12 октября


16:20

Телеканал НТН раскручивает ГАМНО

В последнее время практически все ведущие украинские СМИ были атакованы спамом от некой организации под названием «Громадська асоціація медійних незалежних об'єднань» - сокращенно ГАМНО.

16:10

Руководство Киевской области отныне будет принимать зэков по личным вопросам

Киевская областная государственная администрация ввела прием осужденных по личным вопросам руководителями области.

15:59

Винницкий губернатор создал комиссию, чтобы доказать, что правда о нем – вранье

В Винницкой области создана специальная комиссия для расследования фактов коррупции среди государственных служащих всех уровней. Инициатором выступил глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский.

15:45

Венский Бал во Львове под угрозой: участники нигде не могут купить смокинги

Участники Венского бала не могут найти во Львове смокинги и вечерние костюмы для выступлений.

15:35

Янукович оказал Ющенко посильную моральную поддержку

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Президент Украины Виктор Ющенко имеет полное право обратиться в Конституционный суд, чтобы выяснить соответствует ли Конституции закон, обеспечивающий неприкосновенность депутатам всех уровней.

15:25

Приговор донецких судей журналисту «Зеркала недели» объявят через неделю

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по иску судей Донецкого апелляционного хозяйственного суда и Хозяйственного суда Донецкой области В. Татькова, Т. Колядко, С. Мирошниченко, А. Скакуна, И. Темкижева и А. Емельянова к журналисту Анатолию Еременко, международному еженедельнику «Зеркало недели» и директору АОЗТ «Донбассресурсы» Валерию Чернышеву о защите чести, достоинства и деловой репутации.

15:13

Бывший мэр Львова пытается восстановиться через Киев

Бывший мэр Львова Любомир Буняк подал иск о признании незаконным решения Львовского городского совета о досрочном прекращении его полномочий в суд Шевченковского района города Киева.

15:01

Новым министром здравоохранения станет враг Кинаха?

Министром здравоохранения назначен Святослав Ханенко. Об этом сегодня сообщил начальник Ровенского областного управления здравоохранения Мирослав Семанив.

14:51

На пост главы авиакорпорации «Антонов» уже 7 кандидатов. Но известен лишь один

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минпромполитики. До конца этой недели министр Владимир Шандра обещает назвать фамилию генерального директора объединения.

14:40

Впервые в Украине реализован совместный проект региональной украинской газеты с российской «Новой газетой»

С 12 октября «Новая Газета», одна из наиболее рейтинговых газет России, будет выходить совместно с газетой «Луганчане» в формате «газета в газете» на 8 полосах.

14:25

Донецких проституток лишили свободы слова в медиа-холдинге Рината Ахметова. А это политические репрессии

Начальник Донецкой милиции Геннадий Лисконог заявляет, что «инциденты с «крышеванием» путан сотрудниками милиции случались в прошлом, но не сейчас». Об этом он сказал в интервью.

14:15

СБУ хочет подселить к послу США проверенных соседей

СБУ предлагает Киеву построить жилой дом на улице Боричев Ток.

14:10

«В здоровом теле – здоровый дух»: больше всего в Киеве производят пива и сигарет

В структуре производства пищевой промышленности столицы преобладает производство пива и табачных изделий.

14:00

Янукович и Кушнарев решили пожениться

Виктор Янукович будет создавать коалицию со своими политическими союзниками, и они вместе пойдут на выборы. Первой политической силой, с которой Партия Регионов заключит - цитата – «брачный контракт» – будет партия Евгения Кушнарева «Новая демократия».

13:48

На даче Порошенко в целях безопасности подходные пути вымазали соляркой

В «шоколадном раю» приняты все меры, чтобы не один грешник туда не проскользнул.

13:40

Бродский уверяет, что они с Тимошенко не заказывали скандал с сыном Ющенко

Михаил Бродский шокирован обвинением его в организации спецоперации против сына Президента Украины Андрея Ющенко.

13:30

Ющенко негде сдать анализы, дизентерия косит ряды детей, «птичий грипп» окружает Украину, через неделю лекарства и за деньги не купишь... похолодало... – а где министр?

Вопреки обещаниям президента Ющенко (на которых вообще можно уже и внимания не обращать), вопреки обещания премьера Еханурова, что министр здравоохранения будет назначен уже в миновавший понедельник, пост главнокомандующего на фронте борьбы за здоровье нации до сих пор вакантен.

13:20

Министры обороны НАТО приедут совещаться в Винницу

23-24 октября министры обороны стран - членов НАТО встретятся в Виннице с министром обороны Украины для обсуждения оборонной реформы.

13:10

Герои – рядом: у крымской НУ «хватит мужества и воли» не обращать внимания на промах киллера

Лидер крымских «нашеукраинцев» считает покушение на мэра Ялты «нечистоплотной игрой».

13:05

Княжицкий Сивковича заявляет о вмешательстве Генпрокуратуры и МВД в деятельность партии «ТУ», к которой он сам не имеет отношения

Партия «Трудовая Украина», возглавляемая депутатом Верховной Рады Владимиром Сивковичем, заявляет о вмешательстве Генеральной прокуратуры и органов Министерства внутренних дел в деятельность партии.

12:55

Янукович «зажал» 50 копеек на жетон в метро. ПроФФесора ездят по льГГотам?

Сегодня в Харькове – глава Партии Регионов Виктор Янукович.

12:45

Ужгородский мэр пошел к Литвину в обмен на «неформальные» услуги по переизбранию?

Городской голова Ужгорода Виктор Погорелов вступил в Народную партию Владимира Литвина.

12:35

Ахметову и Пинчуку заплатят за «Криворожсталь» 4 миллиарда. В итоге почти то на то и выйдет

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник подтверждает, что правительство направит 4 миллиарда гривен, полученных при приватизации Криворожстали», на выплату компенсаций бывшим собственникам предприятия.

12:25

По новому закону о депутатской неприкосновенности из тюрьмы вышел мэр-взяточник

Жовтневый районный суд Днепропетровска 11 октября освободил из-под стражи под подписку о невыезде исполняющего обязанности мэра Днепродзержинска Владимира Добрынина, арестованного по подозрению во взяточничестве.

12:15

Госказначейство возглавил бывший министр экономики. Не бойтесь, не Терехин

Председателем Государственного казначейства Украины назначен Александр Шлапак.

12:05

Пискун уже начал закрывать уголовные дела против депутатов-преступников

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун негативно оценивает принятие Закона, предусматривающего статус неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом он заявил сегодня во время встречи с представителями партии «Пора».

11:55

Еще один начальник райотдела львовской милиции погорел на взятке

Прокуратурой Львовской области было возбуждено уголовное дело в отношении и. о. начальника Сыхивского райотдела милиции г. Львова по подозрению в получении взятки.

11:45

Ющенко приняли в футбольную сборную под двенадцатым номером

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на встрече с коллективом национальной сборной по футболу попросил выиграть Чемпионат мира 2006 года.

11:35

Томенко обозвали говорящей головой, популистом, Остапом Бендером и другими нехорошими словами

Лидер депутатской фракции политической партии «Вперед, Украина!» Игорь Шаров убежден, что «говорящая голова» Николай Томенко – «популист чистой воды».

11:25

Донецкую налоговую милицию возглавил герой программ убитого журналиста Александрова

Руководитель Краматорского ОБОПа Михаил Сербин назначен первым заместителем главы Государственной налоговой администрации Донецкой области. Он же автоматически возглавил Налоговую милицию области.

11:15

Пискун доказал, что Ющенко пытались убить. И не раз

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что доказано отравление с целью убийства кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом он сказал во время встречи с представителями общественной партии «Пора».

11:05

Мороз будет орудовать в Донбассе по плану, утвержденному на ММК им. Ильича

На выходных состоится визит в Донецкую область лидера Соцпартии Украины Александра Мороза.

10:55

Утвержден секретный план следственно-оперативных действий по расследованию дела Гонгадзе. А ранее все всем было известно

Утвержден секретный план следственно-оперативных действий по расследованию второго этапа дела об убийстве Георгия Гонгадзе. Об этом Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил во время встречи с представителями общественной партии «Пора» в среду.

10:44

В харьковском метро поняли, что «подземный пиар» – это то же, что и черный, только хуже

Попыткой скомпрометировать метрополитен считает его начальник Михаил Пилипчук кадры, показанные в понедельник по местному телевидению. На видео дежурная по станции прокручивает турникет, который считает льготных пассажиров. Авторы съемки считают, что таким образом подземка пытается заработать деньги – проезд льготников метрополитену оплачивает государство.

10:35

Попадание в десятку: украинские пограничники и таможенники обзавелись джипом за 1 патрон

Сотрудники Государственной пограничной службы совместно с сотрудниками таможни пропускного пункта «Гоптовка» (Харьковская область) изъяли у владельца автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» за найденный у него под сиденьем контрабандный патрон калибра 7,62 мм.

10:25

Томенко утверждает, что Ющенко ничего не подарил на свадьбе Жене и Шону Карр

У Евгении и Шона Карр продолжается медовый месяц. Как и водится, молодые проводят его подальше от надоедливых журналистов. А между тем «супруги года» до сих пор ожидают подарков от Ющенко, так как до сих пор к ним от президента из обещанных благ дошло только... приветствие.

10:14

Первый прецедент: ГПУ просит Львовский облсовет разрешить арестовать его депутата, экс-начальника областного УМВД Сало

Генеральная прокуратура просит Львовский областной совет дать разрешение на арест депутата облсовета, экс-начальника Управления Министерства внутренних дел во Львовской области Олега Сало.

10:07

Классификация киллеров по Червоненко: если есть глушитель и маска – это политика

Член Совета партии «Народный Союз Наша Украина» Евгений Червоненко уверен, что попытка покушения на, руководителя городской организации партии, и.о. мэра Ялты Александра Чабанова - возобновление травли, которая была развернутое против «Нашей Украины» еще во времена старой власти.

10:00

Кабмин воскресил пять правительственных комитетов

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение о возобновлении работы правительственных комитетов, ликвидированных предыдущим правительством.

09:50

Томенко презентовал икону с изображением св. Владимира Ющенко и св. Ольги Тимошенко

Вчера, во время празднования 50-летнего юбилея Владимира Филенко экс-вице-премьер-министр Николай Томенко и бывший министр экономики Сергей Терехин подарили имениннику икону святого Владимира.

09:43

«Наша Украина» распознала у Павла Лазаренко маниакальный бред

Партия «Народный Союз «Наша Украина» не проводила, и не будет проводить переговоры о блокировании с партией экс-премьера Павла Лазаренко «Громада» для участия в парламентских выборах в марте 2006 года. Об этом заявил Игорь Жданов, заместитель главы НСНУ по идеологии.

09:29

В сентябре украинцев более всего интересовала отставка правительства и скандал вокруг «Укртатнафты»

Политический кризис, возникший в результате шквала отставок высокопоставленных чиновников во главе с премьер-министром, стал самым резонансным политическим событием сентября. Среди экономических резонансов - признание незаконной продажи акций ЗАО «Укртатнафта» на первом месте, а самой «продуктивной» на резонансные события стала НАК «Нефтегаз Украины» - 2,3 и 6 места.

09:20

УНА-УНСО заявляет, что парад ветеранов УПА на Крещатике все же состоится

Об этом говорится в пресс-релизе УНА-УНСО, который поступил сегодня в «Обком»:

09:10

КС разъяснил положение Конституции об осуществлении власти народом

КС разъяснил эти положения по представлению 60 депутатов Верховной Рады и обращением 3-х граждан Украины. 60 депутатов Рады просили КС официально растолковать положение части 1 статьи 103 Конституции в контексте статей 5 и 156.

09:00

Томенко в запале глубокомыслия перепутал все: Чижа и Порошенко, «Справедливость» и «Солидарность»

Стремление экс-вице-премьера сказать нечто «умное» побыстрее остальных «аналитиков» сыграло с ним злую шутку.

08:48

СБУ экстрадировала из Испании в Украину помощника нардепа, воровавшего уголь в Донбассе

Сотрудники управления СБ Украины в Донецкой области рейсом «Мадрид-Киев» доставили в Украину главного фигуранта уголовного дела, подозреваемого в организации хищения угля в особо крупных размерах. Из Киева подозреваемого, помощника народного депутата Украины, привезли на автотранспорте в Донецк.

08:34

Новый министр юстиции считает, что дело Гонгадзе будет раскрыто, если экс-майор Мельниченко станет народным депутатом

Проблемы доступности майора Николая Мельниченко нет, - уверен Министр юстиции Украины Сергей Головатый, о чем он сообщил в вечернем прямом эфире телеканала «1+1».

08:24

Коммунисты хотят поставить себе памятник во дворе Львовской тюрьмы

Львовский областной комитет Коммунистической партии Украины хочет построить памятник жертвам националистов на территории двора бывшей тюрьмы на улице Лонцького во Львове. Такую просьбу они выразили в письме к тогда еще городскому голове Любомиру Буняку.

08:15

Половина киевлян не хотят жить в Киеве

Рост доходов населения и появление среднего класса создали за последний год критический спрос на коттеджное строительство, который позволяет реализовывать крупные проекты. «Опросы показывают, что 53% населения купили бы новый дом в пригороде, а 20-25% - обязательно постараются это сделать», - сообщил директор Perry Ukraine Real Estate Investments Майкл Перри.

08:05

В Донецке отмечают 10-летие взрыва на стадионе «Шахтер»

С 12 по 17 октября на синтетических полях Центрального стадиона «Шахтер» пройдет 10-й Международный турнир по футболу среди юношей 1990 г.р. памяти президента ФК «Шахтер» (Донецк) Александра Брагина.

07:56

Найдены доказательства, что Генпрокурор Пискун - преступник

Святослав Пискун в своих многочисленных публичных выступлениях неоднократно убеждал страну: есть только шесть причин, по которым он может быть снят с поста Генерального прокурора Украины. И все они изложены в статье второй Закона «О прокуратуре» от 1991 года (с изменениями от 2001 г.). Похоже, уверовав в свою безнаказанность, Святослав Михайлович потерял бдительность. И запамятовал некоторые немаловажные эпизоды своего бурного карьерного роста.

07:45

Харьковский экс-губернатор Кушнарев очень хочет сесть. Сразу между двух стульев

Вчера впервые за последние девять месяцев на сессии харьковского областного совета появился депутат Евгений Кушнарев. Несколькими днями ранее глава совета Олег Шаповалов официально подтвердил депутатский статус Кушнарева.

07:33

Ющенко попросил журналистов не делать из него «попугая»

Вчера президент Украины посетил Запорожскую область с рабочим визитом. Поездка оказалась непродолжительной и продлилась около четырех часов. За это время президент посетил музей, осмотрел склад боеприпасов и провел короткие переговоры с губернатором области, после чего вылетел в Киев.

07:20

Грач против вмешательства России в дела Украины. Куницын советует ему лечиться

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач убежден, что вмешательство российских чиновников в украинские дела недопустимо. В понедельник он заявил, что «одна дама из мэрии Москвы» давит на крымских лидеров Блока Януковича, чтоб те вовлекли в БлЯ экс-премьера автономии Сергея Куницына.

07:09

Ахметов пошел по пути Колесникова: вымогает акции компании АСКА по заниженной цене?

Галина Третьякова решила уйти с должности председателя правления СК «АСКА-Жизнь», входящей в группу «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Госпожа Третьякова объясняет свою отставку несогласием акционеров с ее планами масштабного инвестирования в бизнес. Однако источники в компании утверждают, что истинная причина увольнения Галины Третьяковой в том, что ей не удалось договориться о цене продажи СКМ своего 10% пакета акций компании.

07:02

Львовский предоблсовета договорился с Ющенко о трудоустройстве 10 депутатов-диссидентов времен Кучмы

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак договорился с Президентом Украины Виктором Ющенко о трудоустройстве 10 депутатов, которые пострадали от политических репрессий во времена предыдущей власти.

06:49

В Народную партию Литвина народ загоняют как скот

В школах Днепропетровска сохранилась практика давления на коллектив с целью пополнения рядов «правильных» партий. На этот раз такой партией оказалась НПУ Владимира Литвина.

06:37

Коллекция украинской монументалистики пополнилась памятником неизвестному горожанину

На Центральной площади областного центра Буковины открыли памятник «Неизвестному черновчанину». Памятник, по словам его автора художника Анатолия Федирко, посвященный всем, кто «приобщился к развитию города - каждому его горожанину».

06:26

Совершено покушение на руку и.о. мэра Ялты. Кость не задета

Двое неизвестных совершили вооруженное нападение на и.о. мэра Ялты Александра Чабанова.