26 июля


19:05

Одесской мэрии грозит дефолт

Одесская мэрия задолжала банкам порядка 20 млн грн за взятые ранее кредиты. Об этом сообщила в ходе брифинга начальник управления финансов горисполкома Светлана Бедрега.

18:35

В Крыму завелись жадные пещерные монахи

В одном из пещерных храмов крымского средневекового городища Мангуп самовольно поселилась группа людей, именующих себя монахами. Как утверждают очевидцы, это несколько человек, одетых в рясы, из-под которых проглядывают спортивные штаны.

18:15

Реверс «Одесса-Броды» заработает уже с августа

Председатель правления государственной компании «Нефтегаз Украины» Юрий Бойко заявляет, что нефтепровод «Одесса-Броды» начнет работать с 1 августа. Об этом он сказал на форуме представителей деловых кругов Украины и России в Крыму.

18:00

Луганский милиционер в гуманных целях победил собаку

К правоохранителям Артемовского райотдела милиции Луганска за помощью обратился 49-летний мужчина, сообщивший о том, что его питомец - стаффордширский терьер - ведет себя весьма агрессивно.

17:25

Янукович политически растлевает малолеток

В районном центре Львовщины, городе Городок, главный специалист управления внутренней политики местной райадминистрации Роман Комнатный, который одновременно является президентом и тренером в тейквандо-клубе «Кун Ган» «организовал» своих воспитанников собирать подписи на поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича.

16:55

В Одессе - еще одна жертва брюшного тифа

В Одессе зарегистрирован еще один случай заболевания брюшным тифом. Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, всего, начиная с 8 июля этого года, в Одессе этим заболеванием заболело 13 человек.

16:35

Уголовное дело топ-менеджера «нашеукраинца» Порошенко передано в суд

Прокуратура Киева передала в Апелляционный суд уголовное дело, которое расследовалось в отношении директора предприятия «Ленинская кузница» Петра Блиндара.

15:55

В Сумах взятки не любят, но любят их давать и брать

Такое любопытное отношение жителей Сумщины к коррупции выявило социологическое исследование, проведенное в рамках программы «Партнерство за прозрачное общество».

15:00

Львовские милиционеры ударно собирают урожай мака

На Львовщине милиция и СБУ вот уже две недели массово «на городі ріжуть маковиння», уничтожая посевы местных крестьян. Утверждают – что не для статистики и не для собственных нужд, а исключительно ради здоровья нации.

14:40

Тигипко собрал для Януковича 2 млн подписей и 5 млн гривень. Большего ему не надо

По информации предсе6дателя штаба В. Януковича, уже собрано свыше 2 миллиона подписей в поддержку Януковича кандидатом в президенты.

14:30

В этом году Украина будет с зерном, но без хлеба

Качественные показатели украинского зерна нового урожая не будут соответствовать требованиям, предъявляемым к зерну высших классов. Об этом сообщили в Институте зернового хозяйства УААН.

14:15

Крымских банкиров заставляют собирать подписи за Януковича

В Крыму при сборе подписей в поддержку кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича активно используется админресурс. Об этом заявил глава крымского представительства блока «Наша Украина» Валерий Пробей-Голова сегодня, 26 июля, на пресс-конференции в Симферополе.

14:10

Члены ЦИК во главе с С. Киваловым не должны жить на одну зарплату

Партия «Громадський контроль» зафиксировала два серьезных нарушения в ходе президентских выборов в Украине. Об этом сообщил лидер партии, кандидат в президенты Украины Василий Волга.

13:45

Бродский поступил по-идиотски: приехал в ЦИК. На поливалке

Лидер партии «Яблоко» Михаил Бродский просит ЦВК зарегистрировать его кандидатом в президенты. Сегодня Бродский подал свои документы для регистрации.

13:05

Украина уничтожает собственную авиацию

24 июля на территории Государственного авиационного научно-испытательного центра Военно-Воздушных Сил Украины, которая дислоцируется близ населенного пункта Кировское (Крым), были проведены работы по утилизации авиационного противолодочного комплекса берегового базирования самолета - Ту-142М.

12:40

Эсдеки в Закарпатье реформируют средние школы в футбольные лицеи

С 1 сентября начнется обучение в Ужгородском футбольном лицее, который создается на базе городской общеобразовательной школы №20.

12:15

Школьникам открывают нового, «уголкового» Януковича

Как рассказал в Николаеве на встрече с предпринимателями кандидат в президенты Александр Мороз, агитпроповская шизофрения донецкого пиара уже ощутимо коснулась украинских средних школ: в них появляются совковые мини-музейчики премьера Януковича.

11:55

Донецкая область – самый злостный неплательщик за газ

Уровень оплаты за поставленный в Донецкую область газ составил на сегодняшний день всего 51%. Это ставит донецкий регион в один ряд с наиболее злостными неплательщиками Украины.

11:40

Во Львове решили бороться с катастрофами отменой 8 марта и 9 мая

Народное вече во Львове, организованное 25 июля политическим объединением «Галицкий выбор», потребовало вынести на сессию львовских городского и областного советов вопрос о запрете во Львове и области каких бы то ни было торжеств и празднований по поводу имперских московских исторических дат. А именно: 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 27 июля, 17 сентября, 7 октября и др.

11:15

Щербань убрал последнего независимого мэра?

Мэр Ахтырки Ирина Демченко подала 22 июля в отставку. Об этом сообщил Сумской обком Соцпартии, со ссылкой на источники в Ахтырке. По словам депутата облсовета от Ахтырки Натальи Расторгуевой, пока сведения об отставке И. Демченко фигурируют на уровне слухов, и нет ни их подтверждения, ни опровержения.

10:50

Харьков с юбилеем - деньги на ветер

До дня рождения Харькова остался ровно месяц, 20 миллионов гривень из госказны и десятки незаконченных ремонтов. Сумму, потраченную на подготовку к юбилею, власти сегодня называют приблизительно - миллиард. Точнее посчитать не получается - говорят в оргкомитете. Слишком много источников - городской, областной и государственный бюджеты плюс деньги спонсоров.

10:20

От Януковича в Одессе зацветут сады

Сотрудники одесского Горзелентреста начали подготовку к приезду в город премьер-министра Украины Виктора Януковича.

10:00

Бывший Генпрокурор Украины готовит восстание

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шишкин заявляет, что в нашем государстве в случае фальсификации выборов нынешней властью «есть патриоты, которые готовы создать новую украинскую повстанческую армию». Об этом он заявил сегодня на митинге в Черновцах во время акции «Соборная Украина-2004», которую проводит в регионах Украины УРП «Собор».