29 июля


19:15

Львовские мучители детей говорят, что сына Сендака они не увольняли

Председатель Львовского облсовета Михаил Сендак заверил корреспондента «Обкома», что не будет обращаться к генпрокурору Васильеву по поводу увольнения его сына из львовской облпрокуратуры. Сендак считает, что это его унизит.

18:35

В школе Янукович не был круглым отличником, но «схватывал все на лету»

Вчера издание «Теленеделя» на двух страницах опубликовало рассказ о жизни Премьер-министра Виктора Януковича.

18:10

В Крыму убит соперник Куницына

Минувшей ночью в центре Симферополе, на ул. Жуковского у подъезда своего дома был застрелен бывший начальник Крымского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по АР Крым и Севастополю (в 1995-2002 годах) 54-летний Владимир Тихончук.

17:55

Янукович пойдет в Интернет со своим сайтом

В ближайшее время в Интернете может быть открыт персональный сайт кандидата в президенты, Премьер-министра Виктора Януковича. Об этом сообщили в штабе кандидата.

17:40

Гендиректор ЛАЗа превзошел Азарова

Несмотря на то, что Львов и Львовщина считаются украиноязычным регионом, местные чиновники признают, что даже здесь с фунционированием государсвтенного языка есть проблемы.

17:10

Сборная украинских бомжей выиграла в мини-футбол у российских бомжей

Украинская сборная по мини-футболу среди бездомных, направленная одесской газетой «Дорога к дому», выиграла матч у сборной России со счетом 5:2 на II Чемпионате Мира для бездомных.

16:40

Украинские власти в рамках подготовки к ЧП сплошь и рядом нарушают законодательство о зерне

В ряде регионов Украины приняты решения, нарушающие Закон «О зерне и рынке зерна в Украине». Об этом заявила Украинская зерновая ассоциация.

16:20

В Черкассах Януковича «заклеили» Морозом

Сегодня днем в центре Черкасс местные социалисты совершили попытку заклеить лайт-боксы с лицом кандидата демократических сил В. Януковича предвыборной агитацией А. Мороза.

16:00

С чернобыльцами за долги рассчитаются деньгами ДУСи, которая прикупит Кучме газу

Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 28 июля 2004 года, обязал ОАО «Укрнефть» продать Государственному управлению делами президента Украины (ДУС) 246,4 млн кубометров газа на сумму 46,6 млн грн., полученных 5 лет назад от НАК «Нефтегаз Украины».

15:55

Вы будете смеяться, но «Укртелеком» опять не продается

Фонд госимущества (ФГИ) Украины отозвал анонс об объявлении конкурса по продаже 42,86% акций «Укртелекома» и заявил, что объявит его после получения окончательного решения правительства по этому вопросу.

15:30

Рейтинг Януковича в Донецке будут поднимать просроченной «ВИА Грой»

В субботу, 31 июля в Донецке в поддержку кандидата в Президенты Виктора Януковича будут петь Евгений Осин (Россия) и Алена Винницкая (Украина).

14:55

В Симферополе - очередной межэтнический конфликт. На этот раз - крымско-польский

Международным скандалом может обернуться многолетний конфликт между Обществом поляков Крыма и Киевским райисполкомом Симферополя. Поляков выселили из помещения, которое они арендовали, за неуплату. В Польском обществе считают, что никому ничего не должны.

14:35

Украина направит в Косово новый миротворческий контингент

На 2 и 9 августа запланирован вылет украинских миротворцев в Косово с целью ротации воинского контингента в этом регионе. Об этом сообщили в пресс-центре Западного оперативного командования.

14:15

В Запорожье больше всего налогов не платят зэки

Четверть от общей суммы налоговых долгов Запорожского региона приходится на тюрьмы. Такие цифры приводит пресс-служба областной налоговой администрации.

14:00

Госисполнители описали государственную квартиру редактора газеты «Вечернее Мукачево»

Продолжается исполнительное дело по описанию и аресту имущества главного редактора газет «Старый Замок-Паланок» и «Вечернее Мукачево» Юрия Клованича по постановлению Мукачевского горрайонного суда.

13:30

Янукович с 1 января 2005 года станет театралом в два раза большим

С 1 января 2005 года зарплаты руководителей и актеров государственных академических театров станут в два раза больше. Такое постановление принял Кабинет Министров Украины.

13:00

На Львовщине носителей брюшного тифа и без эпидемии в 4 раза больше, чем в Одессе

Во Львовской области официально насчитывается около 60 носителей хронического брюшного тифа.

12:40

Феодосийская нефтеперевалка срочно ищет замену «ЮКОСу»

В августе Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами намерено заключить договор с крупным поставщиком, который сможет компенсировать предприятию недопоступление нефти от основного партнера - нефтяной компании «ЮКОС».

12:20

Полночи министр энергетики Тулуб просидел под землей

Вчера около 23 часов вечера на шахту «Краснолиманская» в г. Родинское прибыл министр топлива и энергетики Сергей Тулуб.

11:45

Мариупольский «Ильичевец» оштрафован УЕФА из-за «Шахтера»

Сумма штрафа составляет 3 тысячи швейцарских франков.

11:20

Аналитики не исключают скачка цен на нефть до $50 за баррель

Вчера на биржах цена за один баррель нефти достигла исторического рекорда 43 доллара. И это может весьма печально отразиться на Украине, так как согласно законодательству РФ пошлина на экспорт нефти возрастает автоматически при повышении мировых цен на нефть.

11:00

Шесть спасателей госпитализированы из-за теплового удара на «Краснолиманской»

В среду около 14:00 при проведении спасательных работ 3 спасателя получили тепловой удар, от которого один спасатель погиб и 2 в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимационное отделение больницы им. Калинина в Донецке.

10:25

Избитый «януковичцами» погромщик штаба Януковича в Прилуках в наручниках доставлен в больницу

Вчера практически одновременно в нескольких сетевых СМИ была обнародована информация о нападении на штаб кандидата в президенты В. Януковича в г. Прилуки Черниговской области.

09:50

Ющенко против приватизации «Укртелекома» до выборов президента, а Чечетов обещает подставных «иностранцев» на конкурс по приватизации

Лидер блока партий «Наша Украина», кандидат в президенты Виктор Ющенко выступает против проведения приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» до выборов Президента и заявляет, что в случае победы на выборах не признает правомерности этой сделки.