МЕДИАФРОНТ ПЕРЕМЕН

«Ну кто они такие, эти забастовщики?»

Вот уже почти неделю политически озабоченная общественность страны сочувственно следит за конфликтом вокруг телеканала ТВi, задаваясь при этом логичным вопросом: а чем, извините, в этой истории занимается объединенная оппозиция?

29 04. 10:45



ВРЕМЯ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ

«Заговора олигархов против Януковича не будет, если они не увидят шансов…»

Перед отлетом на лечение в Польшу Юрий Луценко рассказал «Обкому» о тягостном чувстве ответственности, секретном конверте оппозиции, курящем Яценюке, проплаченном Катеринчуке, а также о том, сколько спиртного он выпил со дня выхода на волю.

26 04. 12:08



БРАВО, ФЕДЕРАЦИИ!

Парталимпийское движение

Чему научат подрастающие поколения синхронная Рая, Допа с клюшкой и Черт на лошади?

24 04. 09:01



ОБЪЕКТ №1

Дело было в Межигорье

Вместо того, чтобы терпеливо выслушать скандирование активистов общественного движения, власть бросила на них «Беркут» и устроила у въезда в имение Януковича маленькую победоносную истерику.

15 04. 19:12



ОБКОМ-WEEKLY

Физик и лирик

На этой неделе неожиданно выяснилось, почему президент и премьер-министр Украины так плохо относятся к популистам. Как оказалось, неукротимая ненависть первых лиц государства к этим нехорошим людям уходит своими корнями в тяжелые детские травмы, которые Виктор Янукович и Николай Азаров заботливо пронесли с собой через всю жизнь.

12 04. 15:18



РАЗРЕШИТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ

«Батькивщина»: по обе стороны решетки

Долгожданный выход на свободу Юрия Луценко лишь подчеркнул те проблемы, с которыми за последнее время столкнулись все еще крупнейшая оппозиционная партия Украины и ее лидеры – Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

10 04. 17:06



ОБКОМ-WEEKLY

Кого надо, сука, убить

Террор, фашизм, половые покушения и попытка изнасилования в особо извращенной форме заместителя главы президентской администрации – вот чем запомнится членам Партии регионов уходящая неделя. Но если всем этим разнузданным беспределом оппозиция пыталась запугать команду Виктора Януковича, то хрен она угадала.

05 04. 17:01



ОБОРОТ В ПОГОНАХ

Ментсдох

За обсуждением масштабов разрушений, причиненных комками снега мозгу народного депутата Ирины Гориной, совсем незамеченным прошло официальное рождение самого загадочного органа жизнедеятельности Януковича сотоварищи.

05 04. 09:20



МИНСДОХ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Апрель! Купил кондомов пачку - так сдай налоговой заначку!

Киевская налоговая решила помочь столичным налогоплательщикам встретить Первомай с максимально чистой совестью.

03 04. 19:56



В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ?

Как партнера питерского «Зенита» в Севастополе обыграли

Вчера на очередном заседании Комитета экономических реформ, основной темой которого заявлено «улучшение бизнес-климата в Украине», президент Янукович заслушал отчеты местных властей об их работе с инвесторами.

03 04. 18:11



УЗОК ИХ КРУГ

«Чом ти не прийшов?»

Жители столицы не пришли поддержать оппозицию под стены Верховной Рады. Выборов 2 июня в Киеве не будет точно. Будут лишь мучительные раздумья оппозиционных лидеров: что мы сделали не так?

03 04. 10:31



СНЕГОУБОРОЧНОЕ

Стихийное следствие

Самая большая подлость подвалившего Киеву снега – в том, что, вопреки проверенным столетиями функционирования демократии механизмам, отогнать бездарную шайку Януковича от управления столицей теперь стало совершенно невозможно.

02 04. 08:22