06 января


21:31

Петр Порошенко открещивается от Азарова и обещает к марту создание единой партии на основе «Нашей Украины»

Только что в эфире пятого канала кум по жизни блоку Виктора Ющенко, «конфетный король» Петр Порошенко «отмазался» от своих порочащих связей с и.о. первого вице-премьера Азарова.

19:28

Экс-работник центра стандартизации нестандартно убил начальника центра, свою жену, еще пару человек и себя

Накануне православного Рождества, 6 января, в Севастополе разыгралась кровавая драма. Местный житель, 1947 года рождения, застрелил четырех человек, после чего покончил жизнь самоубийством.

19:07

Судьи Верховного Суда оказались «подонками высшей меры». Отказали Януковичу

Верховный Суд Украины отказал в удовлетворении жалобы Виктора Януковича на деятельность Центральной избирательной комиссии.

18:38

Украине обещано чудо: подорожание туркменского газа промышленность не почувствует?

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» не намерена повышать цену на природный газ для промышленной категории потребителей в связи с удорожанием газа, импортируемого из Туркменистана.

18:22

Кучма уволил Холода

Президент Леонид Кучма своим указом уволил Бориса Холода с должности члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

18:13

Шевченко забивает, «Милан выигрывает»

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко продолжает радовать своих поклонников и в новом году.

17:40

Среди крымских СМИ выберут «Гадкого желтого утенка»

В Крыму стартовала акция «Антирейтинг СМИ: Гадкий желтый утенок», целью которой является выявление газет и телекомпаний полуострова, которые во время президентской избирательной кампании беспардонно нарушали профессиональные принципы журналистики и использовали наиболее грязные методы обмана читателей и зрителей.

13:18

Министр сгинул. Да здравствует Король?

Министр внутренних дел Николай Билоконь, находящийся сейчас в отпуске, вероятнее всего, уже не будет возглавлять МВД.

12:51

Начальник донецкого облУВД пошел работать охранником к Ахметову

Генерал Малышев подал в отставку с поста начальника управления внутренних дел Донецкой области.

12:40

Огнегович, Хацкевич, Головко и Рева будут играть за «Ворсклу»?

Владимир Мунтян огласил итоги трансферной политики «Ворсклы».

12:30

Весь олимпийский «пьедестал» соберется в Донецке

Весь олимпийский пьедестал Афин в мужских и женских прыжках с шестом скоро «переедет» в Донецк: 12 февраля здесь состоится традиционный международный турнир «Звезды шеста», который вот уже много лет проводит в родном городе Сергей Бубка.

12:19

Подготовка к обезмэриванию Сум продолжается

Образец бюллетеня городского референдума по прекращению полномочий мэра Владимира Омельченко утвержден на сессии горсовета 5 января.

12:09

В зоне бедствия в Юго-Восточной Азии могли находиться 63 украинца, судьба 15 пока не известна

До сих пор не известна судьба 15 украинских граждан, которые могли оказаться в районах Юго-Восточной Азии, пострадавших в результате стихийного бедствия.

12:07

Украинский путешественник-экстремал рассказывает россиянам о Ющенко и борется с волками

Известный украинский путешественник-экстремал Сергей Гордиенко, который совершает кругосветную историко-культурологическую экспедицию «Солотрансглобаль», встретил Новый год в Иркутске.

10:31

«Дерибан» приостановили на «рождественские каникулы»

Правительство Украины поручило министерствам и ведомствам временно приостановить процессы, связанные с передачей государственной собственности, и отказаться от крупных государственных закупок.

10:01

Кабмин выделил Пенсионному фонду 2 млрд гривень для выплат пенсий

Кабинет Министров 4-5 января выделил Пенсионному фонду 2 млрд гривень для выплаты пенсий. Об этом сказал исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров на заседании Кабмина в среду.

09:51

Фондовый рынок Украины установил очередной рекорд

Индекс цен на акции на торгах Первой фондовой торговой системы (ПФТС) в среду повысился на 5,4%, или 14,33 пункта до 280,79 пунктов.

09:46

Вслед за Януковичем Кучма отправил отставку весь Кабмин

Президент Леонид Кучма подписал указ об отставке Кабинета министров, поручив ему исполнять обязанности до начала работы нового правительства, передает Интерфакс-Украина.

09:43

Главные эсдеки Закарпатья усиленно готовятся к бегству

Последние события в стране не оставляют никаких перспектив для главных эсдеков Закарпатья и их многочисленных прислужников. В последние недели те в спешном порядке готовятся к бегству. Остаться на Закарпатье пока что изъявил желание лишь бывший начальник УМВД Варцаба.