26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

БЕЗ ЛОЖНОГО СТЫДА

«Братский» подход: «Украину и украинцев необходимо уничтожить»

Как известно, главная отрада российского народа нынешнего тысячелетия – избавление от досадной нужды корчить из себе нечто иное, чем он является на самом деле и что ранее приходилось как-то скрывать – во имя достижения разных сиюминутных целей. Но что может быть милее для россиян, нежели воплощение завета, выраженного русской поэзией почти 100 лет назад: «В карманах трупов шарить, жечь города и в церковь гнать табун, и мясо белых братьев жарить!»


Глубина мерзости человека, которому «любо» быть самим собой, то есть - мерзавцем, бездонна - как и безгранична любовь народа к тому, кто позволил ему, наконец-то, «быть» скотом, а не «казаться» человеком. И нынешние «лучшие» умы РФ эту «древнерусскою тоску» и томление давно поняли и выразили ее открыто, например - устами профессора Московского госуниверситета Дугина, который еще в мае 2014 открыто призывал убивать украинцев: «Убивать, убивать, убивать! Больше разговоров никаких не должно быть! Как профессор я так считаю».

Но, видимо, не все еще россияне (а всего лишь процентов 86%, что маловато для такой великой нации - остальные ненавидят Украину хоть и давно, но как-то вяловато и больше по привычке) прониклись этой «лекцией», поэтому их приводится порой приводить в чувство, взбадривать.

Вчера очередная такая попытка была предпринята, на что указал известный «киевский донецкий» журналист Денис Казанский. Приводим материал, размещенный в его блоге (с небольшими сокращениями):

Как выглядит нацизм в XXI веке

«Россиянин Александр Жучковский, который весной 2014 года приехал в Славянск вместе с группировкой Стрелкова и с тех пор находится в Донецке, помогая боевикам «ДНР», на своей странице «Вконтакте» пишет самые честные посты об этой войне.

Надо отдать ему должное. В отличие от других оккупантов, которые приехали в Украину убивать украинцев, Жучковский не выдумывает в свое оправдание всякую ерунду о том, что он приехал бороться с фашистами, защищать мирный народ Донбасса от кровавой хунты и спасать распятых мальчиков. Жучковский пишет честно: цель этой войны — физическое истребление украинцев. По его мнению, украинцы — это отдельный народ, существование которого не входит в интересы русского народа. Поэтому и Украина и украинцы должны быть уничтожены.

<…>Пост Жучковского находится в открытом доступе. Ну и скриншоты, конечно, нам тоже пригодятся. Для потомков. Чтобы каждый раз, когда какая-нибудь лживая мразь заводила шарманку про «гражданскую войну в Украине», можно было тыкать ей в рыло эти слова.

Тут все можно на цитаты разбирать. Классический нацизм в чистом виде.

«Мне видится глупостью утверждение, что «мы воюем не с украинцами, а с украинским фашизмом» (в основном «мы воюем» звучит от людей, которые «воюют» только в интернете). Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не «хорошие украинцы против плохих украинцев», а русские против украинцев. Точка».

«Воевать и побеждать можно только с ненавистью к врагу и ко всему, что этот враг олицетворяет — т.е с украинской государственностью, украинским языком и украинской культурой. Великую Отечественную русские выиграли на «ярости благородной», на натуральной ненависти к немцам, захватывающим наши земли и уничтожавшим наш народ. Точно также русским следует понять, что сама Украина и сами украинцы как народ — это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать».

«Еще раз: Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить».

«Чем раньше мы начнем это делать, тем меньше украинцев появится и тем больше количество русских сохранит свою идентичность и свою жизнь».

«Каждый, кто станет украинцем — перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских».

«Задачей любой военной пропаганды, в частности, является расчеловечивание образа противника (хотя украинцы уже давно сами себя расчеловечили). И это логично и правильно, поскольку вы воюем не с людьми, а с врагами (человека убить сложно, врага — легко и почетно). Не с людьми, а с зомби. Не с людьми, а с украинцами».

<…>Автор этих строк реален и с 2014 года находится в Донбассе. Более того, правда заключается в том, что сторонники ЛДНР и российские «братушки», которые приехали в Украину убивать украинцев в целом разделяют эти убеждения. Только боятся в этом признаться.

Россияне, которые приехали в Украину, чтобы нас убивать, обычно выдумывают какую-то чушь, чтобы как-то оправдать себя. Им приходится сочинять какие-то фейки о том, что кровожадные украинцы якобы распинают мальчиков, насилуют старушек, вешают беременных женщин, обстреливают из неуловимых мусоровозов мирные кварталы. Но в действительности ими движет совсем другая цель, одинаковая для всех завоевателей — захватить чужую территорию и очистить ее от проживающего там народа. Жучковский и упомянутый им другой российский нацист — Егор Холмогоров — говорят об этом отрыто и честно.

Конечно, кто-то может возразить, что Жучковского вообще не надо слушать. Мало ли на свете фашистов и вообще всяких мудаков. В этом был бы резон, если бы Жучковский был каким-нибудь сумасшедшим маргиналом-одиночкой, периодически изливавшим в сеть свою злобу. Но в реале Жучковский — известный представитель «ДН»Р, который имеет в среде боевиков широкую узнаваемость и авторитет. И никто из сепаратистов не высказывал какое-либо неприятие его взглядов.

Жучковский (крайний справа) лично знаком со Стрелковым и состоит в движении его имени.

Жучковский в прекрасных отношениях с руководством «ДНР», в Донецке он пользуется неприкосновенностью, несмотря на то, что периодически критикует происходящее в «республике». Ему можно писать больше, чем другим. На этом фото он (слева) с «заместителем министра обороны ДНР» Сергеем Великородным.

Здесь Жучковский (слева) с военным корреспондентом боевиков Геннадием Дубовым (в центре).

Дубовой постоянно изобличает «украинских фашистов и карателей», но на деле ничего не имеет против нацизма и дружит с нацистами. Он уважает человека, который мечтает физически истребить миллионы украинцев только за то, что они украинцы.

Вот Жучковский на слете российских наци вместе с бывшим украинским журналистом Чаленко и Егором Просвирниным.

Продолжать можно долго. Жучковского уважает и известный сталинист Рожин (блоггер Cassad), и Бородай, и Паша Губарев и многие другие пламенные «антифашисты», у которых деды воевали. Никто из них не осудил его позицию, не написал, что Жучковский — гребаный нацист, которому место в клетке. Идеи тотального истребления украинцев и искоренения украинской культуры не вызывают у них никакого протеста. Ведь они и сами так думают.

Какой русский антифашист не любит устроить маленький геноцид для всех, кто не хочет быть русским? Ведь украинцы — «не люди».

(бывший «премьер ДНР», москвич Бородай – слева, рядом с ним Жучковский, крайний справа - Чаленко)

Если бы сепаратисты в Донецке в самом деле считали фашистов своими врагами и боролись с фашизмом, то первый, кого они должны были бы уничтожить — был бы россиянин Жучковский. Но его никто не трогает. Потому что никто в Донецке на самом деле не борется с фашизмом. Там борются с Украиной и украинцами, которых мечтают истребить.

Эти ребята ведут не оборонительную, а наступательную войну, цель которой — этнические чистки и геноцид. Просто сейчас сил наступать у них нет.

Советские предшественники Жучковского, устроившие Голодомор в 1932-33 гг, не оставили записей. У них хватило ума не фиксировать своих людоедских идей на бумаге, поэтому сегодня многие сомневаются, что искусственный голод был геноцидом украинцев. Теперь же у нас есть хороший исторический документ на память об этой войне. Слова Жучковского мы напечатаем в украинских школьных учебниках. Высечем в граните. Чтобы никто потом через 20, 40, 50 лет не сказал, что этого не было. Чтобы не было даже попыток вякать о какой-то «гражданской войне» в Украине.

Текущая война принесла Украине очень много горя. Но есть у нее и положительная сторона. Она навеки похоронила лживый миф о «братских странах». Больше он уже никогда не вернется».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

14 Ноября 2016 08:47


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: