ЯЗЫКОВАЯ ПРОБЛЕМА

«Гиркин – ху..ло!»

Приказ «главкома ДНР» Гиркина (Стрелкова) о запрете нецензурной брани на оккупированной его бандой территории Донбасса вызвал раздражение и брожение в рядах сепаратистов.

30 07. 17:43



«СЕМЕЙНАЯ» ТРАДИЦИЯ

Новый ПАПа, или «Винницкие» вместо «донецких»

В назначении временным и.о. премьер-министра Владимира Гройсмана есть один несомненный плюс: Путин теперь не сможет пугать православный мир и, в частности, раввинов приходом к власти в Украине заядлых «антисемитов». Теперь ему придется говорить о «хунте антисемитов-жидомасонов».

25 07. 12:18



ПОДЗЕМНОЕ КАЗАЧЕСТВО

А где шахтеры?

«- Что это такое? - А шахтеры... Так мы и ехали мимо целых залежей мертвецки пьяных людей, которые обладали, очевидно, настолько слабой волей, что не успевали даже добежать до дому, сдаваясь охватившей их глотки палящей жажде там, где эта жажда их застигала…

24 07. 15:30



ПЕРЕСАДКА ВИНЫ

О «черных трансплантологах» ПеНиСа и подвигах Ричарда Львиная Почка

То, что бывший секретарь по идеологической работе Донецкого обкома КПСС/КПУ завел «вдруг» разговор о незаконной трансплантации человеческих органов в зоне проведения антитеррористической операции, далеко не случайно: товарищ П.Н.Симоненко уже давно «в теме».

23 07. 18:34



ПУСТО МЕСТО

Фото на недобрую память

Продолжателям дела доктора Чарльза Хайдера посвящается.

22 07. 19:31



ИГРЫ ОБМЕНА

Обратная сторона «голландского сэндвича»

В Нидерландах, потерявших в далеком Донбассе сразу 189 своих граждан, свили себе гнездо люди, на которых лежит изрядная доля вины за то, что случилось в минувший четверг в небе над оккупированной ДНР землей.

22 07. 10:01



РЕКВИЕМ

«Я – виновен, потому что русский…»

«Такого падения всех планок — нравственной, идеологической, вкусовой, — Россия не знала даже во время шовинистического угара столетней давности».

21 07. 11:41



ГОРОДА И ЛЮДИ

Наши в Киеве

«Не стоит это жизни украинских солдат! Не стоит - там никогда ничего не изменится!! Ты же сам понимаешь – никогда!»… «Если эту заразу сейчас не пресечь, несмотря на все жертвы, то она расползется и дальше»…

14 07. 14:11



БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ

Памяти Валерии Новодворской

Увы, в памяти огромной части украинцев (не говоря уже о россиянах) Валерия Ильинична навсегда (навечно?) останется персонажем глумливых шуток «гламурных подонков» из телевизора. О реакции на ее образ подстилок Путина и Януковича всех полов и возрастов говорить вообще не приходится…

12 07. 22:09



ПО МОТИВАМ

Братва не стреляет друг в друга

Либретто оперы «Гудок» в постановке Донбасского Краснознаменного оперно-балетного театра им. Дульсинеи Енакиевской. Исполняется впервые (детям, дамам, ветеранам Нацкомиссии по морали и Людмиле Янукович не рекомендуется).

10 07. 18:05



«ОПОЛЧЕНЦЫ»

Встречай, Донецк, защитников из Астрахани и Владивостока!..

Военкоматы Москвы вербуют наемников для войны в Украине со всей России (видеодокумент).

09 07. 15:56



МЯЧОМ ПО ГОЛОВЕ

Футбол как зеркало

Гундяевский патриархат призывает Путина извлечь «духовный урок» из поражения сборной Бразилии.

09 07. 14:10



КИМВАЛ БРЯЦАЮЩИЙ

О «радости писателя, поймавшего вдохновение»

Протоиерею Андрею Ткачеву – попу, украинофобу, эмигранту и графоману посвящается.

04 07. 14:02