07 мая


22:41

Донецкая милиция помогла не убить российского энергетического олигарха

Сотрудники Краматорского межрайонного Управления по борьбе с организованной преступностью инсценировали «заказное» убийство управляющего директора одной из крупнейших энергетических компаний России с целью предотвращения его реального убийства.

22:30

Путин угрожает Украине ухудшением отношений из-за ее возможного вступления в НАТО

Вступление Украины в НАТО отразится на российско-украинском сотрудничестве, заявил президент РФ Владимир Путин.

22:19

Президент Украины Ющенко переписал историю взятия Рейхстага

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О присвоении Алексею Бересту звание «Герой Украины».

22:08

В киевском марше за легализацию наркотиков приняли участие всего 300 человек

Акция за легализацию марихуаны «Марш Свободы» прошла в субботу в Киеве в рамках всемирного марша Global Marijuana March. Одновременно с этим состоялась акция протеста против легализации легких наркотиков.

21:42

Во время оранжевой революции Украина показала кое-что, что понравилось итальянским мафиозо

Чрезвычайный и полномочный посол Италии в Украине Фабио Фаббри считает, что во время оранжевой революции украинский народ продемонстрировал миру зрелость своего гражданского общества.

20:47

Луганский губернатор послал куда подальше… посла Индии

Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Шекхолен Кипген намерен обратится с жалобой к правительству Украины в связи с ситуацией сложившейся на ЗАО «Антрацитовский завод сборных теплиц» и реакции на нее со стороны местных властей.

19:46

Лукашенко попросил Украину заткнуться и посмотреть на себя в зеркало

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина должна обратить внимание прежде всего на свои проблемы, а не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии.

19:34

Министр обороны обещает молодежи, что в армии будет интереснее, чем на дискотеке. А самые умные будут грузить «люминий»

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко приглашает молодежь служить в Вооруженных силах и заверяет, что это будет интересно.

18:55

В Беларуси снова массовые аресты

Массовыми арестами закончилась акция движения «Зубр», посвященная шестой годовщине со дня исчезновения одного из лидеров белорусской оппозиции - экс-министра внутренних дел генерала Юрия Захаренко. Белорусская милиция арестовала 60 человек.

18:45

Кличко выйдет на ринг 23 июля

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко планирует провести свой следующий бой примерно через два с половиной месяца.

18:32

МИД Украины считает, что у руководства России «легкие мысли». Если они есть

Министерство иностранных дел Украины считает легкомысленным заявление секретаря Совета безопасности России Игоря Иванова в интервью журналу «Стратегия России» о неконституционности смены власти в Украине.

18:22

Лидер одного из «донецких» угольных профсоюзов пошел против Тимошенко

«Я уже говорил - не надо ничего придумывать. У нас хорошая наука, отраслевые институты. У нас есть программы, которые ранее наработаны. Они по одной причине не работали, потому что не было сбалансированности, не были решены финансовые вопросы. И как бы мы сегодня ни называли новую концепцию угольной промышленности, если мы не будем подкладывать под нее финансирование, она так и останется концепцией. У нас столько программ. Четыре таких мощных программы. Одну из этих программ до 2010 года утверждали в Верховной Раде, я еще не был депутатом. Она так и осталась мертвым грузом», - заявил вчера на пресс-конференции в Донецке председатель ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины народный депутат Виктор Турманов.

15:53

Ющенко в Крыму себя почувствовал крымским ханом

Сегодня стали известны подробности встречи Президента Украины Виктора Ющенко с членами Меджлиса крымскотатарского народа, состоявшейся в Бахчисарае 5 мая.

15:27

Новый министр обороны превзошел своих предшественников в ловле ведьм и «зеленых чертиков»

Не исключено, что причиной пожара на артиллерийском складе в селе Цвитоха Хмельницкой области была диверсия. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, передает «5 канал».

15:13

Польша опять «кинула» Украину: она продлила переговоры с Mittal Steel по продаже Huta Czestochowa до 13 мая

Польша продлила переговоры с международным холдингом Mittal Steel Company по продаже польского металлургического завода Huta Czestochowa до 13 мая.

12:36

Сало – это криминальное понятие

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Криминального кодекса Украины в отношении бывшего начальника УМВД Украины во Львовской области Олега Сало.

12:28

При Ющенко-Тимошенко жилье в Киеве безумно подорожало

Жилье в Киеве в январе-апреле текущего года подорожало в среднем на 12-16%.

12:20

Нынешний «совковый» агитпроп о войне никому не нужен даже бесплатно

История войны в кинолентах оказалась не то, чтобы забытой, но невостребованной. На бесплатные сеансы военных фильмов, которые начались в пяти харьковских кинотеатрах, люди, как рассказывают кинопрокатчики, не идут.

12:12

Конкуренты Пинчука предупреждают, чтобы у того никто не покупал акции предприятий

Бизнесмен Виктор Пинчук сегодня ведет переговоры о продаже не принадлежащего ему контрольного пакета акций ОАО «Никопольский завод ферросплавов». Об этом сообщил первый заместитель главы правления ЗАО «ПриватБанк» Тимур Новиков на пресс-конференции.

12:03

МВД возбудило дело по факту кражи имущества «Укртрансгаза»

Милиция возбудила уголовное дело по факту присвоения имущества и легализации средств должностными лицами компании «Укртрансгаз», дочерней Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

11:54

ИСД не сомневается, что выиграет в суде вопрос приватизации Huta Czestochowa

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» намерена восстановить справедливость в вопросе проведения тендера по приватизации польского металлургического комбината Huta Czestochowa в судебном порядке, если Министерство Скарбу самостоятельно не исправит допущенные нарушения процедуры тендера и не передаст Корпорации право на проведение эксклюзивных переговоров.

11:45

Шредер от имени немцев извинился перед украинским народом. Россия с Путиным как всегда «динамят»

Федеральный канцлер Германии Герхард Шредер от имени всех немцев попросил прощения у украинского народа за страдания во время Второй Мировой войны.

11:33

Фашисты Корчинского избили украинский пикет возле белорусского посольства

Бандиты-«братки» Корчинського вчера вечером напали на участников пикетирования посольства Белоруссии. При этом от применения холодного оружия пострадали несколько пикетчиков.

11:21

Украина за 25 лет намерена построить еще 11 «чернобылей»

Украина до 2030 года намерена построить 11 атомных энергоблоков. На совещании у премьер-министра страны Юлии Тимошенко 6 мая была рассмотрена стратегия развития топливно-энергетического комплекса Украины до 2030 года. Об этом сообщили в компании «Энергоатом».

11:12

МВД возбудило уголовное дело по яхте для Кирпы

Милиция во Львовской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» при постройке яхты для Львовской железной дороги.