ОБКОМ-WEEKLY

Виктор Федорович Рукопашка

Некоторые тут задаются вопросом: если президент Янукович так уверенно повел Украину в Евросоюз, то, может, не так уж нам туда и надо? Всем ведь известно, что ни в какое хорошее место Виктор Федорович привести страну не может по определению. Разве что в темную подворотню, чтобы, наконец, без помех и лишнего шума накостылять по башке и снять с нее последнюю шапку.

27 09. 14:54



ГРУЗ ПРОБЛЕМЫ

Страсти под балконом

Всего десять дней осталось до возвращения народных избранников в сессионный зал, а проблема обеспечения безопасности их труда так и повисла в воздухе, в прямом и переносном смысле.

27 09. 13:21



СЫН ПОЛКА

Курьер – всем ребятам пример

Последние успехи ФК «Металлист» лишний раз доказывают, что даже в спорте дурными деньгами при навязчивой поддержке властей можно сделать гораздо больше, чем просто деньгами. Не секрет, что судейский корпус нынче начинает благоволить к «хорькам» не меньше, чем к «Шахтеру», при том что «Шахтер», ведомый славным Ринатом, планомерно шел к нынешнему статусу лет 15, с тяжелыми позиционными боями подгребая под себя контроль над Федерацией футбола Украины. Зато «Металлисту» все досталось сразу и просто так – как в свое время и его президенту Курченко Сереже.

23 09. 14:25



НАЙТИ ШТАНГУ

Конспекты Блохина

Всего лишь за год стремительного пути из героев нации в блаженные фрики главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин оброс таким количеством мемов и поводов для троллинга, какое целая плеяда динамовских и российских физруков у руля столичного клуба не насобирала и за десятилетие.

20 09. 18:00



ОТ ОТКАТА ДО ТОККАТЫ

«Люблю слушать этого… б***ь, постоянно дома у меня играет…»

«Обком» поинтересовался музыкальным вкусами народных депутатов и выяснил, на кого «подсел» Арсений Яценюк, что из классики любит Виталий Кличко, с какой стати слушает Кобзона младший Пшонка, а также что заставляет играть свою тещу Петр Симоненко.

18 09. 14:03



ШЕДЕВРЫ НЕДОНОШЕННЫЕ

Я поэт, зовусь Клименко, от меня вам балалайка

С окончанием отпускного сезона страну облетела страшная весть: иссякли деньги на святое – «социальные инициативы» президента. А значит, сейчас команда «младореформаторов» возьмется за дойку и без того крепко отощавшего народонаселения с особым пристрастием. Нетрудно предположить, что страсти традиционно будет много, а толку – как всегда.

16 09. 09:00



ПОЛЕТ РАЗБОРОК

«Искренне желаю Курченко не стать «консервой» у старших товарищей…»

Заместитель парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский рассказал «Обкому» о неподвижной Тимошенко, бесстрашном Яценюке, эволюции «откатов» при Януковиче, а также о том, почему появился новый владелец «Межигорья».

13 09. 12:28



ВЕТЕРАН КРЫСИНЫХ БЕГОВ

Дай дорогу пожилым

С началом нового политического сезона в стране стартовали особо дерзкие крысиные бега вокруг Тела №1. Последняя перегруппировка сил перед приближающимися выборами проходит в теплой и дружеской атмосфере подстав и кидков, большой вкус к которым в последнее время приобрел глава СНБО Андрей Клюев, торопящийся запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

13 09. 10:07



ИЗ КНЯЗИ В ГРЯЗИ

О «Марадоне», «руке Бога» и защите прав гомосексуалистов

Иногда Партия регионов все-таки способна делать полезные для страны вещи, не требуя за них ни многомиллионных откатов, ни звезд «Героя Украины», ни пожизненного царствования Януковича на земле и на небе. Дело о лишении Игоря Маркова мандата народного депутата – откровение как раз из этой серии.

10 09. 11:17



ЧТОБ КРЕМЛЬ СТОЯЛ И ДЕНЬГИ БЫЛИ

«Вектор Федорович» евроинтеграции

А знаете ли вы, что на исторической встрече в кинотеатре «Звездный» Виктор Янукович говорил не только о пути в Европу, но и о таких важных для страны вопросах, как выпивка и импотенция? Узнав об этом, «Обком» попробовал составить психологический набросок президента на текущем историческом отрезке.

06 09. 17:20



«ВИД СЗАДИ»

Полный «выдрило»

Перед завершением агитации на выборах мэра Москвы г-н Выдрин успел ярко проявить себя в развернутой путинским режимом кампании «Навальный – плохой кандидат».

06 09. 16:25



ОТ ВЫШЕК – К ТРУБЕ

Покровитель Курченко из клана Кацуб будет наблюдать за «Укртранснафтой»

Один из крупнейших в Европе операторов магистральных нефтепроводов получил достойного «смотрящего» - товарища и ровесника г-на Курченко.

06 09. 14:04