ЕЦ. В ситуации, когда двое увлеченно лупят друг друга, неплохие возможности победить могут появиться у третьего игрока, той же оппозиции, к примеру. Однако у оппозиции нет ни сил, ни желания воспользоваться этими шансами.

23 10. 17:10



ПОХИЩЕНИЕ С ПОВИННОЙ

По-братски, по-«моссадовски»…

Каким образом российский оппозиционер Леонид Развозжаев пропал в Киеве и очутился в Следственном Комитете Российской Федерации? Означает ли это, что украинские спецслужбы «проморгали» операцию своих коллег, либо же выдача оппозиционера стала подарком Владимиру Путину в канун российско-украинской встречи в верхах?

22 10. 19:30



ОБКОМ-WEEKLY

О мироточивом стакане Виктора Януковича

Предпоследняя неделя этой грязной, изобилующей оппозиционными провокациями предвыборной кампании показала, что одни лишь кандидаты от партии власти ведут себя с избирателями так честно, что аж страшно.

19 10. 16:01



ТРИБУН ШТОПАНЫЙ

Акцепты с вентилятора

Всем нынешним обладателям высоких рейтингов и ведущих мест в соцопросах полезно было бы время от времени доставать микроскоп и обращать внимание на то, до какого позора может докатиться политик всего лишь спустя пару лет после ухода с высшего поста государственной власти.

19 10. 15:04



ПОСВЯЩАЕТСЯ ДЖОРДЖУ ОРУЭЛЛУ

Макаку - на гилляку, или Осеннее обострение

Навстречу выборам гендиректора Киевского зоопарка (антиутопия).

18 10. 19:14



ИСТОЧНИК АГРЕССИИ

Кто заказывает DDoS-атаки?

Перебои в работе нашего сайта невольно отвлекли внимание публики от куда более вопиющего факта. А именно: одно из самых уважаемых экономических Интернет-СМИ страны не просто прекратило работу, но и обвинило в этом самую священную корову (если хотите - быка) украинского бизнеса, более известного как Ринат.

18 10. 12:39



КУНСТКАМЕРА

Всех друзей – к Азарову в музей

Рукопись какой-то х…ни, шапка меховая «Юность», пенек древесный… «Обкому» удалось узнать, какие еще ценнейшие раритеты смогли бы украсить собой экспозицию открывающегося в Харькове музея истории Партии регионов.

17 10. 16:39



В АТМОCФЕРЕ ЗАКРЫТОСТИ

«УДАР» извне, удар изнутри…

Cамое интересное на закрытом съезде Объединенной оппозиции происходило не в зале для делегатов, а в тихом кабинете неподалеку. Пока в зале тряслись за свою судьбу «мажоритарщики», в кулуарах отдельно взятые вожди решали и судьбу кандидатов-«списочников».

17 10. 10:59



2015 г. – «УЖЕ СЕГОДНЯ!»

Потерянный край

Нынешняя избирательная кампания в Сумской области отличается невиданным доселе в этих местах применением админресурса, обилием мелких провокаций и подкупом избирателей как главной технологией борьбы за голоса.

15 10. 13:25



ПОП-АРТ

Кинематограчечная

Встреча Азарова и культуры – это всегда вещь волнующая и непредсказуемая. Когда же к этим элементам добавляется еще и трендовый православный зуд – то хоть всех святых выноси. Выноси и снимай в новом кино с элементами духовности, которое «Обком» совместно с Николаем Яновичем и предлагает начинающим спилбергам, тарантинам и, прости господи, михалковым прямо сейчас.

12 10. 16:09



ОБКОМ-WEEKLY

«С приближением выборов, поражает насколько грязными»

Последние недели избирательной кампании в Украине были посвящены трем важнейшим вопросам – борьбе с гомосексуализмом, угрозе провокаций против президентского сына Витьки и, главное, нет ли тут какой связи. Журналистское расследование, проведенное сотрудниками редакции «Обкома» в нерабочее время, показало, что черт его знает.

12 10. 14:48