07 июня


19:05

Кандидат в президенты Кинах призывает Раду и Кабмин отказаться от предвыборной приватизации крупных предприятий

Лидер Партии промышленников и предпринимателей, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах призывает Верховную Раду и Кабинет Министров отказаться от приватизации крупных промышленных предприятий до выборов Президента-2004.

19:00

На Луганщине пожарные восемь часов боролись за 200 килограммов говядины

Восемь часов боролись пожарные за спасение 200-килограммового бычка по клички Кузя, который упал в заброшенный безводный колодец в г. Миусинск Краснолучского района Луганской области.

18:30

«Наша Украина» восстановила мемориальную доску русскому поэту в Симферополе

8 июня в Симферополе будет открыта восстановленная мемориальная доска в честь русского поэта Василия Жуковского на доме, в котором он останавливался в сентябре 1837 года.

18:00

«Северсталь» таки успела подать заявку на покупку «Криворожстали»

Второй по величине производитель стали в России комбинат «Северсталь» (Череповец) подал сегодня заявку на приобретение 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

17:35

В Днепропетровске накрыли сеть подпольных НПЗ

Налоговая милиция ликвидировала в Днепропетровской области сеть подпольных цехов по переработке нефтепродуктов и изготовлению бензина. Пресечена деятельность четырех подпольных цехов в Кривом Роге и Зеленодольске, которые, как подозревают налоговики, были связаны между собой.

17:05

Ко Дню Независимости, наконец, запустят второй блок Хмельницкой АЭС. А через месяц и Ривненской АЭС-4

С 15 июня начнется загрузка ядерного топлива в реактор второго блока ХАЭС, который будет выведен на проектную мощность к 24 августа. Об этом заявил министр топлива и энергетики Сергей Тулуб.

16:40

Румыны считают Кирпу уничтожителем природы

Румыния считает, что строительство Украиной канала «Дунай-Черное море» представляет угрозу для экологии региона.

15:50

Всех Щербаней не перестреляешь: с сыном покойного нардепа Щербаня будет бороться донецкий «нашеукраинец»

Завершена регистрация кандидатов в депутаты Донецкого областного совета по Володарскому избирательному округу.

15:35

Участники украинского экспортного рынка ПО создали ассоциацию IT Ukraine

Компании Mirasoft, «Миратех», ProFIX, Softline, «СофтСЕРВ», «УкрСОФТ» , специализирующиеся на производстве программного обеспечения, для продвижения своих услуг на рынки Европы и Северной Америки создали ассоциацию «Информационные технологии Украины» - IT Ukraine.

15:20

В Крыму СБУ на взятке поймала «шпиона»?

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с работниками Прокуратуры АР Крым задержали главного специалиста отдела государственной землеустроительной экспертизы управления земельных ресурсов Севастопольской горгосадминистрации при получении взятки в размере 1 тыс. долларов США. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

15:00

Из-за бензинового кризиса «ЛУКойл-Украина» может стать «ЛУКгазом-Украина»

Генеральный директор компании «ЛУКОЙЛ-Украина» Николай Черный сообщил, что в их компании предусмотрена программа установки газонаполнительных заправочных станций.

14:40

Единое футбольное пространство: в Киеве «фаны» Динамо дрались с фанатами московских ЦСКА, Спартака и питерского Зенита

Чемпионат Европы по художественной гимнастике украсила крупная драка между футбольными болельщиками украинских и российских клубов.

14:20

Погибшего Сливку в ректорском кресле пока заменил Русин

Декан медицинского факультета Ужгородского национального университета Василий Русин назначен и.о. ректора УжНУ. На прошлой неделе Русин съездил в Минобразования и получил добро.

14:00

Фонтан в Луганске окатил город шквалом протестов

Луганское областное отделение всеукраинской общественной организации «Громадський контроль» обратилось к председателю Луганской облгосадминистрации Александру Ефремову с просьбой-требованием прекратить постройку нового фонтана стоимостью 1,7 миллиона гривень на Театральной площади Луганска.

13:45

Украинцы стали меньше продавать спирта за границу. Выпивают все сами

В апреле экспорт спирта сократился на 38,8%, или на 1 918,19 тыс. литров по сравнению с мартом до 3 028,31 тыс. литров.

13:25

Лишь в Симферополе цены на бензин А-95 «послушались» меморандума. Но не полностью

В остальных регионах Украины до цены 2,90 грн. бензин этой марки не опустился даже в мелком опте.

13:10

Пресс-секретарь премьер-министра заявляет, что работа с Януковичем – сплошное «зазеркалье»

Работа пресс-секретаря Премьер-министра Украины Виктора Януковича для экс-руководителя украинской службы Радио «Свобода» Анны Герман очень интересна. Об этом она сказала в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

12:45

Жители Балтского района Одесщины получили свободный доступ к Интернету

Специалисты Одесской дирекции открытого акционерного общества «Укртелеком» ввели в эксплуатацию 30 линий для беспарольного доступа к Интернет в Балтском районе области.

12:15

«Тойоты» и «мазды» устремились в Украину

В 2003 году товарооборот между Украиной и Японией увеличился на 74%, – сообщил в интервью Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ.

12:00

«Энергоатом» хочет приобрести кубинский сэконд-хэнд

Кубинские власти предложили национальной атомной энергогенерирующей компании (НАЭК) «Энергоатом» приобрести оборудование кубинской атомной электростанции (АЭС) «Хурагуа», строительство которой заморожено.

11:40

Донецкая налоговая осталась без лидера на неопределенный срок

Намеченный на сегодня «кадровый» визит в Донецк главы Госналоговой администрации Украины Юрия Кравченко отложен по неизвестным причинам.

11:30

Донецкие студенты высказались против втягивания их в политические акции

Донецкий областной филиал Украинского студенческого союза выступил с обращением к депутатам Верховной Рады, предлагая разработать и вынести на рассмотрение ВР проект Закона Украины «О внесении изменений в административный кодекс Украины».

11:15

Украинцы поделятся рекордным урожаем с саранчей

Минагрополитики не исключает распространение саранчи на 300 тыс. га в 2004 году.

11:00

Российский «ЕвразХолдинг» намерен участвовать в тендере по приватизации «Криворожстали»

Крупнейшая российская сталелитейная компания «ЕвразХолдинг» намерена принять участие в проводимом Фондом госимущества Украины приватизационном конкурсе по продаже украинского металлургического гиганта комбината «Криворожсталь».

10:35

Сумы претендуют на проведение футбольного чемпионата Европы-2012

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что уже определены регионы, могущие претендовать на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Это Киев, Донецкая, Львовская, Одесская, Сумская, Харьковская и Днепропетровская области.

10:15

Главной газетой Донбасса будут руководить «фермеры» и «дачники»

Не прекращаются кадровые пертурбации в газете Донецкого облсовета «Жизнь».

10:00

Энергосистемам СНГ и Балтии все параллельно

На заседании Электроэнергетического совета СНГ, которое начнется 10 июня в Душанбе, будут рассмотрены проекты соглашения, концепции и положения о порядке разработки, согласования и утверждения единой для государств-участников СНГ нормативно-технической документации по обеспечению параллельной работы электроэнергетических систем.

09:45

Гражданка Грузии после встречи с украинскими пограничниками родила

В Закарпатской области наряд пограничной заставы «Камяница» в 2-х километрах от линии украинско-словацкой границы задержал пару нелегалов – гражданина Азербайджана и гражданку Грузии.