«РАЗМАВЛЯЙ-2013»

«Ох, Ока, Ока-река, глубока и широка! Не видала ты пока вот такого …удака!»

«Обком» подводит итоги конкурса народного творчества на призы редакции.

29 11. 23:04



ВОТ ТЕ РАЗ

Турчинов не знает, что Юлю уже перевели из ЦКБ «Укрзализныци» в Качановскую колонию?

Об этом «Обкому» сообщила пресс-служба «Батькивщины».

29 11. 15:48



ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ…

Пушкин знал, что сказать о ХарькНУ

О, эти горячие харьковские студенты-каразинцы! И чтоб за парту сесть, и чтоб в Европу без риска для… «целостности учебного процесса»!

28 11. 20:47



АХМЕТОВЩИНА

Неча на Россию пенять, когда олигархи жлобы

Дабы объяснить необъяснимое - свежий «внешнеполитический» кульбит Януковича – «донецкие» призвали на помощь экономику, в которой, как и в футболе разбирается добрая половина населения страны.

27 11. 14:53



ПОСЛЕДНИЙ ПОЛТИННИК

Янукович поздравил Табачника так,

чтоб никто не подумал еще раз: «Спасибо, жители Донбасса, за президента!..» И Димону всласть – и перед пацанами не так стыдно.

26 11. 22:31



«ПОЧУЮ КОЖНОГО!»

Спасибо, Леонид Михайлович! Обновляем репертуар!

Вчерашнее вечернее письмо «Обкома», посланное Леониду Черновецкому - последнему дважды законному мэру Киева «в экзиле», - уже к обеду сегодняшнего дня принесло тот результат, на который мы, собственно, и рассчитывали (фоторепортаж).

26 11. 16:13



«ДОЛЕТАЙТЕ ДО САМОГО СОЛНЦА…»

И домой возвращайтесь, скорей!

Письмо Л.М. Черновецкому, последнему дважды законному мэру столицы Украины (посвящается дате выхода из отпуска эрзац-председателя Киева Попова А. и деятельности главы Соломенской РГА Луцкого М. – экс-кандидата в народные депутаты).

25 11. 18:41



ОБКОМ-WEEKEND

Данила-брат говорил по-французски («русский мир»)

«Брат/Брат-2» давно в лидерах украинского «телепроката». С учетом российского ТВ (и разницы во времени) можно утверждать, что в прайм-тайм дилогию про Данилу украинцы видят в разы чаще, нежели фильмы Феллини и Формана, Довженко и Германа, не говоря уже о документальной публицистике - с живыми свидетелями Голодомора или c ветеранами УПА - вместе взятые.

25 11. 00:21



COMEDYTUBE

«Путин страшный, очень страшный, я его боюсь…»

Вот скажи мне, брат россиянин, в чём сила? Разве в газе? Вот и брат говорит, что в газе. У тебя много газа - и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?..

23 11. 00:42



ЗОЛОТАЯ ЩУКА

И перед ним – разбитое корыто…

Юлия Владимировна Тимошенко нагадала Януковичу, что его опять посадят - без вариантов и права на УДО. Причем, посадит его Владимир Владимирович Путин. Пока - на крючок. Дальше – видно будет: возможно, станет приманивать еще более крупную щуку.

22 11. 20:19



НЕДОЕВРИЛИ

Просто кто-то снова взял – но не донес «чемоданчик»

Вам не кажется, что вчерашний «еврооблом» вы уже где-то видели? Одна из сторон переговоров - Янукович. Главный переговорщик - Клюев. Та же противоестественная конструкция будущего союза. Долгие обсуждения, противоречивые заявления. И тут Янукович соскакивает с подножки…

22 11. 14:30



«НОРДОМ» ПО МОРДАМ

Украину обвели вокруг холодильника

В отличие от потребителей холодильно-морозильной-нагревательной аппаратуры, выпускаемой Донецким ЗиЛом (Заводом им. Ландиков), «Обком» располагает неопровержимыми доказательствами, что владельцы ТМ «Норд» нагло врали нашему Президенту, занижая качество своей продукции, - чем и спугнули Виктора Федоровича с пути евроинтеграции.

21 11. 23:01



ДУША ВОВчицы

Аня Г. душою ветеран: «Дайте мне парадов, еще!!..да!!..ооо!..петарды посыпались»

Михаил Жванецкий, кажется, высказался в том примерно смысле, что женщины бывают двух сортов: прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры. Анна Николаевна Герман не такая глупая дура. Аня – дама третьего сорта.

19 11. 19:43



ОБКОМ-WEEKEND

Хватит шастать по секс-шопам!

«ОБКОМ» накатал в Национальную комиссию по защите общественной морали Украины жалобу на «Новый канал».

18 11. 23:39



АНЕКДОТ ХОДЯЧИЙ

Юра Луценко удачно сыграл персонажей «бородатого» наследия совка

Коренное отличие экс-рецидивиста от экс-главы МВД в том, что малолетний Виктор Федорович после 2-й отсидки все же изменился (в лучшую или худшую сторону – вопрос, как говорят, спорный) и, видимо, окончит свой жизненный путь на посту в Межигорье… А взрослый Юрий Витальевич после своего 1-го срока не изменился ваааще.

15 11. 18:07



ОФШОРНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Под конец сезона олигархи вывели $5,3 млрд. С «концами»

«Перинатальные» стоны Януковича по поводу ситуации в национальной индустрии замечательно дополняются обнародованными сегодня же сухими цифрами Госстата. После этих данных просто жутко за тех, кто вслед за Президентом окажется в этом новом запорожском роддоме.

14 11. 18:27



ВОПРОС ПО ЛБУ

С каких это пор экс-жены британских рок-музыкантов стали жить в хороших домах?!

Вадик Колесниченко, которого даже некоторые коллеги по парламенту (не говоря уже о простых избирателях и телезрителях Украины) давно подозревают в чем-то таком нетрадиционном, решил прощупать мужа Тимошенко на предмет яиц.

14 11. 14:20



ОПЯТЬ НЕ ТОГО

У кого нет семейного миллиарда, тот идет в…

Такой ночи, как с понедельника на вторник, страна не помнит с «ночи Конституции-96». Где-то вдали от «евроинтегрированного» Вильнюса, неподалеку от покрытых зеленью Филиппин, намек на которые содержался в последней шифровке Президента (сгинувшего на той неделе просто в «Борисполе»), вооруженные до зубов головорезы ловили какого-то «крепкого рэмбо», тоже воспитанного в трудовом Донбассе…

13 11. 18:50



20 ЛЕТ СПУСТЯ

С «Нордом» - до морга, или «Три д’Артаньяна и все остальные»

Дядя Ромы Ландика считает, что страна еще не созрела для Европы, где рабочие по 200-300 баксов в месяц получать не привыкли….

12 11. 23:44



«FORMULA ONE» + 3

«Гонщиков у нас на всех хватит!..»

Похоже, Путин вновь предпочел байкера «Хирурга» Януковичу - и Виктор Федорович вспомнил, что он тоже гонщик (версия, уточненная по просьбе Администрации Президента Украины).

10 11. 20:11



ДОГОВОРНЯК

«ГазУкраинаИнвалидАрена-2013»

Чудесная история о том, как пожилые люди с «ограниченными физическими возможностями» примчались в нужный момент на помощь молодому человеку с почти неограниченными финансовыми возможностями и безграничными потребностями.

08 11. 16:19



НЕ ЛЕЙТЕ СОЛЬ НА РАНЫ

Страна порожняк не гонит. Она им пользуется

В канун подписания соглашения с ЕС Украина умудрилась огорчить не только тех соседей, которые испокон веку набиваются в старшие братья и о чьих повадках украинцы знают не только из своей истории, но и из библейской. Каин не смог простить младшему Авелю благосклонности свыше, а от вопроса «Где брат твой?» - отмазался: «Без понятия! Ушел от меня, дурачок, - и пропал».

07 11. 11:36



«ЗА НИМИ ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ…»

Шпондер

Очередная административно-кадровая «реформа» Януковича разочаровала тех, кто погряз в надеждах. Тех, кто поверил, что эпоха первоначального беспредела, когда «котов душили-душили» (Михаил Булгаков), безвозвратно ушла, а на смену ей пришла эра, когда «котят разводят» (Михаил Чечетов).

05 11. 17:25



ОТКЕШИЛСЯ - ЗАКОННЕКТИЛСЯ

Виртуальный холдинг для зиц-миллиардера

Сергей Курченко, одним махом преодолев дистанцию от курьера до курьеза, продолжает собирательство медиа-ресурсов в рамках кампании под условным названием «Дадим Папе второй шанс».

04 11. 19:47



СМЕНА ИМИДЖА

«Я, писюшка…»

Инна Б. до сих пор не может забыть содержимое ветеранских горшков.

02 11. 14:57



ФОРС

Днепропетровско-Троещинская потеха (ч.2)

Еще задолго до того исторического дня, когда Виктор Федорович Янукович собственным телом закрыл от прямого попадания яйца целый микроавтобус (просто не мог поступить иначе бывший завгар-ударник!) было известно, что к оружию и вообще к войне, а к гражданской - особенно, он питает слабость.

01 11. 15:39