24 августа

21:49

Донецкий «Шахтер» все же завоевал в Лиге Чемпионов путевку в кубок УЕФА

Второй тайм повторного матча в раунде донецких «шахтеров» против миланского «Интера» на чужом поле ничего интересного не добавил к первому тайму. Матч так и закончился со счетом первого тайма 1:1.

20:49

Первый тайм в матче за выход ФК «Шахтер» (Донецк) из Лиги Чемпионов в Кубок УЕФА против миланского «Интера» закончился со счетом 1:1

В первой половине ответного матча в Милане, проходящего при абсолютно пустых трибунах, точку в надеждах «Шахтера» на «чемпионское представительство» в Европе поставил игрок «Интера» Рекоба на 13-й минуте.

18:15

Украинский футболист Андрей Шевченко стал кумом премьер-министра

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, одновременно являющийся президентом итальянского футбольного клуба «Милан», станет крестным отцом сына нападающего итальянской команды украинца Андрея Шевченко.

15:00

Политические партнеры Ющенко критикуют его речь в честь Дня Независимости

Фракция Социалистической партии Украины не будет поддерживать повышение проходного барьера в парламент для политических партий на предстоящих выборах, если такая инициатива будет внесена в Верховную Раду.

14:45

Кабмин разогнал приватизаторов «Укртелекома»

Кабинет министров ликвидировал комиссию по приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком».

14:30

Туркмения расследует кражу Украиной полумиллиарда кубометров газа

Туркмения создала госкомиссию по расследованию обстоятельств незаконной поставки 500 млн кубометров газа в Украину в 2003 году, заявил президент Туркмении Сапармурат Ниязов на заседании кабинета министров страны, которое транслировалось по национальному телевидению.

14:13

Ющенко присвоил журналисту Гонгадзе посмертное звание «Героя Украины»

Президенит Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины (посмертно) основателю «Украинской правды» Георгию Гонгадзе.

12:20

Ринат Ахметов клянется, что когда-нибудь вернется в Украину и будет жить в Донецке

Президент ФК «Шахтер» (Донецк) Ринат Ахметов вчера в Милане, где 24 августа состоится ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Интер» (Милан, Италия) - «Шахтер» (Донецк, Украина), дал интервью представителям СМИ.

12:00

Тимошенко мечтает удержать инфляцию в Украине хотя бы на уровне 10%

Правительство Украины рассчитывает в 2005 году удержать рост инфляции на уровне ниже 9,8%, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

11:40

Украина показала японцам космос сразу двумя спутниками

Украинская ракета-носитель «Днепр» в 00:10 вывела на орбиту 2 японских космических аппарата с космодрома Байконур (Казахстан). Об этом сообщил центр информационных связей конструкторского бюро «Южное» (Днепропетровск).