18 июня


20:15

Одесские власти хотят миллиард долларов всего за один заводик

Одесский припортовый завод, являющийся одним из наиболее прибыльных предприятий в Украине, в случае приватизации может быть продан за 1 млрд дол. Уже известные инвесторы, готовые выложить за него этот капитал - в 6 раз больше, чем в прошлом году.

19:55

После форума с Ющенко инвесторы так ни фига и не поняли

Представители крупного бизнеса и международных организаций в ходе прошедшего в Киеве Внеочередного круглого стола Всемирного экономического форума высказались за стабильность в вопросах собственности и прозрачность процесса приватизации.

19:35

Партия Януковича практически профукала весь свой электорат в Донбассе

19% опрошенных жителей Донецкой области проголосвали бы за Прогрессивную социалистическую партию Натальи Витренко.

19:15

«Наша Украина» может стать проблемой для Ющенко

«Партия «Народный союз «Наша Украина» в политическом плане может стать не поддержкой, а проблемой Президента Украины Виктора Ющенко, считает народный депутат Украины Михаил Ратушный.

18:55

Министры против ограбления народа, но плачут и грабят

Министр экономики Сергей Терехин выступает против намерения Национальной комиссии регулирования электроэнергетики повысить цены на электроэнергию для населения на 20% и на газ для населения - на 25%.

18:35

Тимошенко аж пищит, чтобы объединиться с партиями Ющенко и Литвина

Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером партии «Батькивщина», на основе которой создан блок партий ее имени, выступает за скорейшее начало переговоров о создании коалиции с партией «Народный союз «Наша Украина», лидером которой является Президент Виктор Ющенко, а также с Народной партией, лидером которой является председатель Верховной Рады Владимир Литвин, для участия в выборах Рады в 2006 году.

18:15

Уволенный главный военный разведчик Украины подал в суд на Ющенко

Как стало известно «Обкому», Александр Галака, бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны, снятый без какой-либо внятной мотивации 13 июня Указом Виктора Ющенко № 945/2005 со своего поста, подал в Печерский суд Киева исковое заявление о незаконности его увольнения.

18:00

Генпрокуратура точно знает, чем был отравлен Ющенко

Глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов заявляет, что Генеральная прокуратура имеет все доказательства того, что Виктор Ющенко был отравлен диоксином.

17:40

Спикер Верховной Рады Литвин призывает Ющенко и Тимошенко побыстрее уничтожить Дунайский биосферный заповедник

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко принять меры по скорейшему завершению строительства канала «Дунай-Черное море».

17:20

В Крыму уже отменены сделки по приватизации около 800 гектаров земли

В Крыму отменены сделки по приватизации в общей сложности около 800 гектаров земли, сообщил глава совета министров Крыма Анатолий Матвиенко. Об этом он заявил в интервью еженедельному украинскому журналу «Корреспондент».

16:50

Чемпион Украины отказывается от участия в Лиге Чемпионов

Вчера стало известно, что Харьков, а с ним и вся Украина, в будущем сезоне не увидят мужскую волейбольную Лигу чемпионов.

16:30

Пискун не дал СБУ задержать бывшего заместителя главы этой службы Сацюка

Задержать бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка службе безопасности помешала Генпрокуратура.

16:12

«Хитрый Гайс» восстановлен судом в должности прокурора Киевской области

Решением коллегии судей апелляционного суда города Киева признаны незаконными и отменены приказы прежнего генерального прокурора Украины Геннадия Васильева от 07 мая 2004 года и от 18 августа 2004 года об освобождении Юрия Гайсинского от должности прокурора Киевской области. Об этом сообщил представитель Ю. Гайсинского в судебном процессе, директор Адвокатской фирмы «Юридические гарантии» Владимир Высоцкий.

15:53

Кабмин выставил на повторную приватизацию акции «Криворожстали»

Кабинет Министров принял решение выставить единым пакетом на повторный конкурс 93,02% акций «Криворожстали» (Кривой Рог, Днепропетровская область), а также продать на бирже 1,74% акций, которые остались не выкупленными трудовым коллективом.

15:50

Госкомстат пересчитывает все показатели экономики за 2004 год, которые наврал Янукович

Министерство экономики и Государственный комитет статистики пересчитывают макропоказатели за 2004 год, проверяя их правдивость. Об этом журналистам сообщил министр экономики Сергей Терехин.

15:30

Льготы ветеранам ВОВ предоставлялись незаконно

Контрольно-ревизионное управление считает незаконной организацию бесплатных звонков, которую организовал «Укртелеком» в дни празднования 60-летия Победы. Об этом в субботу сообщил «5 канал» украинского телевидения.

15:12

Из-за игнорирования публикаций «Обкома» Украина потеряла более миллиарда долларов

В сегодняшнем номере «Зеркала недели» глава СБУ Александр Турчинов, наконец-то, сообщил о возбуждении уголовного дела по факту махинаций с газом, нанесшим Украине ущерб на миллиард долларов.