11 августа


19:05

После визита посла ЮАР «донецкие» еще больше захотели в похожую на Януковича Африку

«Наши страны действительно интересны и нужны друг другу. Мы сегодня обговорили множество вопросов и возможности серьезного сотрудничества в разных направлениях промышленности», - заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк на сегодняшней встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ЮАР в Украине Ашрафом Сентсо.

18:55

Черкасскую власть просят устроить для населения холодную осень 2004 года

Основной поставщик тепла и горячей воды в Черкассах, дочернее предприятие компании «Химволокно» «Черкасская теплоэлектроцентраль» просит госадминистрацию Черкасской области разрешить повысить тариф для населения на отопление на 15,3% до 0,75 гривни за квадратный метр отапливаемой площади с 1 сентября.

18:40

Приватбанк замахнулся на миллиард с лишним гривень

Приватбанк, входящий в десятку крупнейших банков, планирует увеличить уставный фонд на 583 млн гривень до 1 283 млн гривень.

18:35

«Донбиржбанк» информацией «не располагает», но информацию опровергает

«Донбиржбанк» опровергает факт подделки своих регистрационных документов. Об этом заявила председатель правления банка Валентина Паладова.

18:25

«Биг-морды» - в надежные руки: зам губернатора Луганщины решил рекламировать рекламу

Состав областного Совета по вопросам рекламы утвержден распоряжением луганского губернатора Александра Ефремова. Возглавит Совет зампредседателя облгосадминистрации Михаил Стоянов.

17:55

Опыт реприватизации: ФГИ расторгнул договор с покупателем «Черноморского судостроительного завода»

Фонд госимущества (ФГИ) Украины расторгнул договор купли-продажи 90,25% акций государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев) с покупателем - ОАО «Николаевская малотоннажная верфь». Об этом заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов на сегодняшней пресс-конференции.

17:15

Душители свободы слова в Донбассе получили грант Посольства США

«Донбасс - не политическая провинция» - так называется проект, который стал победителем в конкурсе грантов, объявленный Фондом развития СМИ Посольства США в Украине.

16:40

Симоненко решил попользоваться предвыборной символикой Януковича

Кандидат в президенты от КПУ Петр Симоненко начал использовать в своей предвыборной кампании ходы конкурента по выборам Виктора Януковича. И начал с важнейшего из всех искусств.

16:10

У крымских коммунистов украли партийное знамя

В ночь с 10 на 11 августа с балкона второго этажа здания, в котором находится Крымский республиканский комитет КПУ, исчезло партийное знамя. Об этом говорится в открытом обращении народного депутата Украины, главы
Крымского рескома КПУ Леонида Грача к начальнику Главного управления МВД Украины в Крыму Николаю Паламарчуку.

15:55

«Динамо» смыло вчерашний позор отставкой Михайличенко

Алексей Михайличенко освобожден от должности главного тренера киевского футбольного клуба «Динамо». На его место назначен Йожеф Сабо. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

15:25

Сумских преподавателей принуждают подписываться за отмену указа Кучмы об отмене указа Кучмы?

Судя по всему, Сумы надолго стали «коллективным ньюсмейкером», и дело о слияние вузов, как и предполагалось, еще не скоро закроют.

15:20

Земля в столице ударно дорожает

В январе-июне средняя стоимость 1 кв. м земли в Киеве подорожала на 21,9% до 902 гривен/кв. м. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя начальника Главного управления земельных ресурсов Киевской городской администрации Анатолий Муховиков.

15:00

Для подсчета бизнесменов Крыма власти АРК собираются просить помощи у США

Чтобы составить список всех предпринимателей, работающих на территории Крыма, руководство автономии намерено обратиться за помощью к Вашингтону.

14:30

19 августа ФК «Динамо» может окончательно лишиться киевской прописки

На официальном сайте блока «Наша Украина» рассказывается о том, какое блестящее оффшорное будущее ждет самую популярную организацию нашей страны.

14:25

«Хохлобыдлыки» вступились за Скачко

Пресс-служба председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николая Томенко обнародовала его заявление, в котором он защищает издательский дом «Телеграфъ» от давления со стороны Генпрокуратуры и Минюста:

14:10

Кучме всучили нелегитимные монеты. Несмотря на протесты Национального банка Украины

Сегодня «Общественный Совет Украины» и «Патриотическая партия Украины» презентовали монету «Леонид Кучма».

13:51

Непризнанная ПМР перед футболом пытается втянуть Украину в свои разборки

Министр иностранных дел непризнанной Приднестровской республики Валерий Лицкай призвал Украину активизировать свое участие в миротворческой операции в регионе.

13:20

В Форосе обсуждается возможность поставок украинского оружия в Грузию?

Сегодня начался двухдневный визит в Крым министра обороны США Дональда Рамсфельда.

12:30

Перед выборами в Житомире вручат «Оскары» за мультики и комедии про Марчука и всех-всех-всех

З 21 по 24 октября нынешнего года в Житомире пройдет Первый открытый кинофестиваль экранных искусств «Кинотур-2004».

12:10

Ялтинские воры отдыхать не собираются

В курортный сезон на южном берегу Крыма бдительность терять опасно. В это время правоохранители фиксируют наибольшее количество преступлений. Наглость и изобретательность преступников иногда удивляет даже милиционеров.

11:50

Завтра суд попробует отобрать у россиян 51% UMC

Хозяйственный суд Киева после апелляции МТС назначил повторное рассмотрение иска Генеральной прокуратуры, оспаривающей у Кабинета Министров продажу компании «Мобильные телесистемы» (Россия) 51% мобильного оператора UMC, принадлежавших телекоммуникационной компании «Укртелеком», на 12 августа.

11:35

«Вы преступник!» – «По жизни таким был!» - с гордостью ответил начальник штаба Януковича в Кривом Роге

Корреспондент криворожской газеты «Право» Сергей Зинченко рискнул задать несколько вопросов начальнику городского штаба Виктора Януковича в г. Кривом Роге Петру Александровичу Чакину. Но разговор продолжался недолго.

11:20

На Хмельнитчине судят настоящего полковника Г., который «разбомбил» аэродром

Военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона в военный местный суд того же гарнизона направлено уголовное дело по обвинению полковника, начальника инженерно-аэродромной службы одной из воинских частей гарнизона в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 410 Уголовного кодекса Украины (хищение военного имущества).

11:00

«Приват» получил еще один ГОК - Южный

Компания «Металлотехника» (Днепропетровск) купила у Фонда государственного имущества 25,78% государственных акций Южного горно-обогатительного комбината (Днепропетровская область) за 60,015 млн. гривень.

10:20

Какой «Пассаж»! Завтра анархисты будут пикетировать Генпрокуратуру Украины

12 августа в 11-00 партия «Союз анархистов Украины» приступит к пикетированию Генеральной прокуратуры (Киев, ул. Ризницкая13/15).

10:05

Киевское «Динамо» опозорилось при блеске салюта

Вчера прошли первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.