17 февраля


21:34

Европейский вице-премьер не сомневается, что Медведчук на нарах будет как король на именинах

Вице-премьер-министр Украины по евроинтеграции Олег Рыбачук убежден в том, что должностные лица, причастные к фальсификациям выборов президента Украины, должны быть наказаны.

20:44

«Динамо» – «Вильярреал» – 0:0

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

19:16

«Объединенные» эсдеки считают поведение киевского мэра мутным и ставят ему в укор ЕЭП

Киевская городская организация СДПУ(о) считает непонятным, что в ситуации, когда возможно полное прекращение теплоснабжения в Печерском, Голосеевском и Дарницком районов города Киева, горгосадминистрация устраняется от проблемы.

19:09

Комедия нового режима: «Петя, Петя! Где ты, Петя?». Это про Порошенко

В Украине до сих пор остается вакантным место секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

18:58

Бывшую сумскую власть выселили на улицу. Вне очереди

На заседании горисполкома 15 февраля было отменено решение предыдущих властей о предоставлении квартир ряду высоких чинов.

18:55

«Динамо» (Киев) – «Вильярреал» - 0:0 (после первого тайма)

В Киеве проходит первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА.

18:44

На Константина Григоришина «повесили» ответственность за захват «Прикарпатьеоблэнерго»

Компания «Укрэнергоконсалтинг» (Киев) осуществляющая юридическое обслуживание энергопоставляющей компании «Прикарпатьеоблэнерго», обвиняет российского бизнесмена Константина Григоришина в инициировании захвата «Прикарпатьеоблэнерго».

18:30

Верховный Суд Украины возбудил кассационное производство по факту незаконной приватизации «Криворожстали»

Сегодня Верховный Суд Украины возбудил кассационное производство по кассационному представлению Генерального прокурора Украины в деле о приватизации металлургического комбината «Криворожсталь».

18:14

Донецкая «Киевская Русь» обвиняет новую власть в политических репрессиях из-за фальсификаций

В Интернет-издание «Телекритика» пришел текст открытого письма сотрудников телеканала «Киевская Русь», в котором они призывают международные общественные, правозащитные организации, сообщество журналистов проявить солидарность с ними и «защитить свободу слова, священные принципы демократического общества».

18:03

Васильев забыл, что он уже не генпрокурор, а всего лишь глава группы маргиналов, - и решил «возмутиться»

Политическая партия «Держава» выражает возмущение по поводу попыток пересмотра международных соглашений Украины относительно вхождения ее в Единое Экономическое Пространство.

17:57

СБУ опровергает заявление «Прикарпатьеоблэнерго» о захвате помещения компании спецподразделением «Альфа»

Служба безопасности Украины опровергает заявление энергопоставляющей компании «Прикарпатьеоблэнерго» о захвате помещения компании по улице Индустриальной, 34 в Ивано-Франковске бойцами спецподразделения «Альфа» СБУ.

17:39

Пискуна нельзя уволить, потому что это «обидно и неэтично». Хотя он до сих пор занимается преступной деятельностью

Виктор Агеев и Андрей Федур получили копии определений судьи Печерского суда Киева Майи Гримич от 10.01.05 и от 31.01.2005 в деле по жалобе на Указ Президента Украины о восстановлении Святослава Пискуна в должности Генпрокурора Украины, в соответствии с которыми судья Гримич отказалась передавать в апелляционный суд апелляционную жалобу В. Агеева и А. Федура на ее определение от 27 декабря 2005 г.

17:29

На смену «проФФесору» Януковичу пришли «маГГистры» Билозир и Литвин

Дети спикера Верховной Рады Владимира Литвина, министра культуры Оксаны Билозир, депутата Александра Задорожного стали магистрами-выпускниками Института международных отношений.

17:20

Министр транссвязи хочет видеть во главе «Укрзализныци» человека, ни разу не ездившего на поездах. То есть – человека Червоненко

Министерство транспорта и связи инициирует назначение на должность генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» человека, не работавшего в железнодорожной отрасли.

17:08

Бессмертный заметил, что он с Тимошенко в одной койке. То есть – «лодке». Но как мужик с дамой. Которую он оклеветал. Потому что член. Но «драть» будет других

Вице-премьер Роман Бессмертный работает в правительстве Юлии Тимошенко, которую он раньше критиковал, поскольку он член команды Ющенко.

17:03

Задание милиции от Львовского губернатора: возродить штат стукачей и оставить в должности ректора милицейского института

Львовский губернатор Петр Олийник, во время представления вновь назначенного начальника областного Управления милиции Богдана Шкарады отметил, что в органах милиции уничтожена агентурная сеть, - дав четко понять стражам порядка, что систему стукачей необходимо возрождать.

16:52

Дима Табачник неуемен в своем желании нагадить украинцам

В Украине идет скрытая приватизация полиграфической отрасли под руководством новой команды полиграфистов во главе с экс-вице-премьером Дмитрием Табачником.

16:48

Грузы «Укрзализныци» станут тяжелей. По деньгам

Министерство транспорта и связи допускает повышение тарифов на грузовые перевозки Государственной администрацией железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

16:37

Запорожский губернатор Артеменко лоббирует сохранение льгот для псевдоавтомобилей от ЗАЗа

Председатель государственной администрации в Запорожской области Юрий Артеменко выступает против возможной отмены льгот для производителя легковых автомобилей Запорожского автомобилестроительного завода.

16:16

Министр Луценко готов простить похитителей Гонгадзе. А Президент Ющенко – своих отравителей?

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что гарантирует свободу и освобождение от наказания всем работникам правоохранительных органов, которые были причастны к похищению журналиста Георгия Гонгадзе, но не имеют непосредственного отношения к его убийству в случае, если эти люди помогут следствию.

16:02

«Брат» Корчинский собирается со сторонниками Януковича создавать «уличную армию», которая будет оживлять трупы

Антиющенковская оппозиция в ходе «оранжевой революции» на Украине потерпела сокрушительное поражение. Такое признание сделал в четверг на пресс-конференции в Молскве лидер маргинальной псевдоукраинской партии «Братство», бывший кандидат на пост президента страны Дмитрий Корчинский.

15:52

Членов крымского правительства «в бегах» хотят видеть в прокуратуре

В понедельник 21 февраля вице-премьер крымского правительства Владимир Раенко приглашен на допрос в прокуратуру автономии. Об этом журналистам сообщил заместитель прокурора Крыма Андрей Хочунский.

15:47

«Союз» Ахметова-Пинчука заявляет, что получил «Криворожсталь» хоть и дешево, зато законно

Консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» (Киев) считает нелегитимным решение Печерского районного суда Киева об отмене своего решения о признании законной продажи 93,02% акций горно-металлургического комбината «Криворожстали».

15:39

Суд сказал певичке Повалий: «Ты не крутая, а просто Тая»

Киевский апелляционный суд постановлением от 1 февраля 2005 года отменил решение Хозяйственного суда Киева о признании недействительной торговой марки «Український виробник «Тая», принадлежащей компании «Українськи макарони».

15:31

При новом Харьковском губернаторе бизнесмены будут, как миленькие, добровольно возрождать сельские библиотеки

При этом можно будет четко определить, кого Арсен Аваков считает «истинными бизнесменами».

15:05

Министр транспорта и связи дал 2 недели сроку частным предпринимателям для капитуляции

Министерство транспорта и связи инициирует введение Президентом Виктором Ющенко моратория на налоговые проверки частных предпринимателей до 1 марта.

15:00

Министр ТЭК уже начал ревизию приватизации

Первыми «под удар» попали «Днепрэнерго» и «Центрэнерго».

14:47

Милиция приехала, когда угнанная милицейская «Волга» откатилась всего на 150 метров

Страшный случай произошел вчера неподалеку от редакции «Обкома».

14:20

Пинчуковский «Интерпайп» перепрофилируется от грабежа государства к оказанию услуг по ограблению?

Украинская корпорация «Научно-производственная инвестиционная группа (НПИГ) «Интерпайп» намерена модернизировать и диверсифицировать свою деятельность, расширив долю услуг в общем обороте корпорации к 2010 году до 40% по сравнению с 12% по итогам 2004 года.

14:14

Бессмертный наперед знает, что Зварич останется министром

Вице-премьер считает, что Виктор Ющенко не примет отставку министра юстиции.

13:57

«Общественное радио» перед закрытием поговорит в прямом эфире о своих перспективах

В пятницу, 18 февраля, в 16 часа в прямом Интернет-эфире «Общественного радио» выйдет радиомарафон под названием «Общественное вещание в Украине». Марафон будет посвящен завершению деятельности проекта «Общественное радио» - сообщает радиостанция.

13:47

Волна отставок и назначений докатилась и до Черноморского флота России в Крыму

Начальником Главного штаба Военно-морского флота России назначен адмирал Владимир Масорин, сообщает пресс-служба ВМФ. Приказом министра обороны России адмирал Виктор Кравченко, занимавший пост начальника Главного штаба ВМФ, уволен в запас по достижению предельного возраста.

13:40

Губернатор Сумской области хочет назначить руководителем одного из районов сторонника Януковича

По крайней мере, так считают участники пикета у стен Сумской облгосадминистрации.

13:28

Спецназ «Альфа» захватил «Прикарпатьеоблэнерго»

Энергопоставляющая компания «Прикарпатьеоблэнерго» заявляет о захвате помещения компании по улице Индустриальной, 34 в Ивано-Франковске бойцами спецподразделения «Альфа».

13:20

Ющенко прокомментировал заявление Зварича об отставке в своем стиле – витиевато, но «элегантно»

Президент Украины Виктор Ющенко знает о намерении министра юстиции Романа Зварича подать в отставку и ознакомлен с ситуацией, которая вызвала такое решение Министра.

13:15

Новый губернатор Волыни придумал причину, по которой ему нельзя отказываться от мандата народного депутата

Глава Волынской облгосадминистрации Владимир Бондарь обнародовал фамилии всех своих заместителей. Всего в структуре ОГА их будет четверо.

13:06

Сумская областная прокуратура всерьез занялась околофутбольными махинациями Щербаня

Оздоровительный комплекс бы куплен для нужд футбольной команды с грубым нарушением ряда юридических норм.

12:59

Советник Путина поддержал Тимошенко в ее борьбе за «Криворожсталь»

Пересмотр в Украине итогов приватизации металлургического комбината «Криворожстали» советник президента РФ Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов считает «совершенно очевидным, неизбежным и объяснимым».

12:43

Еще одним претендентом на кресло вице-спикера стал Матвиенко

Лидер фракции «Демократическая Украина» считает образцом всех добродетелей Анатолия Матвиенко.

12:32

СБУ выяснила: взрыв на столичном Троещинском рынке – это просто бизнес, ничего политического

Дело о взрыве летом 2004 года на Троещинском рынке Киева передано в суд.

12:22

Польские дипломаты считают, что нельзя принимать Россию во ВТО раньше Украины

На их взгляд, Киев готов к членству во ВТО лучше, чем Москва.

12:13

СБУ предлагает коммерсантам и операторам мобильной связи добровольно сдать аппаратуру для «прослушки»

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов.

12:01

Советник Ющенко раскритиковал Тимошенко

Недовольство Александра Пасхавера вызвало заявление премьер-министра о необходимости пересмотра приватизации трех тысяч предприятий.

11:41

Ющенко пригрозил, что снесет генеральские дачи до основанья

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что все, кто причастен к разбазариванию армейской собственности будут наказаны.

11:27

«Свободные» профсоюзы хотят, чтобы «Укрзализныцю» возглавил создатель «революционного комитета» и осведомитель Ющенко

Объединение свободных профсоюзов железнодорожников просит Президента Виктора Ющенко назначить Анатолия Слободяна генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

11:23

Отставка министра Зварича: первый комментарий

Депутат Александр Гудыма узнал о решении министра юстиции от журналиста «Обкома».

11:01

Коммунисты намерены придать тимошенковской «реприватизации» оттенок национализации с элементами экспроприации

Коммунистическая партия Украины считает необходимым вернуть в государственную собственность предприятия, имеющие стратегическое значение.

10:52

Украинцам подсунули «неканонического» Ющенко

Президенту предстоит утвердить, какие из своих фотографий ему больше хочется видеть в кабинетах и квартирах.

10:40

Министр юстиции Зварич подал в отставку

Он намекает на коррупционную деятельность отдельных членов правительства.

10:30

Донецкие депутаты то ли покаялись, то ли извинились перед Ющенко за события 31 октября 2003 года. То ли «отмазались»

Призыв «принести извинения», с которым Президент Ющенко обратился к руководству Донецкой области неделю назад, припомнив им «нацисткие» антиющенковские действия во время его визита в Донецк осенью 2003 года, возымел некоторое действие.

10:22

Тимошенко, Томенко и Луценко знали заранее о готовящемся налете на Патриархию Украинской Автокефальной Православной церкви?

С таким заявлением выступил известный общественный деятель, бывший (при «советах») политзаключенный Евгений Сверстюк.

10:11

В Черновцах сотрудников мэрии пометят. Чтобы не хамили посетителям

Соответствующее распоряжение издал городской голова.

10:02

Украина и Россия отказываются от трубных квот

Украина и Россия планируют подписать среднесрочное соглашение о взаимной торговле трубами до 2007 года. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на источник в российском Минэкономразвития.

09:55

Кто будет охранять историческое наследие Украины?

В наш адрес поступило письмо читателя, который поднимает, на наш взгляд, очень важный и злободневный вопрос.

09:47

Приватизация «Криворожстали» признана судом недействительной

Только что решение по этому поводу вынес Печерский суд Киева.

09:17

Чтобы получить Нобелевскую премию мира Виктор Ющенко должен обогнать 165 кандидатур

В этом году кандидатами на получение Нобелевской премии мира является как минимум 166 частных лиц и организаций. Об этом сообщил директор Нобелевского института Гейр Лундестад.

09:07

Несмотря на фобии Ющенко, харьковский губернатор от бани отказываться не собирается

Другое хобби Арсена Авакова – общение в Интернет-форумах.

08:58

Губернатору Луганщины предложили заняться контрабандой. А он, понимаете ли, отказался!

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов встретился вчера с собкорами всеукраинских изданий.

08:51

Постановление Тимошенко против реэкспорта – следствие то ли «популизма», то ли «некомпетентности»?

Вчера правительство Украины приняло постановление о запрете реэкспорта нефти, проводившегося с ее территории российскими компаниями.

08:45

Певица Руслана пошла по комсомольским рукам

В день Святого Валентина, 14 февраля, украинская певица Руслана Лыжичко выступила в Кишиневе с 40-минутным сольным концертом в сквере Национальной оперы в рамках предвыборной акции Партии коммунистов и молдавского комсомола.

08:36

Около Госсекретариата открывается пункт перекрашивания чиновников в оранжевый цвет

18 февраля 2005 года в 14.00 у здания Администрации (Секретариата) Президента Украины (ул. Банкова) по инициативе Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» начнет роботу пункт перекрашивания чиновников времен режима Кучмы–Медведчука в оранжевый цвет.

08:27

«Шахтер» сыграл с «Шальке» вничью 1:1

Команда Ахметова смогла отыграться лишь под занавес встречи.

08:20

Путин нанес ассиметричный «визит» Ющенко

Президент России Владимир Путин не планировал посетить в марте с официальным визитом Украину.

08:02

В Чехии Кучма с женой разместились в архитектурном памятнике

День пребывания в номере-люкс здесь стоит около $1000.

07:41

В Москве не верят, что Путин отзовет Черномырдина

Более того, бытует мнение, что Виктор Степанович сам распускает слухи о своей отставке.