20 февраля


21:45

Губернатор Харьковщины пообещал в области отменить пытки

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков принял предложение участника форума сайта Медиа-группы «Объектив» и «подписался» под обещанием искоренить в Харьковской области пытки и вымогательство со стороны милиции, прокуратуры и СБУ.

21:14

Завтра Суркис с суркисятами будут пикетировать офис Ющенко

В понедельник 21 февраля возле помещения секретариата президента Украины на ул. Банковой состоится пикетирование и митинг работников энергоснабжающих компаний Украины – держателей акций предприятий, на которые они работают.

20:20

Симферопольский горсовет намерен досрочно прекратить полномочия депутата с топором

Постоянная комиссии по этике Симферопольского городского совета рассмотрит возможность досрочного прекращения полномочий депутата Валерия Иванова в связи с действиями, не совместимыми с этим статусом.

19:44

Евроинтегратор Рыбачук отбыл в Бельгию для завтрака с ЕС

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук отбыл в Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Совета по сотрудничеству Украина-Европейский Союз, которое пройдет в понедельник, 21 февраля.

19:28

Россия хочет Украину без НАТО

Россия не поддерживает стремление нового руководства Украины войти в состав HАТО, но препятствовать этому не будет, заявил начальник Главного управления международного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-полковник Анатолий Мазуркевич.

17:59

Немцы-христиане из СС и ДС требуют светлого будущего для Украины

Немецкий оппозиционный союз ХДС/ХСС выступает за то, чтобы предоставить Украине четкую перспективу членства в Европейском Союзе.

17:30

Андрею Шевченко вчера сломали скулу и кость вокруг глаза

Нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко получил сильный удар по голове в матче 25-го тура чемпионата страны с «Кальяри» (1:0), после которого не смог продолжить игру. У Шевченко началось кровотечение, и он был вынужден попросить замену. Футболист тут же был отправлен в госпиталь Милана «Нигуарда».

17:17

Мэр Керчи хочет засудить жителей своего города

Городской голова Керчи Олег Осадчий намерен подать иск в суд на городскую Ассоциацию прав потребителей, организовавшую в четверг, 17 февраля, митинг с требованием отставки мэра.

16:20

Украино-российское сотрудничество потерпело аварию в Ионическом море

Грузовое судно «Балтийский-21» под российским флагом потерпело аварию в воскресенье утром в Ионическом море.

15:32

Новоявленного Секретаря СНБОУ, кума Ющенко Петра Порошенко обвиняют в бандитизме

Компания «Эй-Ви-Сервис Корпорейшн», осуществляющая юридическое обслуживание группы энергопоставляющих компаний, обвиняет секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко в причастности к попытке захвата компании «Полтаваоблэнерго».

15:18

Новый министр обороны Украины полный CRAZY: он уверен, что российские военные базы могут быть на территории НАТО

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что Украина может стать членом НАТО и с Черноморским флотом России на своей территории.

14:54

Ющенко разогнал орган по борьбе с коррупцией и мафией

Президент Виктор Ющенко ликвидировал Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте.

14:41

Российские СМИ уверены, что губернатором Харьковщины стал таджикский футболист. Ну что с них взять, кроме анализа?

Российская спортивная пресса считает, что новым председателем госадминистрации Харьковской области стал ветеран московского футбольного клуба «Торпедо», 32-летний предприниматель Арсен Аваков.

14:25

МВД вводит в Закарпатье ограниченный воинский контингент, чтобы регион не превратился в Донбасс

Министр внутренних дел Юрий Луценко приблизительно с 1-го марта отправит около 1 тысячи сотрудников внутренних войск МВД Украины в 4 района Закарпатской области.

13:16

Украина с этого года начнет платить украинцам-иностранцам

Начиная с этого года украинская диаспора будет иметь бюджетную поддержку. «С 2005 года в бюджете появится строка, которая называется «поддержка украинской диаспоры», - сообщил Виктор Ющенко на пресс-конференции в Загребе.

13:05

Мэр Симферополя отклонил ультиматум крымского премьера

Городской голова Симферополя Валерий Ермак отказался ликвидировать палаточный городок общественного движения «Народный фронт Крыма» на площади Ленина в Симферополе по требованию Крымской организации Народно-демократической партии.

11:08

Премьер-министр Тимошенко считает себя жертвой «телефонного права»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркивает, что никогда не использует так называемое «телефонное право» для влияния на украинское правосудие. Об этом она заявила вчера в интервью журналистам.

10:58

Рух просит Ющенко начать следствие по делу Чорновила

Делегаты внеочередного пятнадцатого всеукраинского съезда Народного Руха Украины обратились к президенту с просьбой возобновить следствие по делу Вячеслава Черновола и взять это дело под свой личный контроль.

10:45

С понедельника начнется массовая зачистка киевской милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко распорядился провести с 21 февраля по 10 марта комплексную проверку оперативно-служебной деятельности органов и подразделений Главного управления МВД Украины в Киеве.

10:32

Прокурор Донецкой области запретил себе и подчиненным быть хамами

Новый прокурор Донецкой области Алексей Баганец «категорически» запретил работникам прокуратуры «по-хамски, на повышенных тонах разговаривать» с людьми. Такое указание он дал в пятницу в ходе выступления на коллегии облпрокуратуры.

10:21

Севастопольцы просят Томенко и Червоненко избавить «Укрзализницу» от «московских комсомольцев», «малороссийства» и «криминального шансона»

Общественный комитет «Украинский Севастополь» выступил с обращением к вице-премьеру по гуманитарным вопросам Николаю Томенко и министру транспорта Евгению Червоненку, в котором просит их, как представителей новой власти, «устранить из повседневной жизни ряд неуместностей, имеющихся в транспортной области, и внести элементарный здравый смысл в ее деятельность».

10:02

Еще одно облэнерго Суркиса готовится к захвату людьми Григоришина

Правление компании «Львовоблэнерго» и трудовой коллектив просят Государственную администрацию во Львовской области, областную прокуратуру, Управление Службы безопасности Украины в области и Управление Министерства внутренних дел в области защитить «Львовоблэнерго» от возможного захвата.

09:53

Поршенко после многочисленных призывов общественности, наконец-то, стал Серетарем СНБОУ

Президент Украины Виктор Ющенко официально назначил Петра Порошенко Секретарем Сады национальной безопасности и обороны Украины, который по должности является советником президента по вопросам национальной безопасности и обороны.