02 июля


19:00

МЧС: Паника, поднятая в Интернете по поводу взрыва на ЧАЭС, не соответствует действительности

Сегодня по многоадресным рассылкам была распространена информация, что в Киеве резко возрос уровень радиоактивного излучения.

18:35

Приватбанк и «Бизнес-Инвест» повторно инициируют смену правления МФС

Приватбанк и днепропетровская компания «Бизнес-Инвест», являющиеся акционерами депозитария «Межрегиональный фондовый союз» (МФС) и совместно владеющие более 10% его акций, инициируют собрание акционеров депозитария 3 сентября с рассмотрением вопроса о смене правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии МФС.

18:15

Пролетариям Донбасса должны полмиллиарда гривень зарплаты

Задолженность по заработной плате в Донецкой области составляет 530 млн грн.

17:47

Офицеры с женами и киваловскими моряками создали в Крыму шведскую «Родину»

В Крыму создано республиканское общественно-политическое движение «Родина», которое объединило представителей Лиги офицеров Крыма, Объединения офицерских жен Крыма и Крымской республиканской организации Украинской морской партии.

17:15

Киев разрешил прямую трансляцию эстафеты Олимпийского огня 5 июля только двум государственным телекомпаниям

Киевская городская государственная администрация и Организационный комитет Олимпийских игр разрешили прямую трансляцию эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Киеве 5 июля, только двум телекомпаниям, в том числе телерадиокомпании «Киев».

16:50

Рабинович опять врет. Теперь через свой Интернет-сайт

1 июля 2004 года на информационном сайте Mіgnews.com.ua, принадлежащем небезызвестному Вадиму Рабиновичу под названием «Сорос напал на Ющенко» появился явился анонс о презентации книги Алексея Ланя «Ющенко: история болезни».

16:05

Днепропетровские мельники не пускают на завод новое руководство

Новый состав правления и наблюдательного совета компании был избран 27 июня на внеочередном собрании акционеров ОАО «Днепромлын».

15:40

Крым запретил вывоз зерна в интересах гражданской обороны полуострова

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Куницын как начальник штаба гражданской обороны АРК подписал приказ о запрещении вывоза за пределы Крыма продовольственной пшеницы нового урожая. Об этом он сообщил на селекторном совещании в крымском правительстве.

15:15

«Воля» требует в суде отпустить на волю ее руководство

Директор крупнейшего оператора кабельного телевидения в Киеве компании «Воля» Сергея Бойко и его заместитель Валерий Салямов, арестованные 30 июня, требуют в апелляционном суде Киева изменить эту меру пресечения, назначенную Днепровским районным судом Киева.

14:50

Азаров и нефтяники не договорились о ценах на нефтепродукты

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров и представители российских нефтяных компаний не смогли договориться о ценовой политике на рынке нефтепродуктов Украины.

14:30

Будущий зэк Лазаренко похвалил бывшего зэка Януковича

У экс-премьера Павла Лазаренко за годы, проведенные далеко от родной земли, не изменилось отношение к нынешним политикам, кандидатам в президенты, с которыми он работал в исполнительной и законодательной власти.

14:10

Партия Ющенко – «сила народная». Подписан договор о коалиции «НУ» и БЮТ

Лидеры блоков «Наша Украина» Виктор Ющенко и БЮТ Юлия Тимошенко подписали Коалиционное соглашение. Коалиция имеет название «Сила Народа».

13:25

Либералы Крыма против Януковича, но за Ющенко

Крымская организация Либеральной партии Украины (ЛПУ) - единственная из региональных организаций партии, которая на выборах Президента Украины не будет поддерживать кандидатуру Виктора Януковича. Об этом сообщил председатель Крымской организации ЛПУ Валерий Алиев.

13:10

Кучма, Путин и Лукашенко обыграли полуфиналистов EURO-2004

Визит президентов славянских государств в белорусскую Хатынь для кого-то остался незамеченным, а кому-то ударил по мозгам и нервам. Торжественное возложение цветов к реконструированному Кургану Славы в Хатыни отобрало у белорусов возможность посмотреть в прямом эфире полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между Грецией и Чехией.

12:45

Литвин закрыл пятую сессии парламента и начал готовить атиолигархический переворот

«Рано или поздно Украина придет к идее антиолигархического переворота». Такую мысль высказал в своем выступлении выступе спикер парламента Владимир Литвин, закрывая 5-ю сессию Верховной Рады.

12:20

Правительство воскресило печальную контору по дерибану кредитов

Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Украины Н.Азаров провел совещание, посвященное созданию Агентства по вопросам иностранных инвестиций. На совещании рассмотрены предложения по регистрации учредительных документов агентства и предложения по его дальнейшему функционированию.

11:55

В Ялте запретили шашлыки

Решением исполнительного комитета Ялтинского городского совета наложен запрет на использование открытого огня для приготовления пищи на предприятиях ресторанного хозяйства. Об этом сообщила пресс-секретарь Ялтинского горисполкома Татьяна Агаркова.

11:35

СD поп-музыки к 350-летию Харькова

Юбилею Харькова посвящен компакт-диск, на котором собраны песни на стихи митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в исполнении местных музыкантов. Музыку к стихам написали харьковские же композиторы.

11:10

Строительство канала «Дунай-Черное море» шло с нарушением потому, что отсутствует необходимая техника

Начальник регионального управления государственного предприятия «Дельта - Лоцман» Василий Прокопенко заявил, что вопрос о нарушении технологии работ на строительстве в гирле Быстром является спорным.

10:40

Янукович еще раз будет просить Россию снизить пошлины на нефть

Сегодня в Москве пройдет десятое заседание смешанной двусторонней российско-украинской комиссии по сотрудничеству. Заседание проведут премьер-министры России и Украины Михаил Фрадков и Виктор Янукович.

10:20

На мариупольском меткомбинате им. Ильича заканчивается стрижка баранов

В агроцехе № 14 ММК им. Ильича, специализирующемся на разведении овец, заканчивается стрижка животных, которая производится один раз в год.