16 сентября


19:00

Ривненская ОГА бескорыстно делится кадрами со СМИ

Дыхание выборов на Ривненщине ощущается, и прежде всего в информационном пространстве. Сегодня ривненскую государственную телерадиокомпанию возглавил заместитель губернатора.

18:45

Крымчан обманули, что вернут к выборам долги по зарплате

Крым не успеет погасить долги по зарплате до 1 октября, как того требует Указ президента. Об этом говорят цифры, прозвучавшие сегодня на коллегии Министерства потребительского рынка и внешней торговли Крыма.

18:25

В Киеве до инаугурации нового президента цены на проезд в транспорте не повысят. Опасно?

Киевская городская государственная администрация до конца ноября-начала декабря решила не повышать цены на проезд в городском транспорте.

18:05

Украинская чиновница без 500 баксов в сумочке на работу не ходит

Вчера днем в Первомайске (Николаевская обл.) из служебного помещения 47-летней заместителя председателя Первомайского городского исполнительного комитета кто-то из посетителей похитил сумку хозяйки кабинета.

17:44

Вслед за «поющим ректором» Поплавским в Украине появился ректор ругающийся и сплетничающий

Народный депутат, глава Сумской облорганизации СДПУ(о), ректор Аграрного университета Александр Царенко поддержал студентов своего вуза, которые 13 сентября закидали помидорами и яйцами его противников.

17:25

Власть цепляется за алкоголиков, гомосексуалистов и Базилюка, купившего жене на выборах квартиру в Ялте

В редакцию «Обкома» передано «Заявление Крымской республиканской организации партии «Русский блок», которое мы рискнули опубликовать с некоторыми сокращениями в силу очевидных субъективных оценок личностных качеств некоторых фигурантов Заявления.

17:00

Мышке Тягнибоку угрожают анонимные кошки

На сегодня, 16 сентября, запланировано заседание в Инвано-Франковском местном суде, поводом для которого стала жалоба народного депутата Олега Тягнибока на незаконные действия городской прокуратуры.

16:35

Ющенко вместо секса по телефону

Пресс-служба Харьковского штаба В. Ющенко сообщила об огромном количестве непривычных телефонных звонков. Граждане, которые звонили по телефону в штаб, желали заказать авто, приобрести жилье, а иногда даже познакомиться с будущей женой.

16:05

Донбасс не только порожняк не гонит, но и сопли не жует

Сегодня на пресс-конференции в Киевском милицейском главке первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко, отвечая на вопрос журналистов о действиях милиции в ответ на возможные послевыборные массовые народные протесты в случае фальсификации результатов выборов, сказал, что милиция «сопли жевать не будет».

15:35

Щербань решил избавиться от коренных сумчан

Планы масштабного выселения коренных сумчан из исторической центральной части города обнародовал на сессии облсовета 16 сентября губернатор Владимир Щербань. По его словам, сессия облсовета выделит из бюджета средства на постройку жилых домов, в которых будут жить отселяемые.

15:20

Леонид Кравчук считает, что у Путина и террористов одна кровь

Экс-президент Украины уверен, что президент России Владимир Путин не добьется большого успеха, если после драмы с заложниками в Беслане поставит в качестве цели борьбу против международного терроризма.

15:00

Завтра Янукович сдаст все, что нажито нелегким нечестным путем

Завтра в Киеве в 11.00 кандидат в президенты Виктор Янукович будет сдавать в ЦИК подписи избирателей на свою поддержку.

14:45

Бешенство победно ширится: в Одессе врачи уже бьют тревогу

Более 50 жителей Одесского региона отказались в текущем году привиться от бешенства, и умерли от этой болезни.

14:33

Санэпидстанция пугает харьковчан эпидемией бешенства

Эпидемия бешенства грозит харьковчанам. Так считают городские санитарные службы. В последнее время количество человек, пострадавших от укусов животных, резко увеличилось. Специалисты ГорСЭС говорят, что причина этого – несвоевременная вакцинация животных.

14:15

Засчитывать ли «Роме» техническое поражение, решат только 21 сентября

Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА будет решать судьбу «Ромы» и ее бесноватых болельщиков только 21 сентября.

14:00

Руслана сравнялась с Филиппом Киркоровым

Руслана - первая украинка, которая получила награду World Musіc Awards на церемонии, которая прошла в Лас-Вегасе.

13:45

Директор «Ромы» вчера взбесился

Спортивный директор «Ромы» Франко Бальдини не скрывал своего бешенства после объявления решения об отмене второго тайма игры Лиги чемпионов между «Ромой» и «Динамо».

13:25

Порошенко считает, что бюджет-2005 до выборов не примут

Глава парламентского бюджетного комитета Петр Порошенко критикует проект государственного бюджета на 2005 год, представленный в Верховную Раду Украины, и считает, что этот проект не будет принят в сроки, определенные Бюджетным кодексом.

13:10

Передача «Одессы-Броды» россиянам привела к уменьшению транзита Украиной нефти на 11%

В августе транзит нефти через Украину уменьшился на 11% по сравнению с июлем до 2 423 тыс. тонн.

13:00

Правительство Януковича ограбило родной Донецк

«Несмотря на то, что в Бюджетном кодексе Украины говорится, что в местном бюджете должно оставаться не менее 40% собранных средств, Донецку оставили около 31%», - заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

12:45

Преемник Кучмы отличает «интернационал» от «международного интернационала»

Встреча глав государств СНГ, ознаменовавшаяся сменой главы этой структуры Кучмы на Путина, порождает все больше и больше коллизий, вызванных прежде всего тем, что участники этого «саммита» сами не знают, о чем говорят.

12:28

В Симферополе неизвестные разбили памятник жертвам депортации

Вчера, 15 сентября, в Симферополе неизвестные злоумышленники осквернили памятный камень, установленный в честь жертв депортации крымских татар. Об этом сообщила пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова.

12:10

Совет Европы считает, что Украина не желает проведения честных выборов. И грозит санкциями

В среду вечером в Париже мониторинговый комитет Совета Европы принял заявление относительно предвыборной ситуации в Украине. Текст заявления содержит несколько конкретных и довольно жестких замечаний и рекомендаций.

12:00

Есть первая победа «Мобильной революции»! Главное – не останавливаться

Оператор мобильной сотовой связи компания UMC для контрактных абонентов снизила тарифы на исходящие звонки на 9,5-29% до 0,39-1,99 гривен/минута, введя тарифный пакет «UMC Базовый Новый».

11:50

Кирпа мешает вывозить зерно из Украины и получать в бюджет налоги

Украинская зерновая ассоциация, объединяющая более 80% торговцев зерном, обвиняет Государственную администрацию железнодорожного транспорта «Укрзализныцю» в задержке экспортных перевозок зерна в направлении портов Ильичевск, Одесса, Южный и Херсон.

11:20

Януковича сдуло ветром. «ТОМУ ЩО НЕСТІЙКИЙ»

Засилье биг-морд на Черкасщине похоже стало вызывать активное отторжение у местного населения. Так достоянием гласности стал факт, что в конце минувшей недели в пгт Чернобай вночное время неустановленные лица изуродовали биг-борд Виктора Януковича, установленный на балконе ресторана «Либідь».

11:03

Кучма досрочно сложил свои полномочия

Лидеры стран Содружества Независимых Государств на саммите в Астане (Казахстан) освободили Президента Леонида Кучму от обязанностей председателя Совета глав государств и избрали на этот пост Президента России Владимира Путина.

10:45

О вызове на допрос российская прокуратура сообщила Юлии Тимошенко через «Интерфакс». Но у нее нет времени развлекать российских и украинских провокаторов

Вчера утром российское агентство «Интерфакс» передало сообщение о вызове Тимошенко со ссылкой на неназванного представителя Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ. Как указано в сообщении, ГВП через генпрокуратуру Украины вызвало на допрос бывшего руководителя ПФК «Единые энергетические системы Украины», бывшего вице-премьера Украины Юлию Тимошенко.

10:35

Харьковский телеоператор, отключивший «5 канал», собирается с ним судиться

«5-го канала» нет в эфире Харькова уже 3 дня. Харьковский кабельный оператор «Альфа Коммуникации» прекратил вещание «5 канала» вечером в понедельник.

10:05

Пинчук и Ахметов «накатали» по 100 долларов на тонне

Метизные предприятия просят крупнейший металлургический комбинат «Криворожсталь» (Днепропетровская область) возобновить поставку сырья в полном объеме.

09:40

«Рома»-«Динамо» 0:1 после первого тайма. Голова главного судьи разбита

Ощущения двойственные. С одной стороны, судя по тому, как развиваются события, победа (техническая или просто сохранение счета) у динамовцев уже практически в кармане.