26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

«Поющий ректор» Поплавский собирается стать поющим мэром Одессы

А еще ему нравится новый министр культуры.


Народный депутат Украины, ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский намерен в 2006 году баллотироваться в мэры Одессы. Об этом Поплавский заявил 23 апреля на пресс-конференции в Симферополе, куда «поющий ректор» прибыл для того, чтобы принять участие в отборочном туре Всеукраинского детского телеконкурса «Крок до зiрок».

«Ситуация с мэрами сложная в Одессе, никак не могут договориться, - сказал Поплавский. - А я родился в Одесской области, и считаю, что это будет достойная кандидатура для города Одессы».

Не исключено, что выдвигаться ректор будет от Партии почитателей женщин, которая уже зарегистрирована в Минюсте Украины. «Возглавляет партию вождь наш Павел Зибров, а я - его первый заместитель по идеологии, Рыбчинский – заместитель по организационным вопросам», — сообщил Поплавский.

Ректор поделился с журналистами и другими своими планами. В частности, он планирует в ближайшее время освоить профессию парикмахера, для чего уже занимается в Украинской академии парикмахерского искусства, созданной при Киевском национальном университете культуры и искусств. Не без гордости Поплавский сообщил о том, что академия, президентом которой он является, имеет эксклюзивную лицензию на подготовку кадров в Украине американской компании «Pivot Point», разработавшей уникальную методику обучения модельеров-парикмахеров и стилистов-визажистов. «Это очень серьезный проект, - отметил ректор. - С 1 февраля начали заниматься уже три группы по методике Pivot Point, и я прохожу как ученик этой академии. Через 3 месяца я хочу иметь диплом компании Pivot Point, открыть свой салон и как мастер высокого класса, доктор педагогических наук, профессор (соответствующая оплата будет за обслуживание), буду принимать VIP-персон, клиентов, которые готовы пообщаться с Поплавским, чтобы мы сделали им технологию стрижки, технологию покраски, прически, дизайн, стиль чтобы подобрали им».

По словам Поплавского, он уже заключил контракт на преподавание в академии с известным российским парикмахером Сергеем Зверевым. «Чтобы вы знали, Зверев на 5 лет заключил контракт, через 2 года он должен преподавать на украинском языке по условиям контракта, - сообщил Поплавский. — Но у него условия контракта такие, что Пугачева и Киркоров отдыхают по сравнению с тем, сколько я ему плачу».

«Так что я хотел бы стать мастером высокого класса, - сказал ректор. - Напелся я уже, университет работает…».

Еще одна амбициозная цель, которую поставил перед собой Поплавский - завоевать образовательный рынок Крыма и вытеснить из Севастополя действующий там филиал Московского государственного университета им. Ломоносова. Для этого, по его словам, в ближайшем будущем он намерен создать на базе крымского факультета своего университета Крымский национальный университет культуры и искусств.

«Мы сегодня вышли на образовательный рынок Крыма серьезно и надолго, - заявил Поплавский. - Если кто-то думает, что это бирюльки, то он ошибается. Сегодня в Крыму более 60 российских вузов, большинство которых не имеет лицензии на образование. Где-то процентов у 30-ти на сегодняшний день есть лицензии. Мы сегодня открыли крымский факультет Киевского национального университета культуры и искусств и в Севастополе открываем филиал. И мы делаем вызов МГУ им. Ломоносова. Я за свои слова отвечаю».

По словам Поплавского, он уже заручился поддержкой главы Севастопольской госгорадминистрации Иванова, который пообещал подобрать помещение для филиала Киевского национального университета культуры и искусств. «Многие российские вузы уходят, потому что не имеют лицензии, — сказал ректор. - Дети учатся, а после 4 курса нужно в Россию ехать, чтобы диплом получить. А российские дипломы на украинской территории, вы же знаете, они не котируются. Я хорошо понимаю МГУ им Ломоносова. Это серьезное образовательное учреждение. А если посмотреть, какие-то там – кооператив «Дядя Ваня и тетя Мотя», назвали его «Институт Святой Богородицы». И посмотрите, что они преподают, там же преподавания нет практически, там просто школа, ПТУ или техникум».

Деятельность нового министра культуры Украины Оксаны Билозир Поплавский расценивает положительно. «Я считаю, что это позитивное назначение, - сказал он. - Во-первых, она - незаангажированный человек, свежий, разумный, проявила себя, как завкафедрой университета. Где-то через полгода можно будет говорить о результатах как министра культуры, так и каждого министра этого правительства. А я доволен назначением Билозир. Очень».

В то же время сам Поплавский, по его словам, Оксане Билозир не завидует. «Меня уже приглашали стать министром культуры, - сказал он. - Я хочу сказать: любой министр – это сезонная работа, и я бы сказал, что и не престижная работа. А ректор – он и в Африке ректор. Сегодня я народный депутат… Я сегодня свободный, независимый. И сегодня то, что я, например, делаю в регионах, и те проекты, которые у меня сегодня идут, я от них получаю наслаждение. Я люблю проекты, которые останутся и будут работать на перспективу».


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

Версия для печати  Версия для печати

25 Апреля 2005 11:03


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: