Возбуждено уголовное дело по факту избиения человека Шуфричем

На днях Голосеевская районная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений 52-летнему консультанту комитета Верховной Рады.


- 6 октября 2004 года около шести вечера мне позвонил депутат Юрий Кармазин и попросил подъехать к 13-му павильону «Экспоцентра», - рассказал главный консультант Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Павел Барнацкий, признанный пострадавшим по этому уголовному делу. - Днем ранее в 56-м павильоне мы обнаружили огромный склад печатной продукции. Из 28 видов плаката лишь два просто призывали голосовать за Виктора Януковича, остальные же были откровенно «антиющенковского» содержания. Чего стоил только портрет Шевченко с подписью: «Янки, геть додому!» Продукции было не на один десяток вагонов, по нашим оценкам, на сумму приблизительно 50 миллионов гривен. Составив протокол, мы уехали, но на следующий день ситуация повторилась: в другом павильоне обнаружили подобный же склад.

Подъехав к 13-му павильону, я увидел 10-15 депутатов, и среди них - Юрия Кармазина, ведущего бурную полемику с Нестором Шуфричем. Тем временем в микроавтобусы, подъезжавшие к воротам помещения, шла загрузка тюков с печатной продукцией. К эпицентру скандала стали подтягиваться незнакомые люди, многие из них были пьяны. Честно говоря, я в запале тоже кинул несколько фраз о том, что нам известно о проделках Шуфрича в Закарпатье. Он покраснел и на несколько минут замолчал. Потом он что-то шепнул людям из своего окружения, те разошлись, а он вдруг повернулся ко мне задом и... ударил ботинком мне по голени. Это был профессиональный удар! Я пошатнулся, в глазах потемнело от боли.

Я едва выполз из начавшейся всеобщей потасовки, получив еще несколько ударов по спине и голове. Нога распухла, как колода. Меня довезли до дома, где ночью мне стало плохо. Тошнило, болела голова. На следующее утро мне пришлось отправиться в столичную больницу скорой медицинской помощи, где врачи тут же положили меня на операционный стол. За пять минут до операции мне позвонили на мобильный с новостью - сына-следователя задержали за взятку. Забегая вперед, скажу, что уголовное дело против него уже закрыто за отсутствием состава преступления. Но тогда для меня это был страшный удар! В больнице пришлось провести 24 дня, еще пару недель долечивался дома.

Заместитель начальника Голосеевского РОВД Сергей Голубенко подтвердил, что прокуратура района на днях действительно возбудила уголовное дело по факту нанесения депутатом Н. Шуфричем телесных повреждений гражданину П. Барнацкому. Дело будет расследоваться в районном отделении милиции.


Факты

17 марта 2005. 10:09

Версия для печати  Версия для печати

 

18 марта


21:02

Янукович назначил 14 губернаторов

19:32

Лед тронулся, господа рыбаки и спасатели

19:10

Курс официальной гривни остался на занятой высоте

19:00

Киевская власть хочет макнуть Пахло мордой в аэрацию

18:55

Муж няньки Ющенко с удовольствием побежал в замы к Табачнику

18:39

Янукович выгнал представителя Президента в Крыму

18:33

Представитель Президента в Крыму уверен, что Янукович его не выгонит

18:25

Украинские химики чего-то такого намутили, что московские попы побежали в «Газпром» просить для них газ «по толлинговым схемам»

18:15

Янукович уволил кучу губернаторов

18:05

Димон Шенцев не на того охотился: Харьковщину поделили два веселых баклана – Допа и Гепа

17:52

Луганские милиционеры обиделись, что из всей милиции Донбасса в захвате Украины участвуют только донецкие

17:39

Хоть в ИнАУ без отставок пока обошлось…

17:22

Для борьбы с собаками открыли третий полтавский «фронт»

17:17

Гривня покинула межбанк нетронутой

17:05

Ряженому атаману из Госдумы РФ разрешили щеголять в лампасах по Украине

17:03

Грезы Севастополя о Сталине оживают наяву: прокурор там уже – Вышинский

16:43

«Ученый» Вова «ученого» Диму не выдаст. Даже по просьбе «ученого» Коли

16:31

Колесникову придется перейти с футбольного поля на кукурузное. В случае чего

16:26

Стало известно, что киевским губернатором будет милиционер с опытом работы в СБУ и Крыму

16:13

«Донецкое» правительство привыкло ориентироваться на «бедных и пьяных»

15:55

Границы компетенции Клюева определены – от Чернобыля до Монголии

15:32

Российские резиденты в Севастополе могут торжествовать: исход «донецких» в Крым не прекращается

15:26

Сыну Герман повезло, что он не является сыном Шуфрича

14:45

Колесников обещает на почве Евро-2012 буквально землю рыть

14:35

Вы будете смеяться, но Янукович – типа аристократ в четвертом поколении. А потому книжку прочесть еще успеет

14:25

Перемещения Януковича обеспечивает треть сотрудников ДПС Киевской области

14:17

«Оппозиционный премьер» указал на «теневой» характер притязаний Яценюка на его кресло

14:04

Янукович обещает создать то ли комитет, то ли бюро, то ли ателье по борьбе с коррупцией

13:49

Азаров «везет» в Донецк нового губернатора?

13:37

Кабмин Азарова разбавили женщиной – да и та из Донецка

13:26

Янукович решил сослать экс-спикера крымского парламента губернатором в Херсон

13:10

На пятницу обещают снег, дождь, туман, гололед

13:00

Янукович заявил Джарты & Co., что приехал в Крым не лекции читать, а диктанты диктовать

12:53

Янукович поторопил Азарова с Налоговым кодексом

12:29

Азаров наконец-то нашел собеседника, понимающего его «белорусский»

12:12

Оказывается, киевляне уже два дня не пьют воду из Днепра

11:58

Москаль разведал, что диссертацию «кандидату сельхознаук» Шуфричу писал венгерский профессор

11:40

В Полтаве избили школьников, завуча и охранника школы

11:31

Украинским ВМС представлен новый командующий

11:27

«Свобода» протестует против «витренковца» и «нелегала» во главе НТКУ

11:21

Бессердечный Азаров взял Супрун на Таран

11:05

Кабмин Азарова уже облизывается на «ряд привлекательных объектов», которые можно раздерибанить за чуть больше $1 млрд

10:55

Наличный доллар подешевел на треть копейки

10:45

Азаров начинает распродажу обанкротившихся банков своих однопартийцев

10:35

У гендира (или не гендира) «ГАЗЭКС-Украина» отобрали доверенности

10:24

Джарты превратит Крым для туристов всего мира то ли в Мекку, то ли в Макеевку

10:09

Тьма вот-вот сгустится над улицами Львова

09:55

Ющенко перепутал «Художественный Арсенал» - с футбольным

09:47

В Генпрокуратуре уже обезглавили диоксиновую спецгруппу

09:17

ПроФФесор Янукович уволил ректора академии при себе

09:02

Лозинский добивал Олийника автомобилем

08:33

Азаров и Левочкин не могут поделить Севастополь

08:10

Аня Герман утверждает, что не знала о назначении ее сыночка замминистра