17 сентября


19:00

Александр Мороз стал Петросяном украинской политики

Лидер Соцпартии ворует шутки у «Обкома», как Евгений Ваганович - у КВНщиков.

18:45

Закарпатский губернатор приказал хорошенько проверить депутата Ратушняка

В Ужгороде создана рабочая группа, которая проверит использование земли и инфраструктуры военных городков. Пострадает от этого. скорее всего, «нашеукраинец» Сергей Ратушняк.

18:20

Ахметов почему-то решил избавиться от профессионалов

Генерального директора донецкой компании System Capital Management и его товарища лишили части полномочий.

18:10

Медведчук обвиняет Зинченко в том, что СДПУ(о) стали фашистами

Не так давно с парламентской трибуны Виктор Ющенко обвинил объединенных социал-демократов в «фашистских» методах в политике. Сегодня СДПУ(о) нашло крайнего.

17:35

Исламские террористы обвиняют «Обком» во лжи

Сегодня в центре Бахчисарая появились десятки листовок, содержащих обращение незарегистрированной исламской партии «Хизб-ут-Тахрир» к крымским мусульманам. В них сторонники этой организации, запрещенной во многих странах мира и внесенной Вашингтоном в список террористических структур, заявляют, что газеты и политики пытаются представить их идеологию в ложном свете.

17:13

В Ривном пал «последний бастион» демократии, гласности и социальной гармонии

То есть – гастроном.

16:50

В Сумах агитаторы Януковича занялись грабежом журналистов

Курьезный случай произошел 14 сентября в Сумах. На улице Соборной в центре города агитатор Виктора Янукович открыто забрал деньги и удостоверение у журналиста газеты «Ваш шанс» Сергея Моши.

16:34

От Лавриновича ушли сравнительные европейские юристы

Судя по открытому письму сотрудников Центра европейского сравнительного права, существующего под крылом Минюста, министр юстиции их просто «достал».

15:45

Еврейские террористы пытаются захватить власть в украинском городе

В ночь с 16-го на 17-е сентября в Умани прибывшие на могилу цадика Нахмана брацлавские хасиды отпраздновали Рош-га-шан – иудейский Новый Год. По неофициальным оценкам, в этот раз в Умань приедут около 15 тысяч паломников. На сегодняшний день в Умани находится 10 тысяч 700 хасидов.

15:23

В Одессе, как сто лет назад, задерживают за коммунистические листовки

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 16 сентября в Киевском районе Одессы активиста областной организации Коммунистической партии Украины (КПУ), расклеивавшего плакаты кандидата в Президенты Петра Симоненко.

15:15

«Донецкие» лоббируют российские автобусы для украинской горноспасательной службы

Промышленно-инвестиционный холдинг «Богдан» (Черкассы) выиграл тендер Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности на поставку 185 специализированных автобусов для перевозки горноспасательных отделений и оборудования. После этого сразу разгорелся скандал.

14:46

Автономный премьер Куницын: «Я типа не понял, почему весь Крым заклеен Януковичем»

Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын не знает, почему на улицах крымских городов не встретишь наружной политической рекламы оппозиционных кандидатов в Президенты Украины. Об этом он сообщил сегодня в комментарии журналистам.

14:36

«Мы это сделали – научим и вас!» - Партия Регионов приглашает приобщиться к радостям монополизма

На адрес «Обкома» приходит ежедневно много веселых, символических и даже мистических посланий, которые мы без внимания не оставляем. Сегодня Донецкое областное отделение Партии Регионов заслужило переходящий редакционный приз «Золотая пайка», вручаемый ежедневно нами за лучшее письмо в редакцию.

13:40

На Закарпатье собирают взятки для будущего президента

Вчера после обеда сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Государственной налоговой администрации в Закарпатской области в момент получения взятки в особо крупном размере задержали начальника отдела оперативного контроля ГНА Игоря М. Налоговик требовал две тысячи долларов у ужгородского предпринимателя за несоставление акта проверки его фирмы.

13:25

Правительство перед выборами дало партии Литвина миллион на катастрофы

По информации председателя Шишацкой районной организации УНП Сергея Соловья, в местном бюджете села Михайлики Шишацкого района Полтавской обалсти неожиданно появилась огромная по местным меркам сумма – 800 тыс. гривень.

13:10

Янукович предлагает Кучме уволить замруководителя Пенсионного фонда за то, что тот не выполнил обещание премьера

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает Президенту Леониду Кучме уволить заместителя председателя Пенсионного фонда Анатолия Бониславского за нарушения при выплате пенсий.

12:45

Дима Корчинский послал всех своих избирателей на …

Пресс-служба кандидата в президенты Дмитрия Корчинского сообщает о том, что в субботу в 11.00 будут сожжены все голоса наивных избирателей, которые с дури решили подписаться в поддержку этого кандидата. Таких людей, как утверждает пресс-служба, 550 тысяч.

12:24

Выступление Януковича перед студентами Киевского нацуниверситета – сплошной конфуз

Забавные детали выступления выступления перед киевскими студентами Кембриджского лауреата и калифорнийского академика Януковича В.Ф.

12:05

Ринат Ахметов обанкротился?

Хозяйственный суд Крыма возбудил дело о банкротстве Керченского металлургического комбината.

11:50

После путинских реформ Россия будет более агрессивной к Украине

Российская федерация может «агрессивнее» проводить свою внешнюю политику в рамках Содружества независимых государств после реформы власти, которое инициировал президент РФ Владимир Путин. Такую мысль высказал генеральный директор московского «Центра политической конъюнктуры РФ» Константин Симонов.

11:23

Украина обвиняет Румынию в «самовольном» БУЙстве на Дунае

Министерство иностранных дел Украины обвиняет Румынию в том, что она несанкционированно переместила навигационный буй, который обозначал безопасный судоходный фарватер на пограничной реке Дунай.

11:00

Уволенный Медведчуком и Бойко председатель правления «Укртатнафты» глухо ропщет

Компания «Укртатнафта» освободила от исполнения обязанностей председателя правления Владимира Федотова, назначив вместо него Сергея Глушко. Уволенный ранее глава правления Павел Овчаренко уже собирает российских нефтяников на честный бой с беспределом.

10:33

Видный «регионал» выступил за реприватизацию и национализацию

Глава правления меткомбината им. Ильича, нардеп из фракции «Регионы Украины» Владимир Бойко призывает власти проверить законность приватизации Криворожского железорудного комбината.

10:25

СДПУ(о) обогатилось за счет бывших однопартийцев

Евпаторийский городской суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства руководителя Крымского республиканского комитета СДПУ (О), народного депутата Украины Ефима Фикса к главе Евпаторийской организации Всеукраинского общественного объединения «За Украину! За Ющенко!» Владимиру Глотову.

10:00

В Сумах минуту молчания памяти Гонгадзе заглушили концертом

Сразу два мероприятия прошли вечером 16 сентября на площади Независимости в Сумах. Кроме обещанного оппозицией митинга в память журналиста Георгия Гонгадзе, состоялся и организованный властями концерт для молодежи.

09:33

Вирт – это какой-то бесконечный донецкий Шовковский (результаты первых матчей первого раунда Кубка УЕФА)

16 сентября оба украинских клуба, оставшихся в Кубке УЕФА, проиграли свои матчи.