29 сентября


21:11

«Шахтер» и «Днепр» - в групповом турнире Кубка УЕФА!

Два украинских клуба прошли «в группу» КУЕФА.

19:01

Донецкий «Металлург» будет теперь бороться за «внутреннюю» бронзу

Украина потеряла одного своего участника Кубка УЕФА.

16:24

«Нафтогаз» жалуется, что на него «наезжают» какие-то молодые отморозки

Руководство НАК «Нафтогаз Украины» заявляет о попытках провокаций против компании, вызванных началом ликвидации «теневых» схем, которые наладило предыдущее руководство «Нафтогазу».

16:17

Подруга семьи Ющенко на пальцах доказала Борису Березовскому, что Виктор Андреевич не внушаем

Депутат Вера Ульянченко считает, что заявления о влиянии на президента Виктора Ющенко со стороны его окружения не соответствуют действительности.

16:00

В Киевской области начали сносить «бигморды» Литвина и Тимошенко

В Броварах (Киевская обл.) по указанию местных властей сносятся бигборды с политической рекламой Украинской Народной Партии Владимира Литвина и Блока Юлии Тимошенко.

15:50

Мэр столицы федерастов плевал на решения суда

Луганское областное отделение «Комитета избирателей Украины» обратилось в прокуратуру Луганской области с заявлением об умышленном невыполнении судебных решений городским головою Северодонецка Владимиром Грицишиним.

15:40

В Донбассе очень интересуются историей УПА

На востоке Украины желают побольше узнать об Украинской повстанческой армии – так считает народный депутат Украины Левко Лукъяненко.

15:30

Крымский премьер отказывается от кумовства с Ющенко

Председатель Совета министров АРК Анатолий Брудюгов сегодня опроверг информацию о том, что он является кумом Президента Украины Виктора Ющенко.

15:25

«Куба, любовь моя!»: Украина потребовала от Кубы освободить политзаключенных

Украина присоединилась к заявлению Европейского Союза, призывающему Кубу освободить всех политических заключенных.

15:15

Луценко возмущен бездействием Генпрокуратуры в деле кражи Виктором Пинчуком 115 га земли под Киевом

По информации из достоверных источников МВД, министр внутренних дел Ю.Луценко направил запрос Генеральному прокурору по поводу бездействия прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту незаконного выделения фирме «Свит Шляхив» 115 га в пос. Козин (Киевская обл.).

15:10

Нацбанк решил узнать у украинцев, что они думают о деньгах

Национальный банк решил изучить мнение населения относительно банкнот образца 2003-2004 годов путем проведения соответствующего анкетирования в банках.

15:00

Юлия Тимошенко сменила имидж. Так не издевались даже над проФФесором (фото)

Пока Юлия Владимировна Тимошенко изображает из себя будущую спасительницу идеалов Майдана, интернетчики выстраивают свой собственный образ будущей властительницы Украины.

14:54

Минздрав обеспечит глухих украинцев мобильными телефонами

Министерство здравоохранения Украины планирует в ближайшее время обеспечить мобильными телефонами граждан, страдающим отстутствием слуха.

14:35

Бродский процитировал Третьякова: «Порох будет премьером. Юлю вашу – пук!»

Страшных вещей наговорил то ли бывший, то ли действующий советник Тимошенко Михаил Бродский в интервью журналистам.

14:27

Прокуратура отозвала из суда уголовное дело по обвинению Ризака

Прокуратура Закарпатской области отозвала из Ужгородского районно-городского суда материалы уголовного дела по обвинению бывшего председателя государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака.

14:16

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по махинациям «Червонца» в Ильичевском порту

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи и Илличевского порта при заключении договора об общей деятельности по ПП «Укртрансконтейнер».

14:10

В Ялте снова будут дерибанить землю

На вчерашней сессии Ялтинского городского совета депутаты отменили мораторий на выделение земли.

14:01

Тимошенко угрожает Украине, что страна поплатится за ее отставку

По мнению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, раскол в команде Президента является большой ошибкой, за которую страна жестоко поплатится. Об этом она заявила в интервью одной из ведущих центральных французских газет «Le Figaro».

13:55

Ехануров хочет растянуть удовольствие от приватизации «Криворожстали»

Приватизационный конкурс по продаже комбината «Криворожсталь» будет продолжен.

13:45

Расследование дела о смерти Вячеслава Чорновола закончат через два месяца?

В течение двух месяцев Генеральная прокуратура Украины завершит расследование в деле о гибели Вячеслава Чорновола. Об этом сегодня сообщил заместитель головы Народного Руха Украины, глава комиссии НРУ в деле о расследовании обстоятельств смерти Вячеслава Чорновола, экс-мэр Львова Василий Куйбида.

13:40

Ющенко никак не найдет достойной замены Билозир и Полищуку

Правительство Украины будет полностью сформировано в ближайшие дни – в настоящее время ведутся консультации по кандидатурам министра здравоохранения и министра культуры и туризма.

13:32

Cамые дорогие иждивенцы государства – народные депутаты

Миллионы долларов, потраченные парламентариями на избирательную кампанию в Верховную Раду Украины, должны компенсироваться в денежной или другой форме возмещения расходов. Эта истина очевидна. Официально все депутаты имеют один источник дохода - государство и государственный бюджет.

13:22

Крымские «нашеукраинцы» из-за патриотизма сели на российские «жигули»

Каждая городская и районная ячейка Крымской республиканской организации партии «Народный Союз Наша Украина» получила в подарок по новому автомобилю ВАЗ 2104 с партийной символикой.

13:16

В Украине решили поставить химический опыт на иностранцах

С 9 по 13 октября на Яворивском полигоне пройдут масштабные многонациональные обучения «ASSISTEX-2», на которых будут задействованы представители порядка 30 государств, в частности США и стран НАТО.

13:09

Мэр Киева предлагает журналистам разыскать педофилов в мэрии

Мэр Киева Александр Омельченко предлагает журналистам заняться поиском чиновников, посещающих порно-сайты в рабочее время.

13:00

Ехануров свято хранит записку Тимошенко и мечтает о скорой встрече

Премьер-министр Юрий Ехануров намерен встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, чтобы выяснить некоторые экономические вопросы.

12:50

Мэр Киева Омельченко пытается растолкать депутатов по фракциям

Мэр Киева Александр Омельченко призывает внефракционных депутатов Киевского городского совета определиться со своими симпатиями и войти в одну из фракций Киевсовета.

12:40

Кабинет львовского мэра опечатают

Как только отправленный в отставку депутатами Львовского горсовета теперь уже бывший мэр Львова Любомир Буняк заберет все свои вещи из кабинета, помещение опечатают до следующих выборов мэра Львова, то есть до 26 марта 2006 года.

12:30

Ющенко популярно объяснят, под какой именно монастырь его подвел Пискун

Адвокат Андрей Федур и представитель интересов Леси Гонгадзе Сергей Головатый требуют встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом они заявили в четверг на пресс-конференции.

12:20

В Киевсовете появились фракции НСНУ и Народной партии

16 депутатов Киевского городского совета создали фракцию партии «Народный союз «Наша Украина».

12:10

Народный Рух выдвинет своих мэров на все областные центры. Может, хоть один «проскочит»

Партия «Народный рух Украины» намерена выдвинуть кандидатов на выборы мэров всех областных центров в 2006 году.

12:00

Ехануров «покончил» с реприватизацией. А что, она была?..

Премьер Юрий Ехануров заявил, что в Украине прекращаются процессы реприватизации, и власть будет по-новому выстраивать отношения с бизнесом.

11:50

Головатый и Федур не допустят рассмотрения дела Гонгадзе в суде

Представитель прав и интересов Леси Гонгадзе, народный депутат Сергей Головатый заявляет, что «до 30 сентября в стране происходит сплошная зачистка по делу Гонгадзе».

11:40

Ахметов и Колесников получат подарочные экземпляры книги «Донецкая мафия»

Два подарочных экземпляра книги «Донецкая мафия», медиа-проект по изданию которой реализует Фонд «Антикоррупция», будут изготовлены специально для Рината Ахметова и Бориса Колесникова.

11:30

Ехануров надеется повторить подвиг Тимошенко

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров надеется в пятницу в ходе рабочего визита в Москву встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

11:20

Поживанов отрицает, что размещал бигборды против комбината им. Ильича

В Киеве появились новые бигборды на старую тему: «Зупинимо корупцію. Повернемо ММК ім. Ілліча в державну власність». Один из таких бигбордов киевляне могут видеть в районе Московской площади.

11:11

Федур и Головатый заявляют, что Генпрокуратура якобы «установила заказчиков и организаторов убийства Гонгадзе»

Адвокат Андрей Федур и представитель Леси Гонгадзе Сергей Головатый заявляют, что Генеральная прокуратура Украины пытается как можно скорее закрыть дело Гонгадзе, несмотря на то, что по этому делу «осталось очень много вопросов».

11:06

Медведчук вышел на свободу с чувством глубокого недоумения

Бывший глава Администрации президента Украины Виктор Медведчук дал показания заместителю начальника Управления борьбы с экономической преступностью МВД Украины.

10:55

Турчинов нашел молдавские предприятия Порошенко

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко получил контроль над тремя крупнейшими предприятиями Молдовы – АО «Джемини», АО «Букурия», АО «Кишиневский стекольный завод» - с помощью оффшорных технологий.

10:40

Депутат-«нашеукраинец» требует проверить, ездил ли Турчинов в Москву вместе с Тимошенко

Сегодня депутат парламента, член Совета партии «Народный Союз Наша Украина» Валерий Лебедивский обратился с депутатским запросом к главе Службы безопасности Украины. В обращении, в частности, говорится о том, что в последнее время в средствах массовой информации широко обсуждается визит экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, а также в центре внимания круг лиц, которые могли ее сопровождать.

10:35

Зинченко войдет в политсовет блока Тимошенко. Партию ему уже подобрали

Экс-госсекретарь Украины Александр Зинченко возглавит одну из политических партий. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции.

10:25

Пикетчики сорвали сессию Киевского горсовета

Мэр Киева Александр Омельченко предлагает депутатам Киевского городского совета перенести заседание сессии, запланированной на 29 сентября, на 6 октября, то есть на неделю, из-за пикетов у стен мэрии, а также для необходимости тщательнее изучить вопросы, вынесенные на повестку дня.

10:20

Бабка Параска везет Тимошенко полотенце, а Ющенко – подушечку

Героиня помаранчевой революции Параска Королюк, которая недавно приезжала в Киев мирить Президента Украины Виктора Ющенко и экс-премьера Юлию Тимошенко, в пятницу опять приедет в столицу.

10:13

Днепропетровские предприниматели обвиняют премьер-министра Еханурова в причастности к коррупции

В редакцию «Обкома» пришло письмо из Днепропетровска, подписанное реальными людьми. Учитывая, что эта тема неоднократно поднималась в СМИ, мы посчитали нужным опубликовать его практически полностью

10:08

Суд запретил профсоюзам Ильичевского порта организовывать забастовку в разворовываемом порту

Ильичевский городской суд (Ильичевск, Одесская область) определением от 27 сентября запретил профсоюзам Ильичевского порта и их лидерам организовывать и проводить забастовку в порту.

10:00

Бабка Параска пролоббировала себе завышенную пенсию, телефон и дорогу из чистого асфальта к дому

«Народный дипломат» оказалась не промах. Не сумев примирить своих любимцев, она успешно «порешала» личные вопросы. С тем и вернулась.

09:51

Карпачеву и народных депутатов ждут лесбиянки и геи

В пятницу, 30 сентября, в Киеве в отеле «Братислава» пройдет первый в Восточной Европе «круглый стол», на котором затронут тему «Новые гомофобные тенденции в Восточной Европе» - участники будут обсуждать неприязнь к «не таким» людям, усилившуюся, по мнению организаторов, за последние годы.

09:40

17 харьковских хоккеистов уехали играть в НХЛ

17 хоккеистов, воспитанников харьковского клуба «Дружба-78» будут учиться в Соединенных Штатах и смогут играть в НХЛ.

09:32

Россия повысит экспортную пошлину на нефтепродукты на 25%

Россия повысила ставки экспортных пошлин на товары из нефти на 25% до 71,9-133,5 долларов за тонну с 28 октября.

09:25

Петр Симоненко договорился с братьями-мусульманами о финансовом сотрудничестве

В ходе встречи лидера партии и фракции коммунистов в Верховной Раде Петра Симоненко с премьер-министром Сирийской Арабской Республики Мохаммадом Наджи Отри, котороя состоялась в рамках визита делегации КПУ в Сирию, стороны обсудили вопросы укрепления и развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, в первую очередь, в области газо-нефтедобычи, производства фосфоритов, строительства.

09:15

Луганским пенсионерам так «чертовски захотелось работать», что они перекрыли дорогу

В Луганской области «бастующие» пенсионеры перегородили автотрассу.

09:10

Лубкивский требует, чтобы его предупредили о сокращении и дали новую работу

Исполняющий обязанности заместителя государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский объясняет, что после реорганизации Секретариата Президента Украины ему должны предложить другую должность на государственной службе.

09:00

Кинах заявил, что даже на месте Порошенко он будет порядочным патриотом

Независимо от занимаемой должности Анатолий Кинах будет придерживаться принципов, исповедуемых Партией промышленников и предпринимателей.

08:50

Правительство Тимошенко сделала все, чтобы не вернуть государству акции НЗФ

Бывшее правительство Юлии Тимошенко своими действиями заблокировало возможность немедленного возвращения в государственную собственность контрольного пакета акций никопольского завода ферросплавов. Такие комментарии экспертов раздаются после требования председателя Фонда государственного имущества в среду вернуть акции в течение следующих трех суток.

08:45

Медведчук примчался на допрос на минуту раньше – весь такой из себя боевой…

Председатель СДПУ(о), он же бывший руководитель президентской администрации Виктор Медведчук прибыл на допрос в Департамент госслужбы по экономическим преступлениям МВД Украины.

08:38

Луганский губернатор умоляет контрабандистов платить налоги

Губернатор Луганской области Алексей Данилов предложил контрабандистам оставить незаконную деятельность и заняться бизнесом.

08:27

В Украине на одну партию социалистов стало больше. А социализма - меньше

Партия "Народний вибір" решила сменить название на "Соціалістична Україна". Сообщение об этом опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" за 29 сентября.

08:23

Андерс Аслунд: единственный недостаток Еханурова – это его седина

Андерс Аслунд, директор Российско-Евразийской программы Фонда Карнеги «Вклад в дело мира» - о последних отставках и назначениях в украинском правительстве:

08:13

Адвокат Федур заявляет о полном завершении расследования дела Гонгадзе

Адвокат Андрей Федур заявляет о полном завершении расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил Українським Новинам.

08:10

Луганский губернатор организовывает политрепрессии?

Вчера в Ленинский районный суд Луганска поступило исковое заявление председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова к директору компании «Лугансклегинвест» Юрию Иванову и газете «Ракурс+». Претензии губернатора касаются материала «Аресты инициирует губернатор?»

08:00

ВТО «отфутболило» Украину

Всемирная организация торговли обеспокоена сменой украинского правительства. Поэтому рассмотрение заявки Украины о вступлении в организацию перенесли на середину октября.

07:50

В Полтавской области нашли арсенал бесхозных авиабомб

В сегодняшней сводке о происшествиях оперативного дежурного Полтавского областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций появилось сообщение, которое сразу привлекло внимание всех спецслужб области.

07:42

Ринат Ахметов пришел на тренировку с Януковичем

Разговор с президентом ФК «Шахтер» Ринатом Ахметовым на тренировке команды накануне ответного матча с венгерским «Дебреценом»:

07:35

Через полчаса, свежий и отдохнувший после отпуска, в милицию явится Медведчук

Сегодня на 10.00 в Министерство внутренних дел Украины для дачи пояснений приглашен бывший глава Администрации Президента Украины, экс-председатель Комиссии по государственным наградам и геральдике при Президенте Украины Виктор Медведчук.

07:25

Лидер УНП Костенко попер на Виталия Кличко

На данном этапе предвыборной борьбы пока нет ни одного серьезного кандидата на пост киевского городского головы, заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

07:22

Ющенко не будет возлагать венки в Бабьем Яру

Президент Украины Виктор Ющенко не сможет сегодня принять участие в церемонии возложения венков к мемориалу в Бабьем Яру.

07:20

Шахтерский профсоюз объявил предзабастовочное состояние

Независимый профсоюз горняков Украины объявил о возобновлении предзабастовочного состояния.

07:15

Полтавский облсовет указал пожарникам на предпринимателей и дал команду «фас!»

Правление Полтавского регионального отделения УСПП и правление областной организации работодателей выступили с заявлением, в котором осуждают решение сессии облсовета, направленное, по их мнению, на дальнейшее ущемление прав предпринимателей на Полтавщине.

07:05

Пинзеник остался, чтобы кончить все, что начал

Министр финансов Виктор Пинзеник остается в правительстве, чтобы «реализовать все, что начал, и работать для Украины».

06:55

Крымские татары сказали новому правительству полуострова «Якши!»

Меджлис крымскотатарского народа удовлетворен тем, что в новом составе Совета министров АРК стало на одного представителя крымских татар больше.

06:45

В Украине началась эпидемия птичьего гриппа

Государственный департамент ветеринарной медицины ввел чрезвычайные меры по переводу предприятий промышленного птицеводства Украины на закрытый режим работы в связи с вирусом высокопатогенного гриппа у домашних птиц.

06:31

Новым владельцем «Майбаха» Кирпы назначен человек Червоненко

Президент Украины Виктор Ющенко сделал в Минтранссвязи «рокировочку», которая повергла в шок всех наблюдателей/