09 июля


20:00

В Администрации Кучмы никак не могут объяснить, почему президент так взъелся на ОБСЕ

До сих пор никаких объяснений мотивов, которые руководили Кучмой неделю назад, когда он в Москве, в сообществе коллег по СНГ, обвинил Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе во всех смертных грехах.

19:25

Крымские сторонники Януковича обвинили Украину в политике этногеноцида

Координационный совет общественно-политических сил крымско-татарского народа выразил протест в связи с принятием Верховной Радой Украины Закона «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку».

19:15

Главный аналитик Кучмы «дотренделся» до рукоблудия

Руководитель аналитического управления Администрации президента Василий Базив, готовясь к сегодняшней встрече с журналистами, перелистал книгу Джона Нейсбита «Мегатренды», которая когда-то была политическим бестселлером.

19:05

Украинские «заробитчане» привозят на родину не только валюту, но и сифилис

Об этом свидетельствует статистика пребывания граждан именно этой категории на стационарном и амбулаторном лечении в медицинских учреждениях области.

18:45

В день рождения Януковича в Киеве презентовали современную тюрьму. «Невиновный» виновник торжества не увидел этой прелести

9 июля в Киеве был презентован отреставрированный изолятор временного содержания Главного управления Министерства внутренних дел Украины, находящийся на Подоле.

18:15

Российский банковский кризис – это «их кризис». В Украине таких проблем нет, - заявил президент Ассоциации украинских банков

В России создан кризис доверия к банкам, – подчеркнул Президент Ассоциации украинских банков Анатолий Сугоняко, комментируя ситуацию в соседней стране.

17:35

Уцелевшие «азовстальцы» поздравили Януковича с днем рождения многолюдным митингом

Несмотря на будний день, сегодня утром центр Левобережья Мариуполя выглядел устрашающе: здесь состоялся митинг в поддержку выдвижения премьера Януковича кандидатом в Президенты Украины.

17:05

В знак гостеприимства разблокирован счет украинского посольства в Израиле. Но – только на время

Об этом сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Ельченко. "Нам удалось достичь временного решения суда о размораживании этих денег", - сказал он.

16:55

Иностранный тренер не будет работать в первой лиге с «Карпатами»

В 16-00 из Львова в бывшую Югославию вылетает чартерным рейсом самолет, на борту которого – тренер из Сербии и Черногории Станислав Караси.

16:25

Коммунисты и «нашеукраинцы» Крыма в один голос жалуются на давление со стороны «админресурса»

Представитель Блока Виктора Ющенко «Наша Украина» в Крыму Валерий Пробей-Голова обратился в Совет министров АРК с требованием рассмотреть факты незаконного давления главы Ленинской райгосадминистрации Анатолия Гриценко на политических оппонентов.

16:00

Ахметов официально оформил на себя наследство Алика Грека

Антимонопольный комитет разрешил компании SCM Limited (Кипр) купить более 50% акций донецкой компании «Люкс».

15:35

У черкасских эсдеков отняли «свечной заводик», а мэр определился со своей ориентацией

На сегодняшнем заседании сессии Черкасского горсовета прокурор города Василий Сук заявил о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц горисполкома в связи с нарушением ими норм земельного законодательства Украины.

15:15

Суд над бывшими сотрудниками Львовской мэрии получился коротким

Сегодня в Шевченковском районном суде Львов начался процесс, в котором фигурируют сразу несколько экс-чиновников городского масштаба.

15:00

Американский посол Хербст катает зятя Кучмы на своем BMW, а глава СНБОУ обнимается с Пиховшеком

Интересная сценка с «геополитическим» подтекстом случилась несколько минут назад у здания Администрации президента Украины.

14:20

Налоговая перестанет трясти хороших предпринимателей и начнет - плохих

Председатель Государственной налоговой администрации Федор Ярошенко запретил подразделениям Налоговой проводить необоснованные проверки и вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность предпринимателей и предприятий, которые в полном объеме осуществляют платежи в бюджет.

Согласно сообщению пресс-службы ГНА, Налоговая отзывает уже данные поручения по проведению таких проверок.

14:00

Янукович: татары уже тысячу лет - украинские хлеборобы

Виктор Янукович более чем оригинально поздравил татар с праздником Сабантуй. Татары, по идее, должны обидеться.

13:45

Крымские банкиры не дали денег для кладбища русских воинов. Куницын обиделся

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын назвал позорной позицию крымских банкиров, не пожелавших выделить средства на восстановление мемориального кладбища русских воинов, погибших в Крымской войне, расположенного в Симферополе.

13:25

Черномырдин заявил, что Россия на выборах поддержит Януковича, так как понимает его

Посол России Виктор Черномырдин рассказал еженедельнику «Корреспондент», на кого из кандидатов на президентских выборах в Украине ставит Москва.

13:00

Под Симферополем полтора года бурят нефтяную скважину для частников

Поисковые работы выполняет «Крымгеология». Заказчик - частная киевская фирма. Проектная глубина скважины - 5500 метров.

12:40

Андрея Шкиля били «бритоголовые», у него, возможно, сотрясение мозга

Нашему корреспонденту стали известны подробности утреннего нападения на народного депутат Андрея Шкиля.

12:25

Акционеры МФС просят ГКЦБФР назначить госпредставителя в депозитарии

12 акционеров депозитария «Межрегиональный фондовый союз, совместно владеющие 23% акций МФС, просят Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку назначить государственного представителя в депозитарии, в том числе для участия в собрании акционеров МФС (ближайшее собрание намечено на 3 сентября).

12:00

Суд запретил черкасскому «Азоту» проводить собрание акционеров 9 июля

Дарницкий местный суд Киева запретил «Азоту» (Черкассы) проводить собрание акционеров 9 июля.

11:38

Совершено нападение на народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля

Сегодня примерно в 9-00 на Житмоирской автотрассе вблизи села Глыбочыця неизвестные напали на народного депутата, представителя коалиции «Сила народа» Андрея Шкиля.

11:25

Именно сейчас нефтепровод «Одесса-Броды» здорово бы пригодился Восточной Европе

Конфликт вокруг российской компания ЮКОС может негативно сказаться на ценах на восточноевропейских топливных рынках.

11:10

Кучма в Гааге нахамил Евросоюзу по поводу «дела Гонгадзе»

Про гаагский саммит Украина-ЕС пишет сегодня лишь Іndependent, но уже заголовок дает ощутить, в какой тональности написана статья: «Сварливый саммит оставляет Украину и ЕС в глухом тупике из-за вопросов прав человека».

10:50

В «Элите Донбасса» все же есть что-то скотское

Компания «Экопрод» (Донецкая область) и Донецкий институт агропромышленного производства (ДИАП) создали научно-производственное объединение «Элита Донбасса» в Донецкой области.

10:25

В «Нашей Украине» готовится конкурент Виктору Ющенко на президентских выборах

Нардеп и член фракции «Наша Украина» Леонид Черновецкий не опровергает информацию относительно своего намерения баллотироваться на пост президента.

10:20

Генпрокуратуре Украины все же придется ответить за свои фантазии на заданную тему

Печерский суд рассмотрит жалобу Лазаренко на действия Генпрокуратуры.

10:05

Партия «Христианское движение» выдвинет кандидатом в президенты Кучму

Такое решение принял совет партии, рассмотрев предложения по кандидатурам для участия в президентских выборах. В случае, если Леонид Кучма откажется от предложения стать кандидатом в Президенты от «Христианского движения», партия намерена выдвинуть на пост главы государства своего лидера Тамару Звягинцеву.

09:50

Председатель ГКЦБФР Балюк против концентрации «Приватом» акций МФС

Председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолий Балюк выступает против концентрации у определенной компании или группы компаний значительного пакета акций депозитария «Межрегиональный фондовый союз».