26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Власть цепляется за алкоголиков, гомосексуалистов и Базилюка, купившего жене на выборах квартиру в Ялте

В редакцию «Обкома» передано «Заявление Крымской республиканской организации партии «Русский блок», которое мы рискнули опубликовать с некоторыми сокращениями в силу очевидных субъективных оценок личностных качеств некоторых фигурантов Заявления.


«В последнее время в электронных средствах массовой информации Крыма и Украины появилось очень много нападок на партию «Русский блок», которые усилились после выхода ее из коалиции в поддержку кандидата в Президенты Украины В.Януковича.

На выборах 2002 года партия «Русский блок», абсолютно не обладавшая ни административным, ни материальным ресурсом, по партийным спискам в Крыму набрала 4.76% и заняла 5-е место после занявшего 4-е место, и в избытке обладавшего всеми видами ресурсов, блока «За ЕдУ», набравшего 5.98%.

За прошедшие 2 года партия «Русский блок» значительно подняла свой рейтинг, прежде всего за счет проводимых ею мероприятий. Она стала узнаваемой и понятной для большинства граждан Крыма. Именно это не давало и не дает покоя местным руководителям представительской и исполнительной власти Крыма. Против партии «Русский блок» на полную катушку применяется административный пресс. Совершенно противозаконно с Крымского телевидения была удалена программа «Куранты», был ряд заказных негативных публикаций в газете Совета Министров Крыма «Крымская газета», других изданиях. Происходит постоянное блокирование работы депутатов от партии «Русский блок» в Верховном Совете Крыма.

Но этого было мало. Для осуществления постоянных оголтелых нападок на партию «Русский блок» власть привлекла совершенно одиозную личность, некоего г-на Шувайникова, недоучившегося литературоведа, которого еще в начале 70-х годов выгнали из Симферопольского военного училища… Потом он был изгнан и из литературного ВУЗа.

Конец 80-х он встретил помощником депутата-коммуниста, но уже в 93 году руководил в Крыму украинской националистической организацией «Зелений свiт». Потом вдруг резко ушел на русскую тему. Его называли «русским Жириновским» за ряд крайне радикальных высказываний.

Еще в середине 90-х он получил прозвище «человек –организация», потому что в нем одном заключалось множество как общественных, так и политических организаций. Особой любовью данный гражданин отличается к созданию организаций с громкими и известными именами. Так, из самого себя, он создал организацию «Конгресс русских общин Крыма», хотя вы ни в одном городе не найдете отделения его организации с таким названием. Да и сама организация состоит из полдюжины человек. Любит он создавать организации – клоны. Так была создана Русская община Симферополя, не имеющая никакого отношения к Русской общине Крыма. И даже была попытка создать «Русский блок Крыма», что ему, однако, не удалось.

На рубеже выборов 2002 года он вышел из Славянской партии и обратился с просьбой принять его в партию «Русский блок», которая вела тогда и ведет сейчас объединительную политику. Вместе с партией «Русский блок» Шувайников стал депутатом Крымского парламента, но предал своих новых товарищей сразу после выборов. Ведь ему нужны не идеи, ему нужны деньги. Их он и кинулся зарабатывать на стороне. А желающих очернить русские организации предостаточно, особенно среди граждан нерусской и неславянской национальности. И за нападки на нас они готовы платить деньги.

Вот такого горе–политика подобрала крымская власть. Во время Тузлинского конфликта, Крымский премьер берет Шувайникова в Краснодар для встречи с руководством края.

Дальше нигде не работающий гражданин стал выпускать 2 газеты тиражами по 30 тыс.экз., в которых хвалил господ Куницына и Дейча, а «Русский блок» ругал и ругает последними словами. Себя при этом называет подлинным представителем русского народа. Но вопреки мнению русского народа, Шувайников делал ряд громких заявлений, одно из которых предлагало от имени этого народа г-ну Кучме баллотироваться на третий срок.

Если бы Леонид Данилович знал, что это заявление, кстати, широко растиражированное украинскими средствами массовой информации, сделал алкоголизированный представитель сексуальных меньшинств (ответсвенность за это заявление полностью несет «Русский блок» - «Обком»), предводитель организации в целых 5 человек, то навряд ли бы обрадовался.

И вот сегодня эта одиозная личность, которую, иногда по несколько раз в день, принимает Крымский премьер, обрушивается на «Русский блок» с потоками лжи и клеветы. Особую ненависть вызывает, и это очевидно идет из премьерского кабинета, наша агитация против всех кандидатов. И вот уже из подонка власть пытается слепить «подлинного русского национального героя». Но русские люди в Крыму прекрасно знают всю провокационную сущность г-на Шувайникова, которому даже неоднократно приходилось убегать от разъяренной одним его присутствием аудитории.

Вся деятельность никчемной, мизерной организации под громким названием «Конгресс русских общин Крыма», и Крымской организации Славянской партии, у которой даже нет отделений в городах и районах Крыма, бывший руководитель которой г-н Попов Е.И., честный и порядочный человек, уже давно покинул данную партию, сводится лишь к одному: борьбе с реальной силой в лице общественной организации – Русской общины Крыма и ее политической структуры – Крымской республиканской организации партии «Русский блок». При этом провокатор Шувайников постоянно пытается втянуть нас в свару, прекрасно представляя, что это наносит очень большой вред всему русскому движению в Крыму.

Доходит до курьезов. В одной из нападок на партию «Русский блок» сказано, что «любая открытая или скрытая агитация против Януковича… направлена на избрание Президентом Украины пана Ющенко». Но как тогда оценить выдвижение кандидатом в Президенты лидера той же Славянской партии А. Базилюка? Или он просто имеет свои меркантильные интересы? На выборах 1999 года Базилюк тоже баллотировался в Президенты и набрал по Крыму аж 2 тыс. голосов (!). Но зато после выборов его жена купила квартиру в Ялте (по ул. Дзержинского, 7).

Крымская власть уже полностью обанкротилась, прежде всего - в политическом плане. Совершенно ясно, что премьер Куницын не останется на своем посту при любом исходе выборов. Довольно трудное положение и у спикера крымского парламента. Оттого и цепляется Крымская власть за любые действия с тем, чтобы хоть как- то продлить свое нахождение у государственной кормушки. Но крах ее неизбежен, и спасти от него не сможет никто, даже одиозные граждане».

Принято Советом КРО Партии «Русский блок» 16.09.04г.


Версия для печати  Версия для печати

16 Сентября 2004 17:25


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: