08 июня


20:45

Печерский суд Киева отменил остановку приватизации "Криворожстали"

Печерский районный суд Киева разрешил Фонду государственного имущества проводить конкурс по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожсталь».

19:05

Пинзенек требует «народного контроля» над разворовыванием денег правительством

Такое предложение координатор парламентской фракции «Наша Украина» высказал в эфире «Общественного радио». По словам народного депутата, им разработаны соответствующие законопроекты, согласно которым предусмотрен ввод ежегодных публичных отчетов об использовании средств бюджетами всех уровней - с публикациями «расшифровок» этих затрат в печати.

18:30

Донецкая область начала подсчитывать всех своих козлов и баранов

В Донецкой области приступило к работе регионального представительства созданного в Украине Агентства по идентификации и регистрации крупного рогатого скота. В него внесены первые данные, призванные не только учесть потенциал отрасли, но и защитить как животных, так и людей от различных заболеваний, а также прогнозировать и управлять рынками продукции животноводства.

18:10

Директор Ялтинского бюро путешествий и экскурсий освобожден из-под стражи под залог

Директор Ялтинского бюро путешествий и экскурсий (ЯБПиЭ) Олег Гриппа, арестованный полтора месяца назад по подозрению в получении взятки, освобожден из-под стражи под залог. Об этом сообщила заместитель директора ЯБПиЭ Наталья Лобарева.

17:45

Мост Патона аукнулся киевскому мэру-«будывельнику»

Киевская городская государственная администрация запретила ремонтировать дороги и мосты днем, разрешив проводить работы только с 20.00 до 7.00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные.

17:30

Гуцулы просят Руслану и Почетного гуцула Кучму защитить их

Народный депутат Александр Гудыма просит советника премьер-министра Руслану Лыжичко защитить права гуцулов.

17:05

Наркоманы Феодосии ко Дню города получат подарок

Через два месяца в бывшем детском саду откроется центр реабилитации наркоманов. Пациентов от наркотической зависимости будут лечить медики и духовные наставники. А люди, которые строят центр - сами бывшие наркоманы.

16:35

Претензии Самбур и Воротника к газете «Украина молодая» отложены

Вслед за неудачной попыткой начать судебные слушания по искам экс-юриста ИМИ Марии Самбур и помощника нардепа Шуфрича Валерия Воротника к интернетовской «Украинской правде», также неудачно стартовали и их иски к бумажной «Украине молодой».

15:15

Водители луганских автобусов отказались работать из-за цен на топливо

Сегодня в Луганске бастовали водители частного общественного транспорта.

15:00

Заместитель губернатора Закарпатья Иван Рогач может стать и.о. мукачевского мэра?

Возможность еще одних выборов в Мукачево стает все более вероятной. К такому выводу подталкивает тот факт, что чуть ли не впервые за всю предвыборную эпопею интересы власти и оппозиции, что касается их проведения, совпали.

14:45

На украинских АЗС быстро дешевеет 95-й бензин

Сегодня отмечается незначительное снижение средних розничных цен бензина марок А-76 и А-92 и более ощутимое падение по 95-му.

14:05

Георгий Кирпа просит УБОП разобраться с теми, кто пытается остановить уничтожение Дунайского заповедника

По сообщению Экологической группы «Печенеги», по жалобе минстра транспорта Украины Георгия Кирпы, Управление по борьбе с организованной преступностью г. Киева начало проверку деятельности Киевского эколого-культурного центра.

13:45

Индо-американский консорциум подал заявку на покупку «Криворожстали»

Консорциум, образованный холдингом LNM Group (второй по величине производитель стали в мире) и US Steel (шестой производитель стали в мире) подал заявку на приобретение 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

13:20

«Наша Украина» определилась с кандидатом на выборах

Координационный совет избирательного блока Виктора Ющенко «Наша Украина» решила поддержать на промежуточных выборах в Верховную Раду в округе № 151 (Полтавская область) Александра Кулика.

13:00

Селяне активно разворовывают нефтедобывающее оборудование

На нефтяной буровой скважине вблизи села Матлахово Роменского района Сумской области исчез трансформатор, который питал насосы. Принятыми мерами его нашли на одном из пунктов приема металлолома.

12:40

Украинских коммунистов обвиняют в саботаже отмены льгот и привилегий

Лидер Христианско-либеральной партии Украины народный депутат Леонид Черновецкий расценивает как саботаж нежелание руководителя Комитета ВР по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций коммуниста Станислава Гуренко выносить на рассмотрение законопроект «Об упразднении в Украине льгот и привилегий для должностных лиц всех ветвей власти».

12:05

Директору ФК «Шахтер» (Донецк) Кучма присвоил звание «Заслуженного журналиста Украины»

Указом Президента Украины Леонида Кучмы за значительный личный вклад в развитие отечественной журналистики, весомые творческие достижения, высокий профессионализм, директору по связям с общественностью футбольного клуба «Шахтер» Марку Левицкому присвоено почетное звание «Заслуженный журналист Украины».

11:45

В Сумах переписывают электоральное поголовье

Городские власти начали работу по составлению общего списка избирателей, проживающих в Сумах. Как сообщила 7 июня управделами горисполкома Алла Ковтун, в список должны попасть все граждане старше 18-ти лет, имеющие права голоса и постоянно проживающие в городе.

11:15

Рухнуло здание Министерства обороны

В центре Харькова на Сумской,77 рухнул дом. Больше года в здании никого, кроме строителей не было. Официально рухнувший дом принадлежит Министерству обороны.

10:25

Украинец Федотенко в одиночку завоевал Кубок Стенли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграла Кубок Стэнли.

10:20

Украина не входит в планы Леонида Парфенова. Из-за незнания языка

На самом деле Украина на Парфенова не рассчитывает. Ни на одном из наших ведущих телеканалов не подтвердили слухи о том, что с Парфеновым якобы ведутся переговоры о работе у нас в стране.

10:00

Независимые журналисты поменяли себе начальство

Независимый медиа-профсоюз Киева освободил Сергея Гузя от должности председателя, назначив вместо него Егора Соболева.

09:39

Ограблено черкасское областное государственное телевидение

Накануне – 6-го июня - Дня журналиста Украины «подарок» от черкасского ворья получила областная ОГТРК. Вечером в субботу журналистский коллектив телекомпании в полном составе отправился на природу отметить профессиональный праздник.

09:25

«Славутич» начал выпускать пиво «Арсенал київське фірмове»

Киевский пивоваренный завод «Славутич» начал производство пива «Арсенал київське фірмове». Об этом на открытии собственного пивзавода в Киевев сказал генеральный директор открытого акционерного общества «Пивобезалкогольный завод «Славутич» Петр Перетятько.

09:15

В Черкассах основатель «Йоги в повседневной жизни» просветил и просветлил местного губернатора?

С 5-го по 8-е июня черкасские любители йоги имеют счастливую возможность встретиться с Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи – основателя и популяризатора системы «Йога в повседневной жизни». Свамиджи - один из немногих живущих Аватаров, возглавляет Авадутта Датта Питам Шри Ганапати Сатчитананда Ашрам, находящийся в Индийском городе Майсур.

09:00

Нацбанк все-таки признал, что олигархи собираются обрушить гривню

Национальный банк связывает значительный объем предложения валюты на межбанковском валютном рынке, наблюдающийся в последнее время, прежде всего с активизацией приватизационных процессов.

08:50

Украина теряет все, что разворовывается на десятки тысяч тонн нефти и газа

К такому выводу пришла специальная следственная комиссия координационного комитета по борьбе с коррупцией и организационной преступностью при президенте Украины, сообщила глава данного комитета Татьяна Корнякова. При этом она подчеркнула, что реальный ущерб от незаконной разработки месторождений подсчитать очень трудно, поскольку госучет нефтяных скважин не ведется.