13 мая


20:19

В КИЕВЕ НАЙДЕН МЕРТВЫМ ПОЛКОВНИК ГЕНШТАБА, КУРИРОВАВШИЙ УТИЛИЗАЦИЮ БОЕПРИПАСОВ ПОД МЕЛИТОПОЛЕМ

Сегодня в Киеве погиб полковник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Судаков. Он курировал утилизацию боеприпасов на складах в Новобогдановке.

19:40

Петр Порошенко вступился за «УКРАИНСКУЮ ПРАВДУ»

Пресс-служба партгруппы «Солидарность» парламентской фракции «Наша Украина» распространила пресс-релиз следующего содержания:

18:25

Появился еще один экзотический претендент на кандидатство в президенты Украины

Всеукраинская общественная организация «Громадський контроль» намерена принять активное участие в выборах президента Украины. Среди задач, которые намерены в ходе выборов осуществить «контролеры», - выдвижение своего кандидата на главный пост в стране, а также создание собственной фракции в Верховной Раде с тем, чтобы осуществлять общественный контроль над властью в Украине.

17:50

Судьи Конституционного суда Украины поехали в Литву перенимать опыт импичмента президенту

Cегодня по приглашению Председателя Конституционного Суда Литовской Республики Эгидиюса Куриса в Вильнюс отбыла делегация Конституционного Суда Украины во главе с Николаем Селивоном.

17:20

«Интерпайп» не платит дивиденды. Деньги копит на «Криворожсталь»?

«Новомосковский трубный завод» (Днепропетровская область), входящий в структуру корпорации "Интерпайп", по итогам 2003 г., не выплачивая дивиденды, направит прибыль на развитие производства. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили на предприятии со ссылкой на решение годового общего собрания акционеров.

17:00

Нардепы просятся на прием к Папе

Народный депутат Алексей Гудима обратился к Папе Римскому с просьбой об аудиенции для группы народных депутатов Украины, во время которой парламентеры намерены передать Понтифику обращение 150 украинских народных избранников с просьбой предоставить Украинской Греко-Католической Церкви статус Патриархата.

16:25

НДП обвиняет «Русский блок» в дестабилизации ситуации крымского премьера Куницына. В ответ слышат обвинения в поддержке Ющенко

Правление Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Украины расценивает действия руководства земляков из «Русского Блока» по политической дискредитации председателя Совета министров Крыма Сергея Куницына как преднамеренную провокацию, «направленную на срыв сформированного за последние два года режима политической стабилизации в автономии».

15:55

Закарпатская молодежь прекратила сбор сухарей для Пересты и начала пикетировать обладминистрацию

Палаточный городок, который более недели простоял у стен Мукачевского горисполкома, прекратил свое существование.

15:47

Российская «Северсталь» в суде будет добиваться от Украины пересмотра условий тендера по «Криворожстали»

ОАО «Северсталь», которое в сотрудничестве с европейской Arcelor объявило о намерении принять участие в приватизации украинской «Криворожстали», хочет добиться от украинского правительства пересмотра условий конкурса, в том числе и через суд.

15:20

ЭКС-ЗАЩИТНИКИ СВОБОДЫ СЛОВА НАМЕРЕНЫ ЗАЩИТИТЬ МЕДВЕДЧУКА ОТ «УКРАНСКОЙ ПРАВДЫ»?

Самое популярное сетевое издание страны опубликовала статью «Кризисная команда Медведчука объявила войну «Украинской правде», которую можно рассматривать как заявление для общественности.

15:00

Донецкие старики перекрывали дорогу к Верховной Раде

Как сообщил народный депутат Юрий Павленко, вчера, 12 мая, около 14.00 более двадцати жителей Донецкой области перекрыли движение транспорта по улице Шелковичной, легши на проезжую часть в районе улицы Институтской (в квартале от здания Верховной Рады).

14:30

Власти Сумщины отрицают факты репрессий в отношении студентов

Первый заместитель губернатора Николай Соколов опроверг 13 апреля утверждения участников вчерашнего митинга об оказании давления администрации вузов на студентов.

13:55

Около половины студентов русскоязычного Крыма одобряют геноцид крымских татар

40 процентов «продвинутых» молодых крымчан согласны с принятым когда-то решением о депортации крымских татар. Об этом, как передает корреспондент "Трибуны", свидетельствуют результаты опроса, проведенного в вузах полуострова.

13:35

Украина не выполняет план по экспорту труб в Россию

Квотовые поставки стальных труб из Украины отстают от плановых показателей.

13:20

Партия пенсионеров Украины в вожди хочет Литвина

Закарпатский областной комитет Всеукраинской партии пенсионеров выдвинул главу Верховной Рады Украины Владимира Литвина кандидатом на должность Президента. Об этом говорится в газете "Трибуна" (Ужгород).

13:00

В Одессе неизвестные самозванцы предлагают по 50 баксов за подпись в пользу Бродского. Но денег не платят

Вчера в Одессе во время проведения партией «Яблуко» и ее лидером Михаилом Бродским акции «Пикеты дорог и ям имени Руслана Боделана», на угол улиц Новосельского и Торговой в 18 часов вечера подъехал «жигуль» синего цвета, водитель которой достал из кармана пачку купюр долларов США и громко стал предлагать всем желающим за сумму в 50 долларов оставить свою подпись в поддержку кандидата в народные депутаты по 136 избирательному округу Михаила Бродского.

12:40

Верховная Рада прекратила работу из-за позиции социал-коммунистов по Ираку

После серии перерывов, инициированных фракциями КПУ и СПУ, спикер Литвин объявил сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады закрытым.

12:30

«Автолюбитель, стой! Стой, автолюбитель!»

Сегодня автолюбительское движение в Украине очень развито, – заявил в интервью для «ЛІГАБізнесІнформ» председатель Всеукраинского клуба любителей BMW Анатолий Бурбеза.

12:05

Украина строит автомагистраль в единую Европу

Кабинет министров одобрил проект Договора с правительством Венгрии о строительстве автомагистрали между двумя странами.

11:25

Цена нефти: установлен очередной рекорд

40,77 долларов за баррель – до такой отметки 12 мая дошла фьючерсная цена на техасскую нефть на биржевых торгах в Нью-Йорке.

11:00

Сын расстрелянного депутата Евгения Щербаня баллотируется в Донецкий облсовет

В агроцехах №№ 15 и 25 ОАО «ММК им. Ильича» прошли собрания трудовых коллективов, на которых рассматривался вопрос о выдвижении кандидата в депутаты Донецкого областного совета на выборах по избирательному округу № 34 (Володарский район). Эти агроцеха расположены в таких селах этого района, как Старченково и Кириловка. В обоих случаях была поддержана кандидатура Руслана Щербаня, сына убитого в 1996 году в Донецком аэропорту народного депутата Евгения Щербаня.

10:40

Одесити сумніваються у чесності виборів в окрузі №136

Подаємо результати опитування, проведеного громадською організацією «Українське демократичне коло».

10:29

Хельсинкская комиссия США внесла в Конгресс проекты резолюций об Украине

В целях поощрения «демократического, прозрачного и честного избирательного процесса» во время предстоящих президентских выборов в Украине, намеченных на 31 октября, председатель Хельсинкской комиссии США Кристофер Г. Смит и ее сопредседатель Бен Найтхорс Кемпбелл внесли в Палату представителей и Сенат США соответствующие законопроекты.

09:59

Хор российских чекистов будет петь украинские песни

Праздничный концерт, посвященный творчеству Тараса Шевченко, пройдет в воронежском центре культуры и бизнеса "Апекс" 22 мая. Организатором мероприятия выступило Воронежское украинское товарищество "Перевесло".

09:30

ОТ РЕДАКЦИИ: ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Редакция «Обкома» обращается к журналистам всех регионов Украины с предложением о сотрудничестве.