21 мая


11:15

Киевская область оказалась в зоне ЧП

16 населенных пунктов в Киевской и 12 - в Винницкой областях обесточены из-за непогоды.

11:00

Львовские чиновники лазят по крышам туалетов и требуют от газеты признать, что коллаж является фотомонтажом

Недавно во львовской газете «Поступ» вышел материал о том, что в центре города, на месте бывшей церкви, стоит общественный туалет.

10:45

В Донецкой области сошли с рельс три вагона пассажирского поезда Луганск-Одесса

В Донецкой области в пятницу вечером сошли с рельс три вагона пассажирского поезда Луганск-Одесса, жертв нет. Об этом сообщил оперативный дежурный МЧС Украины в Донецкой области.

10:30

Темные силы встали на пути письма Бульбы к Литвину

В Полтаве очередной скандал, связанный с назначением выборов городского головы. Как уже сообщалось, губернатор Полтавской области С. Бульба, разуверившись в способностях депутатов Полтавского городского совета принять такое решение, которое они «волокитят» уже четвертый год, обратился с письмом к В. Литвину. В губернаторском послании, текст которого был зачитан диктором областного телевидения несколько дней назад, содержалась просьба назначить выборы мера «безголовой» Полтавы решением Верховной Рады.

10:15

УНП настаивает на возобновлении следствия по убийству автора «Червоной руты»

Украинская народная партия настаивает на возобновлении расследования обстоятельств смерти Владимира Ивасюка.

10:00

Суд США снял с бывшего премьер-министра Лазаренко больше половины обвинений

Сегодня утром из Сан-Франциско пришло следующее сообщение:

09:45

Литвин заявляет, что в нынешней власти разброд и шатания

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что в теперешней власти нет консолидации. Об этом он сказал 20 мая на съезде Всеукраинского союза сельскохозяйственных предприятий.

09:40

Суд по делу убийства журналиста Александрова перенесен на День журналиста

Заседание Апелляционного суд Луганской области, который рассматривает дело Дмитрия и Александра Рыбаков, а также других обвиняемых в организации и осуществлении убийства директора Славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова, снова перенесено. На 6 июня - день, когда в Украине отмечается профессиональный праздник журналистов.

09:35

Закарпатского экс-губернатора Ризака похитили из больницы. Шуфричу сотрясли что-то, похожее на мозги

Экс-главу Закарпатской области Ивана Ризака похитили из больницы. Об этом заявляет пресс-служба Социал-демократической партии Украины (объединенной).

09:25

Для ЛУКОЙЛа нефтепереработка в Украине – сплошной убыток

2004 год завод «ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод» (Одесса) закончил с убытком 1,923 млн гривень. Об этом говорится в сообщении завода.

09:10

Союз борьбы за народную трезвость агитировал харьковчан не пить. Вообще

Члены союза борьбы за народную трезвость вчера агитировали харьковчан не пить. Митинг проходил возле выхода из метро «Университет». Акция была посвящена 20-летию принятия антиалкогольного постановления в СССР.

09:00

Виктор Пинчук продал НЗФ, пока не отобрали?

Министерство торговли, промышленности и туризма Кипра зарегистрировало сделку по приобретению компанией SL Capital Services 60 % компании Transtechnosteel Limited.Об этом агентству «Новости-Украина» сообщили в пятницу в министерстве торговли, промышленности и туризма Кипра.

08:45

СНБО рекомендует Ющенко активнее идти по пути Кучмы

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко дать поручения активировать переговоры Украины по вступлению в Единое экономическое пространство.

08:15

Порошенко не видит оснований для отставки кого-либо из исполнительных органов власти

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Петр Порошенко заявляет, что на сегодняшний день нет никаких оснований для отставки кого-либо из исполнительных органов власти. Об этом П. Порошенко заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос, возможна ли отставка Премьер-министра Юлии Тимошенко в связи со сложившейся ситуацией на рынке нефтепродуктов и критикой этой ситуации Президентом.

08:00

Милиция попыталась перевести Ризака из кардиологического центра в СИЗО. Но на того однопартийцы надели наручники

Вчера вечером более 20 сотрудников правоохранительных органов прибыли в Закарпатский кардиологический центр в Ужгороде с целью перевести из кардиоцентра в следственный изолятор бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации, секретаря Закарпатской областной организации Социал-демократической партии Украины (Объединенной) Ивана Ризака.

07:45

МВД задержало фашистского провокатора Коваленко из УНА

Милиция задержала лидера партии УНА Эдуарда Коваленко, который подозревается в организации массовых беспорядков 30 апреля 2005 года под зданием киевской мэрии.

07:30

Порошенко прикупил телеканал «Интер»?

Из достоверных источников «Главреду» стало известно, что секретарь СНБОУ Петр Порошенко на днях приобрел контрольный пакет акций телеканала «Интер».

07:15

Финал Кубка Украины по футболу будет судить норвежский арбитр

Финальный матч Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» 29 мая 2005 года будет судить норвежская бригада во главе с Терье Хоге, входящим в элитную группу арбитров ФИФА. Судьями на линии будут Стейнар Холвик и Херман Борган.

07:00

Ющенко предложил Тимошенко уйти в отставку. Но та уперлась

В четверг, 19 мая, в ходе совещания на Банковой с российскими торговцами нефтью Президент Украины Виктор Ющенко предложил главе Кабинета министров Юлии Тимошенко написать заявление об отставке.