05 марта


22:05

В городе «сепаратистской славы» Северодонецке почтили Сталина

Сегодня в Северодонецке у памятника Ленина прошел митинг, посвященный дню памяти Иосифа Сталина.

17:46

Прокуратура возбудила дело против братьев Чуркиных, приватизировавших ЧСЗ на ворованные деньги

Прокуратура Николаевской области 31 января возбудила уголовное дело против должностных лиц Черноморского судостроительного завода и Николаевской малотоннажной верфи за нарушения при приватизации ЧСЗ.

17:16

Луценко распорядился 7 марта похоронить Кравченко по-человечески

Министр внутренних дел Украины дал поручение по поводу помощи семье экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко в организации его захоронения.

17:09

ГПУ заявляет, что и после смерти Кравченко живым арестовывать никого не будут

Никто не будет арестован по делу Гонгадзе на основании политических заявлений и голословных утверждений. Об этом говорится в совместном заявлении Коллегии Генеральной прокуратуры и членов следственно-оперативной группы ГПУ.

16:54

Возбуждено дело по факту занижения стоимости северодонецкого «Азота»

Прокуратура Луганской области 3 февраля возбудила уголовное дело по факту занижения «Восточной консалтинговой группой» (Луганск) стоимости целостного имущественного комплекса северодонецкого государственного производственного предприятия.

16:47

Вдова Кравченко требует «привлечь» нардепа Омельченко за доведение до самоубийства бывшего главу МВД

Об этом сообщает «Обозреватель».

16:39

Глава Нацсоюза журналистов Украины заявляет о давлении властей на СМИ по поводу отказа финансировать издание всякой макулатуры

«Такого давления новой власти на СМИ я не ожидал, и это вызывает серьезную тревогу», - заявил председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко во время открытия национальной конференции журналистов «Реформирование СМИ в Украине». Она проходит сейчас в Киево-Могилянской академии.

16:17

Сквозь снег и пургу Кучма пробился в Киев

Несмотря на неблагоприятные погодные условия в регионе самолет с Леонидом Кучмой на борту приземлился в Киеве. И не разбился.

16:11

Автодиллер Луценко хочет продать 1 тысячу автомобилей МВД

Министерство внутренних дел намерено продать на аукционе более 1 тыс. служебных автомобилей. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко 4 марта в Запорожье на церемонии представления начальника своего управления в области.

15:43

МВД – Крыму: наш пахан покруче ваших авторитетов будет

Сегодня заместитель министра МВД Украины Геннадий Москаль прибыл в Симферополь, чтобы официально представит личному составу крымского главка МВД нового руководителя ведомства.

15:36

Партия Ющенко решила себя «обезсмертить»

Вице-премьер Роман Безсмертный избран председателем совета «Народного Союза «Наша Украина».

15:14

В Киеве установлен первый в мире банкомат с позолоченным корпусом

Украинская столица стала первым городом в мире, где установлен символический «золотой банкомат», торжественное открытие которого прошло вчера в торговом центре «Метроград» на Бессарабский площади.

15:07

Генпрокуратура закладывает базу для реприватизации

Генеральная прокуратура Украины решает вопрос о возбуждении уголовного дела относительно должностных лиц Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

14:35

В записке Кравченко почти ничего нет – вопреки уверениям Турчинова, что она «много дает следствию»

Сегодня стал известен полный текст предсмертной записки Кравченко.

14:08

Маразм крепчал: Кличко и Вакарчук стали советникми Ющенко

Как сообщает пресс-служба главы государства, согласно Указам Президента, его советниками назначены:

14:04

«Запорожьеоблэнерго» продало за границу «левых» товаров на 76,2 млн грн.

Энергоснабжающая компания ОАО «Запорижжяоблэнерго» в 2003-2004 годах осуществляла экспортные поставки нетипичной продукции по однотипным контрактам, подписанными с Metalex LTD и Catto Capital LLC (оба - США), сообщила аудиторская фирма «БИАНА-АБ», которая по поручению наблюдательных советов восьми облэнерго начала комплексную проверку деятельности компаний.

13:55

Новый глава Черкасской налоговой обнаружил у себя в здании VIP- сауну. Теперь ищет девочек

В здании Черкасской налоговой администрации на седьмом этаже расположена «закрытая» сауна.

13:46

Губернаторы и мэры наперегонки помчались в «партию Ющенко»

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков в интервью сегодня в Киеве заявил, что готов вступить в партию НС «Наша Украина», учредительный съезд которой проходит сегодня в украинской столице.

13:28

Виктор Ющенко стал почетным председателем партии «Народный союз «Наша Украина». По нечетным - он будет Президентом Украины

Только что делегаты учредительного съезда политической партии «Народный союз «Наша Украина» единогласно проголосовали за создание партии «Народный союз «Наша Украина».

13:16

Ющенко призывает тимошенковцев и литвиновцев объединиться с ющенковцами

Президент Виктор Ющенко призывает Народную партию и блок Юлии Тимошенко создать единую коалицию с создаваемой партией «Народный союз «Наша Украина» на выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом он заявил на учредительном съезде блока партий «Наша Украина» по реорганизации в партию «Народный союз «Наша Украина».

13:07

Вопрос о восстановлении киевской Десятинной церкви будет вынесен на референдум?

Решение о реконструкции Десятинной церкви в Киеве будет принимать специально созданный общественный совет, а в случае необходимости - будет проведен опрос или даже референдум, - заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

12:46

Майор Мельниченко спрятался в Лондоне у Березовского

Бывший охранник Л. Кучмы Николай Мельниченко обратился за помощью к предпринимателю Борису Березовскому и при его содействии прибыл в Лондон, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб.

12:35

Ющенко считает, что арестовывать Кравченко было не за что

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко, который в пятницу утром был найден мертвым на собственной даче в Конче-Заспе, не мог быть ранее задержанным следствием из-за отсутствия четких доказательств его вины в «деле Гонгадзе». Об этом президент Украины Виктор Ющенко сообщил в пятницу.

12:28

По звонку министра МВД Луценко отпустили арестованного

15 февраля сотрудниками ялтинской милиции был задержан алупкинский голова В. Андык. Постановление о его задержании было принято ялтинским судом еще 12 января с. г. по административному делу, которое заведено за неуважение к суду.

12:17

В данный момент приветствие съезду Партии регионов зачитывает известный российский украинофоб

После выступлений В. Януковича и Р. Богатыревой на съезде Партии регионов слово для приветствия предоставили депутату российской Госдумы Константину Затулину.

12:10

Адвокату Андрею Федуру не позволили защищать убийц журналиста Александрова

Рассмотрение дела об убийстве директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова Луганский апелляционный суд возобновит 19 апреля.

11:58

Пресс-служба «Криворожстали» опровергает сведения, что Пичук с Ахметовым вывозят с комбината все, что в руки попадется

В газете «Киевские ведомости» №43 от 4 марта 2005 года, а также на сайте газеты «Киевские ведомости» была размещена статья «Время эвакуировать заводы». Автор статьи заявляет, что угроза реприватизации побуждает собственников метпредприятий вывозить имущество, и приводит в качестве примера комбинат «Криворожсталь».

11:44

«Пора» собирается взять под «общественный» арест всех фигурантов дела Гонгадзе

Гражданская кампания «Пора» обеспокоена фактом смерти бывшего Министра внутренних дел Юрия Кравченко. Об этом говорится в заявлении «Поры».

11:36

Кучма опять завел пластинку: «Я не убивал Гонгадзе!»

Бывший президент Леонид Кучма заявляет о своей непричастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1», находясь на отдыхе в Карловых Варах (Чехия).

11:24

Янукович только что лично вручил партийный билет «молодому» Тарасу Чорновилу

На проходящем в Киеве съезде Партии регионов ее лидер Виктор Янукович лично вручил партийные билеты, как он выразился, «молодому поколению» организации.

11:11

Из-за махинаций Президент Украины опасается за будущее украинско-немецких отношений

Виктор Ющенко выразил опасения за будущее украинско-немецких отношений в связи с визовым скандалом, который в настоящее время разгорелся в Германии.

11:02

В горах Закарпатья объявлено штормовое предупреждение

Сегодня по Закарпатской области прогнозируется сильный мокрый снег, местами налипания мокрого снега. На дорогах гололед. 5-6 марта в горных районах области объявлено состояние лавиноопасности.

10:47

Министр транспорта Червоненко хочет продать транспорт покойного Кирпы «Maйбах» как минимум за 2,75 млн гривень

Государственное предприятие материально-технического обеспечения железных дорог Украины «Укрзализничпостач» выставило автомобиль Maybach-57 выпуска 2004 года, приобретенный погибшим в декабре прошлого года министром транспорта Георгием Кирпой, на аукцион, который состоится 5 апреля, по стартовой цене 2,75 млн гривень.

10:34

Авторитетное издание утверждает, что генерал Пукач «заочно осужден к пожизненному заключению»

«Обком», никак не комментируя, приводит абзац из статьи «СВИДЕТЕЛИ УХОДЯТ. СЛЕДСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ», опубликованной в еженедельнике «Зеркало недели»:

10:24

Кабмин открыл телефонную линию «Правительство вас слушает»

Кабинет Министров открыл многоканальную телефонную линию «Правительство вас слушает» для предприятий-импортеров.

10:17

Сегодня Янукович уведет свою партию в оппозицию

На сегодняшнем съезде Партия регионов, вероятно, примет решение о переходе в оппозицию. Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович.

10:12

Ющенко назначил главного бизнесмена Украины

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом назначил Андрея Дашкевича председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

10:03

На украино-польской будет введена единая таможенная декларация

Украинская и польская сторона (в лице губернатора Львовщины Петра Олийника и воеводы Подкарпатского воеводства Яна Курпа) решили начать процесс ввода общей таможенной декларации при пересечении украино-польской границы.

09:52

Луценко отменит государственную охрану частных лиц

На будущей неделе Министерство внутренних дел Украины отменит государственную охрану для физических лиц.

09:39

А в Белой Церкви был переворот

В пятницу, 4 марта, на 22-й сессии Белоцерковского городского совета IV-го созыва депутаты тайным голосованием выразили недоверие городскому голове Геннадию Шулипе и досрочно прекратили его полномочия.

09:21

Глава СБУ верит в самоубийство Кравченко и заявляет, что такие же меры применяются к Кучме

Версия самоубийства экс-министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко возможна, заявил глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов в прямом эфире телеканала «1+1» 4 марта.

09:09

Украина перебросит своих миротворцев из Ирака в Косово

В качестве компенсации за вывод миротворцев из Ирака Украина намерена увеличить срок пребывания и численность миротворческого контингента в Косово.

08:56

Сумские власти обнародовали «паутину Щербаня»

Схемы влияния бизнес-группы бывшего губернатора Владимира Щербаня практически на все сферы экономики, были обнародованы 4 марта в Сумской облгосадминистрации.

08:44

Нефтепровод «Одесса-броды» наполнится казахстанской нефтью

Астана готова принять участие в достройке трубопровода до Плоцка. Таким образом нерентабельное реверсивное использование трубы будет прекращено. Об этом шла речь во время встречи госсекретаря Президента Александра Зинченко с высшим руководством Казахстана.

08:30

Майор Мельниченко заявляет об угрозе его жизни. И у него последняя надежда – Березовский

Николай Мельниченко вчера вечером в эфире радио «Свобода» сообщил, что вынужден скрываться из-за угрозы своей жизни.

08:22

Генпрокурор не считает себя виновным в убийстве экс-министра МВД. Тем более, что это ему никак не мешает

Отвечая на вопрос кумовскому изданию «Зеркало недели» о том, были ли у него основания для задержания Кравченко в эту пятницу, Святослав Михайлович Пискун ответил: «Нет. Кравченко вызывался на допрос в качестве свидетеля».

08:13

Ющенко в лучших «пятничных традициях» Кучмы после Кравченко уволил губернатора Днепропетровской области

Президент Виктор Ющенко уволил председателя государственной администрации в Днепропетровской области Сергея Касьянова.