06 марта


23:02

Съезд ющенковской партии «Народный союз «Наша Украина» является нелегитимным

Несмотря на то, что новая власть провозгласила открытость и преданность принципам демократии, в совету НСНУ вошли по крайней мере четверо лидеров до сих пор не ликвидированных партий (Порошенко, Омельченко, Павленко, Билозир).

22:34

Семья погибшего экс-министра Кравченко не имеет претензий к властям

Семья Юрия Кравченко опровергает сообщение о том, что они подали заявление в Генпрокуратуру «с требованием возбудить уголовное дело против депутата Григория Омельченко и других политиков за доведение до самоубийства».

21:37

Севастопольские «Наша Украина» и тимошенковцы протестуют против ющенковской власти в Севастополе

Вчера около здания Севастопольской городской госадминистрации состоялся пикет представителей партий «Наша Украина» (ПРП) и БЮТ. Участники пикета выразили протест против кадровой политики нового главы Севастопольской Госадминистрации Сергея Иванова, который неоднократно заявлял, что не намерен менять чиновничий состав СГГА.

19:49

Нынешнее правительство хорошо зарабатывает на контрабанде

Перевыполнение плана поступлений в бюджет в январе-феврале обеспечено за счет вывода из тени значительных финансовых потоков и направления последних на обеспечение жизнеспособности отечественной экономики, реализации ряда антикоррупционных и антиконтрабандных программ.

18:43

Тимошенко взяла шефство над Литвиным, Януковичем и Симоненко

Кабинет министров издал распоряжение об организациях взаимодействия правительства с Верховной Радой.

18:06

Лучано Паваротти даст свой последний концерт для «оранжевого» Киева

Гениальный итальянский тенор Лучано Паваротти собирается впервые посетить Украину и выступить с концертом в киевском Дворце «Украина». Концерт планируется на 17 марта.

17:05

Харьковские мужчины 8-го марта будут поздравлять розами убийц

Миллион алых роз к Восьмому марта вырастили заключенные пятьдесят четвертой харьковской женской колонии. На работу в теплицы пятнадцать осужденных женщин ездят на специальном автобусе с конвоем, половина из них сидят в тюрьме за убийство.

16:24

Члены украинского правительства устроили перед 8 марта мальчишник в театре

Вчера Кабинет министров Украины совершил поход в театр. Для этого театрализованного действа был избран Национальный академический драматический театр им. Франко. Министры созерцали «Швейка» в исполнении дуэта Бенюк-Хостикоев.

12:45

Луценко проинвентаризирует все спецфонды для взяток МВД

Министерство внутренних дел намерено проверить специальные фонды при МВД и областных управлениях. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

12:00

В Донбассе горит шахта

Пожар начался на шахте имени Кирова предприятия «Макеевуголь» в Макеевке Донецкой области.

11:41

Теперь каждый может почувствовать себя Кучмой

На интернет-аукционе E-Bay на продажу выставлены два домена с именем бывшего президента Украины Леонида Кучмы.