03 августа


19:00

Неизвестные сожгли «фольксваген» лидера фракции «Наша Украина» в Херсонском горсовете

Пресс-служба Центрального штаба Виктора Ющенко распространила сегодня следующее сообщение:

18:50

Новый президент повернет «Одесса-Броды» вспять?

Решение о работе нефтепровода «Одесса-Броды» в реверсном направлении является большой ошибкой. Такую мысль в интервью Украинской службе ВВС высказал бывший президент «Укртранснафти» Александр Тодийчук, который отстаивал европейское направление работы нефтепровода.

18:30

Для подсчета голосов избирателей на выборах президента Украины закупят устаревшие компьютеры

Выборы президента Украины будут проводиться с применением устаревшей компьютерной базы. Как пояснили в Центральной избирательной комиссии Украины, региональным органам власти, которым, в соответствии с распоряжением Леонида Кучмы о применении на выборах автоматизированной информационной системы «Выборы», предстоит обеспечить техническое оснащение территориальных комиссий, рекомендуется устанавливать компьютеры с процессором «Целерон 1300». Между тем, как утверждают эксперты, этот тип процессора снят с производства еще около полутора лет назад и считается устаревшим. Кроме того, специалисты отмечают, что «Целероны» значительно уступают по своим возможностям процессорам «Пентиум».

17:55

Таможня дает добро сверх плана

По оперативным сведениям Государственного казначейства Украины, состоянием на 1 августа от Государственной таможенной службы в государственный бюджет поступило 9,6 млрд грн., что составляет 101,1% плановых показателей.

17:35

Дыминский не собирается платить Суркису три «штуки» у.е.

Как извеcтно, Бюро Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) оштрафовало почетного президента львовских «Карпат» Петра Диминского на 3 000 у. е. за предположения о том, что «футбол стал акционерным обществом закрытого типа подпольного для бизнеса» и предъявление обвинений ФФУ во всех проблемах, которые которых постигли его команду.

17:20

Чечетову и ЗАлКа не жалко

Фонд государственного имущества выставил на торги на Донецкой фондовой бирже 25% акций Запорожского алюминиевого комбината.

16:55

«Нашеукраинцы» передвигаются по Крыму со своим электрогенератором. На всякий случай

Представители блока «Наша Украина», осуществляющие в городах и поселках Крыма культурно-просветительскую акцию «Крымчанам с любовью», возят с собой электрогенератор. Вызвано это тем, что уже неоднократно перед самым началом акций в различных городах Крыма возникают «технические проблемы» с электроснабжением.

16:35

Сельский министр жалуется на погоду и обещает низкий урожай

Министерство аграрной политики заявляет о снижении урожайности зерна урожая 2004 года в связи с прошедшими по Украине сильными дождями. Об этом журналистам сообщил министр аграрной политики Виктор Слаута.

16:15

Самый лакомый кусок «Укррудпрома» достался «Привату»

Компания «Солайм» (Днепропетровск) купила у Фонда государственного имущества 93,07% Криворожского железорудного комбината (Днепропетровская область) за 689,419 млн грн.

15:50

Ющенко заманивают в Донецк концертами

Одно из пяти доверенных лиц по общенациональному избирательному округу кандидата в президенты Виктора Януковича – Раиса Богатырева считает, что блок кандидата Виктора Ющенко может беспрепятственно проводить в Донецке концерты с участием звезд эстрады.

15:40

Азаров пытается доказать МВФ, что дефицит бюджета Украины не увеличивается

Международный валютный фонд обеспокоен увеличением дефицита государственного бюджета Украины согласно принятым в середине июня Верховной Радой изменениям в госбюджет-2004.

15:20

Крымская организация «Русского блока» поддержит того кандидата, который легализует крымскотатарский Меджлис

Крымская республиканская организация (КРО) партии «Русский блок» пока решила воздержаться от поддержки конкретной кандидатуры на пост Президента Украины.

15:05

Харьковский губернатор Кушнарев расщедрился на премиальные местным олимпийцам

Глава Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев своим распоряжением установил премии участникам Олимпийских игр в Афинах.

14:40

Соцпартия не хочет, чтобы «Укртелеком» продавали при Кучме

Депутат Верховной Рады от СПУ, глава специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентина Семенюк выступает против продажи государственных 42,86% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» до выборов Президента.

14:30

Зинченко начертил замкнутый круг: чтобы Ющенко подписал с Януковичем соглашение о честных выборах, Янукович должен стать джентльменом

Руководитель избирательного штаба В. Ющенко А. Зинченко обрисовал условия, при которых возможно заключение «джентльменского соглашения» между двумя кандидатами в президенты Украины.

14:00

Волынский губернатор Анатолий Француз попал в аварию

Во вторник ночью председатель Государственной администрации Волынской области Анатолий Француз госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия.

13:55

Ющенко настаивает на прямых теледебатах с Януковичем

Об этом заявил сегодня руководитель избирательного штаба Виктора Ющенко Александр Зинченко.

13:45

Под Алуштой разрушен памятник жертвам фашизма, установленный крымскими татарами

В ночь с 31 июля на 1 августа в селе Запрудном под Алуштой был разрушен памятник жертвам фашизма и сталинизма.

13:20

«Азовсталь» получила 100 миллионов долларов под LIBOR+4,75% годовых

Стала известна процентная ставка по кредиту, который получил мариупольский металлургический комбинат «Азовсталь»

13:05

Нефтяные фьючерсы устанавливают новые рекорды

Цена нефтяного фьючерса Light Sweet сегодня на электронных торгах в системе NYMEX ACCESS достигла нового абсолютного рекорда - 44,24 долл./барр.

13:00

Сегодня в Луганске продолжится рассмотрение «дела Фельдмана»

Артемовский районный суд в городе Луганск во вторник продолжит судебное рассмотрение дела одного из бывших топ-менеджеров украинского банка "Славянский" Бориса Фельдмана. Об этом сообщил адвокат банкира Андрей Фельдман.

12:15

Кабмин отменил лицензирование экспорта нефтепродуктов и ограничение цен на их продажу

Кабинет Министров отменил свои постановления от 28 мая, которыми ввел лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а также уполномочил местные власти ограничивать уровень розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС. Об этом сказано в постановлениях Кабмина от 31 июля.

12:05

Украинцы с оружием в руках отстаивают свободу слова. В Ираке

Интересно, разнообразно коротают боевые будни украинские миротворцы в иракской провинции Васит.

11:50

Подземной атомной станции в Севастополе все-таки не будет

Информация о строительстве подземной атомной электростанции в Севастополе – это антиреклама для крымских курортов. С таким официальным заявлением выступила пресс-служба администрации города.

11:40

Ющенко подошел к селу по-философски и вывел категорию «стихийной схоластики»

Прибыв сегодня в Одессу, кандидат в президенты Виктор Ющенко решил сразу показать веселым одесситам, что шутить он не намерен.

11:00

«Криворожский железорудный комбинат» уже сегодня продадут «Привату»?

Сегодня, 3 августа, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) намерен признать конкурс по продаже ОАО «Криворожский железорудный комбинат» (КЖРК) состоявшимся. Предполагается, что победителем конкурса будет названа группа «Приват», - сообщил Finportу источник в ФГИУ.

10:45

Погибла главный режиссер донецкого продюсерского центра «Крок»

Вчера в автомобильной катастрофе погибла Ирина Демченко.

10:10

Депутат Луценко провел ночь в обществе студентов и комаров

По сообщению «Информцентра студенческого сопротивления», вчера вечером освободили из-под стражи всех студентов, которых милиция задержала в ночь с субботы на воскресенье в палаточном городке в Сумах. Их соратники тем времен продвигаются в пешем порядке по направлению к столице.

09:45

Информацию о выводе украинского флота из Севастополя российские моряки восприняли как сенсацию

Вчерашнее заявление общественного комитета «Украинский Севастополь» о передислокации ВМС Украины из Севастополя в Донузлав стало неожиданностью не только для украинцев.