19 августа


20:06

Кучма поручил Кабмину и ФГИ приостановить приватизацию «Укртелекома» и Одесского припортового завода

Президент Украины решил прекратить череду скандального разбазаривания государственной собственности.

20:05

Человек, угрожавший убить лидера крымских «зеленых», оказался вроде бы журналистом «Столичных вестей»

Сегодня, 19 августа, в Симферопольском Информационном пресс-центре, во время пресс-конференции, которую давали члены инициативной группы жителей Симферополя по проведению местного экологического референдума, произошла почти детективная история.

19:25

Татары даром не хотят отдавать «Укрнефти» украинские акции

Татарстан настаивает на своем участии в разработке механизма передачи государственных 43% акций крупнейшего в Украине нефтеперерабатывающего завода «Укртатнафта» (Кременчуг, Полтавская область) в уставный фонд нефтедобывающей компании «Укрнефть».

19:05

«Большая стирка» в Черкассах

Сегодня, 19 августа, в Черкассах на площади им. Ленина активисты Союза молодых социалистов проводили акцию «Большая стирка» под лозунгом «Отмоем Украину от грязи».

18:25

Цена на нефть достигла своего нового исторического максимума

Нового рекорда - $47,96 за баррель - достигла в четверг цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

18:15

Активиста кандидата-банкира в президенты избил и ограбил капитан милиции

16 августа в г. Бровары на женщину - сборщика подписей в поддержку кандидата на пост президента Леонида Черновецкого было совершено нападение человеком, одетым в форму капитана милиции.

18:06

Возбуждено уголовное дело по факту избиения милиционера, следившего за Ющенко

Прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений работнику правоохранительных органов, который был задержан людьми из окружения кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко во время экологической акции «Очистим Украину от грязи» на горе Ай-Петри в Крыму.

18:05

В Черновцах требуют ограничить Дарвина

Черновицкие протестанты требуют от власти внести кардинальные изменения в школьную программу.

17:38

Суркисы решили продать «Динамо» (Киев) путем увеличения уставного фонда в 173 раза

Сегодня состоялось очередное собрание акционеров ЗАО ФК Динамо Киев, на котором были обсуждены итоги работы за истекший период и намечены перспективы на будущее.

16:55

На пресс-конференции начштаба Януковича Тигипко заявил, что он не мальчик для пресс-конференций

Так охарактеризовал свою работу в качестве главы штаба Янукович Сергей Тигипко на сегодняшней пресс-конференции в Донецке, где он находится с рабочей поездкой.

16:52

Виктор Ющенко выиграет выборы с помощью волшебной дули

«Наша Украина» презентовала новейшую политическую технологию.

16:20

Мэр Киева тоже поздравил Ющенко с романтическим праздником - днем пчеловода

В своем обращении к пчеловодам города Киева Александр Омельченко обращается к ним как к «дорогим коллегам». Далее цитаты из текста поздравления.

16:00

СССР предали люди в погонах, партия и… все общество

Сегодня поклонники Государственного комитета по чрезвычайному положению отмечают 13-ю годовщину неудачного путча. В их числе народный депутат Украины Леонид Грач.

15:30

Янукович как Иисус накормит Полтавщину хлебами

Полтавская область намерена снизить цены на хлеб с сентября на 10%. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович во время посещения Сорочинской ярмарки, которая традиционно проходит в селе Большие Сорочинцы (Полтавская область, Миргородский район).

15:15

Крымские сумасшедшие сегодня будут изгонять Ющенко и американцев

Сегодня в десяти городах автономии одновременно пройдет акция «Защитим Крым от войны», основным лозунгом которой будет: «Янки, Ющенко – вон из Крыма!».

14:55

Госкомсвязи ввел лицензирование IP-телефонии

Государственный комитет по связи и информатизации, утвердив лицензионные условия предоставления услуг в сфере телекоммуникаций, ввел обязательное лицензирование операторов, которые предоставляют услуги фиксированной междугородней и международной связи с использованием технологии IP-телефонии.

14:45

Сумскую оппозицию контролирует «подпольный штаб» Януковича - совместно с Щербанем, милицией и молодыми «отморозками»

Правоохранительные области Сумщины ведут контроль за всей деятельностью оппозиции, используя и наружное наблюдение и прослушивание помещений, а также телефонных разговоров. Об этом на пресс-конференции 19 августа заявил начальник областного предвыборного штаба блока «Наша Украина» Анатолий Епифанов.

14:35

Пресс-служба Ющенко отвергает обвинения инвалида, оказавшегося способным не только к труду

Сегодняшняя пресс-конференция, на которой Президент Ассоциации трудоспособных инвалидов Алексей Журавко обвинил Виктора Ющенко в клевете, вызвала соответствующий комментарий пресс-службы Центрального избирательного штаба кандидата в президенты.

14:10

В Донбассе разоблачены четыре государственные преступные организации

В Донецкой области пресечена деятельность четырех преступных групп, в состав которых входило 19 госслужащих. Преступные группы изобличены в начислении незаконных льготных пенсий, а также похищении бюджетных средств, выделенных на различные социальные выплаты.

13:50

Львовские «Карпаты» лишились даже клубной газеты

Вчера типография издательского дома «Молода Галичiна» отказалась печатать газету «Карпаты» одноименного футбольного клуба, с нынешнего сезона обретающемся в первой лиге.

13:35

Одесская милиция уверяет, что автоматом по голове доверенного лица Черновила били не они

Сотрудники пресс-служб Одесской областной Госавтоинспекции и областного управления внутренних дел не подтвердили информацию о том, что работники дорожно-патрульной службы Белогород-Днестровска избили 17 августа доверенное лицо кандидата в президенты Украины Андрея Чорновола Валерия Лунгу.

13:05

Сумская оппозиция хором воззвала к совести государственных служащих

Лидеры сумских областных штабов «Нашей Украины», КПУ, СПУ и «Батькивщины» распространили коллективное обращение к государственным служащим органов исполнительной власти и местного самоуправления области.

12:55

9 человек погибли и 15 госпитализированы из-за ДТП в Черкасской области

9 человек погибли и 15 госпитализированы в результате столкновения автобуса с микроавтобусом в Черкасской области.

12:50

Работники ЧСЗ провели в Николаеве митинг, требуя уволить гендиректора Полтавцева и губернатора Гаркушу

Около 150 работников Государственной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (Николаев) провели в среду, 18 августа, митинг у центральной проходной завода с требованием отставки генерального директора компании Вячеслава Полтавцева и председателя областной государственной администрации Алексея Гаркуши.

12:30

Тиф в Одессе окружен, но цыгане все равно его разносят

Главный санитарный врач Одесской области Анатолий Приказюк заявил, что вспышка брюшного тифа в Одессе локализована.

12:10

Щербань собирается вылизывать не всем

В ответ на претензии сумских студентов к губернатору Сумской области Владимир Щербань произнес замечательную фразу.

11:42

Избиратели считают, что кое-кто из кандидатов в президенты просто обнаглел

«Українське демократичне коло» представило результаты всеукраинского опроса, проведенного 6-13 августа 2004 года по заказу Института политики. Выборочная совокупность репрезентует взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту проживания опрошено 1000 респондентов возрастом от 18 лет. Возможная погрешность выборки не превышает 4% (при достоверности 0,954).

11:10

Суд осудил газету, агитировавшую за Януковича

5 августа 2004г. в газете «Предрассветная Зоря» № 63 (450) в разделе «Под контролем правительства» в статье «Жизнь стала легче», - говорят волынские чернобыльцы, оценивая действия Правительства Януковича относительно решения их проблем» было опубликовано официальное сообщение о деятельности правительства с фотоиллюстрацией и комментарием агитационного характера в пользу кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

10:50

Цена нефти Light Sweet установилась выше 47 долл./барр.

Фьючерсные цены на нефть 18 августа вновь достигли абсолютного рекорда.

10:40

Дела журналиста Бойко этапируют в Киев

Институт массовой информации обратился к Председателю Верховного Суда Украины Василию Маляренко с просьбой изменить подсудность дел, которые рассматриваются в местных и Апелляционном судах г. Донецка и Донецкой области, истцом в которых является журналист Владимир Бойко.

10:20

Поляки поняли, что трубу «Одесса-Броды» развернули на 15 лет

Подписанное вчера в Сочи соглашение о транзите российской нефти через территорию Украины сроком на 15 лет может привести к устойчивому росту цен на топливо в Польше.

10:05

Кабмин вслед за Кучмой отказался от идеи объединения сумских вузов

Кабинет министров Украины своим распоряжением отменил свое распоряжение от 17 июня 2004 года «О создании Сумского национального университета».

09:55

Дешевое дизтопливо никому не нужно?

Финансово-промышленная нефтяная компания ЗАО «Укртатнафта» по состоянию на 16 августа отгрузила аграриям для уборки урожая 75,6 тыс. тонн дизельного топлива по фиксированной цене 1950 грн. за тонну в соответствии с меморандумом, подписанным Кабинетом Министров Украины и нефтепереработчиками 4 июня 2004 года.