ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ

Ух ты, говорящая рыба! – ІІ

Окончание новогодней сказки о здоровом и нездоровом образе жизни политической элиты. Действие, как всегда, происходит в параллельной реальности. Детям до 18 лет чтение данного произведения разрешается только в присутствии прокурора, беременным женщинам – на свой страх и риск, пенсионерам – в меру собственной испорченности. При написании сказки ни одна говорящая рыба не пострадала.

27 12. 14:19



ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ

Ух ты, говорящая рыба!

Новогодняя сказка о здоровом образе жизни для людей с покращенными нервами и философским складом ума. В произведении традиционно содержится ненормативная лексика, а также добрым молодцам урок. Все персонажи произведения вымышлены, а права кругом защищены.

26 12. 10:10



ОТБОР МЯЧА

А делать нечего – друзья…

Краткий выпуск новостей украинского футбола, насильно усаженного в семейное стоматологическое кресло пресловутых корешей старшего сына Януковича.

24 12. 14:56



ОБКОМ-WEEKLY

Лопата как инструмент реального покращення

На этой неделе президент Янукович работал по непредсказуемой траектории, отменяя в последний момент практически все свои появления на публике, а с приближением конца света и вовсе пропал. Зато в отсутствие шефа пышным цветом расцвел премьер-министр Азаров – единственный на данный момент легитимный член своего же правительства в отставке.

21 12. 14:17



ВЕСЕЛЯЩИЙ ДЫМ

Раде дали прикурить

Принявший драконовский закон против курильщиков парламент Украины героически сопротивляется собственным репрессиям. Вместе со своими помощниками и журналистами народные избранники дымят и ждут, что будет дальше.

18 12. 19:06



«ХЛОПЦІ З БАНДЕРШТАТУ»

Андрій Мохник: «До зрадників треба застосовувати найжорсткіші заходи»

Зам главы фракции «Свобода» - о технологии наказания «тушек», отличии «євреїв» от «жидів», физических конфликтах с «регионалами», а также о том, как победить Януковича на выборах-2015.

17 12. 10:05



ОБКОМ-WEEKLY

Индийский вояж Федорыча

Уходящая неделя порадовала тем, что Украина наконец-то избрала себе идеально сбалансированную Раду. За два дня работы депутаты сумели ублажить и избирателей, давно мечтавших о хорошей парламентской драке, и Януковича, который смог провести через ВР нужных ему людей, исключив при этом малейший шанс ненароком самому попасть под раздачу.

14 12. 15:15



ИСКРОМЕТНОЕ НАЧАЛО

Слава нації, смерть воротам!

Свой дебют в парламенте ВО «Свобода» ознаменовала охотой на «тушек», распилом ограды и бутафорским штурмом Верховной Рады, а также участием в легкой парламентской потасовке. Говорят, что и для Азарова был приготовлен сюрприз…

13 12. 10:25



ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Жили-были дед и дедка…

Наблюдая за тем, как, кряхтя и откашливаясь, рядом с юниором Николаем Азаровым на властной жердочке пристраивается еще более свежий спикер Владимир Рыбак, начинаешь задумываться: а что все-таки имеет в виду Янукович под своим любимым кредо «Давать дорогу молодым»?

12 12. 14:46



ОБКОМ-WEEKLY

Арбуз рвется к власти

Уходящая неделя стала для рядового населения страны Неделей Уходящего Покращення. Понятно, конечно, что покращення как таковое, если оно и существовало вне предвыборных бигбордов, ушло из жизни народа еще в день обнародования экзит-поллов с последними воплями счастливого Шуфрича, благодарившего оный народ за доверие, но отдельные оптимисты почему-то надеялись, что в Украине все-таки еще не все разворовано. После вчерашнего принятия бюджета-2013 эти надежды окончательно исчезли.

07 12. 16:12



ОТСИДЕЛИ

Кнопкодавы уходят на покой

Свой последний день Верховная Рада шестого созыва провела так послушно, как и подобает «шестеркам»: приняла абсолютно непрозрачный коррупционный Госбюджет и «антикоррупционный» закон, который все равно не будет выполняться.

07 12. 10:03



ЛИГА АЗИОПЫ

«Объебол»-2: еще раз о «коммерческой привлекательности»

Достаточно ли магической силы водки, селедки, балалайки и сугробов, чтобы заставить европейского зрителя вместо Месси с Роналдо смотреть на Аршавина с Луисом Адриано?

05 12. 16:53



ВЫБОРЫ И ВЫВОДЫ

Эдуард Гурвиц: «Высказывания «Свободы» дают большой нравственный бонус власти в борьбе с оппозицией»

Экс-мэр Одессы и 17-й номер прошедшего в Верховную Раду «УДАРа» рассказал о своем отношении к партии Олега Тягнибока, поведал о том, чем будет заниматься в парламенте, а также объяснил, почему партия Виталия Кличко столь беспощадно вычистила свой руководящий состав на Одесщине.

03 12. 16:48