19 октября


16:16

Экс-премьер Крыма будет судиться с одним из лидеров БлЯ

Председатель Крымской республиканской организации НДП, экс-премьер Крыма Сергей Куницын намерен подать в суд на одного из лидеров «Блока Виктора Януковича», председателя Крымской организации партии «Русский блок» Александра Черноморова.

15:41

Екатерине Ющенко вручили рубашку

Супруга Президента Украины Екатерина Ющенко посетила Национальный университет «Острожская академия», где вручила награды победителям конкурса студенческих научных работ на тему: «Уважайте традиции: Рождественские праздники и обряды в Украине».

15:31

Братья Кличко решили покорить Интернет

Украинские боксеры Владимир и Виталий Кличко заключили контракт с немецким Интернет-провайдером T-Online, сообщает AllBoxing.ru.

15:19

Украина и Румыния решили покончить с «совковым» долгостроем

Украина и Румыния подтвердили готовность продолжить сотрудничество в достройке Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд. Об этом стороны заявили на очередном заседании украинско-румынского совета, ответственного за экономическое сотрудничество между двумя странами.

15:00

Харьковский депутат совершил акт патриотического надругательства над «бигмордами» Костусева

Депутат Харьковского областного совета Денис Шевчук сегодня на глазах прохожих и местных журналистов на одной из улиц Харькова заклеил рекламный щит партии «Союз» с портретом ее лидера Алексея Коктусева и надписью «С нами Бог и Россия».

14:50

Телеканал Пинчука выступит информационным спонсором Зинченко

22 октября в Киеве будет проходить I съезд Партии патриотических сил Украины, на котором планируется выбрать председателем Партии Александра Зинченко.

14:41

Депутат Кендзер морально наказал мэра-взяточника на сумму взятки

Франковский районный суд Львова 19 октября обязал бывшего мэра Самбора (Львовская область) Тараса Тершовчина выплатить 25 тыс. гривен моральной компенсации депутату Верховной Рады Ярославу Кендзеру.

14:30

Колесников подыскивает себе жилье в Москве?

Глава фонда «Антикоррупция», он же главный потерпевший по «делу Колесникова» Борис Пенчук считает, что уголовное дело, возбужденное в отношении председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, не имеет перспектив для завершения.

14:20

50 тысяч таксистов собрались заблокировать Киев

Всеукраинская забастовка таксистов пройдет 3 ноября, сообщил заместитель председателя Всеукраинского независимого профсоюза автомобилистов Дмитрий Поскрибаев

14:10

Знаменитая донецкая баба Маня обвиняет губернатора в антигосударственности

Сотрудники почтовых отделений Донецка и киосков «Союзпечати», расположенных в Донецке, игнорируют продажу украиноязычной прессы и специально умалчивают наличие экземпляров украинских газет в продаже.

14:02

«Наша Украина» просит освободить экс-спикера парламента Азербайджана

Крымская республиканская организация партии «Народный союз «Наша Украина» обратилась к представителям правоохранительных органов и судебной власти полуострова с призывом прекратить вмешательство во внутренние дела Азербайджана и отпустить из-под стражи главу Демократической партии Азербайджана Расула Гулиева, задержанного 17 октября в Симферополе.

13:49

Украинские националисты на выборах мэра Львова поддержат регионального соцдемократа

Украинская национальная ассамблея планирует поддержать во время выборов городского головы Львова кандидатуру народного депутата Петра Писарчука, - об этом заявил во время пресс-конференции председатель УНА Юрий Шухевич.

13:30

Пискун проиграл 2 гривни экс-председателю СБУ за контрабанду оружия

Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру опровергнуть информацию о причастности бывшего председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко к контрабанде оружия.

13:15

Рада отказалась давать селянам дешевое топливо

Верховная Рада отказалась направлять дизельное топливо отечественного производства на нужды сельского хозяйства. За принятие в первом чтении законопроекта № 7431 «О ресурсном обеспечении сельского хозяйства нефтепродуктами» проголосовали 125 депутатов при необходимых 226.

13:05

В Конотопе тренировались птичьим гриппом с использованием поезда «Москва-София». Жертв пока нет

На базе Конотопской центральной районной больницы прошли областные учебные занятия по локализации и ликвидации вспышки птичьего гриппа и тяжелого острого респираторного заболевания (SARS).

12:55

Шухевич назвал УНА-УНСО Шкиля «слепой кишкой» Тимошенко

«УНА-УНСО Андрея Шкиля сегодня – это практически «слепая кишка» Блока Тимошенко. Когда Шкиль вступил в «Батькивщину», он тем самым отгородил себя от национальной идеи».

12:46

Турчинов закрывает дело против Порошенко по приказу Ющенко

Руководитель избирательного штаба блока Юлии Тимошенко, экс-председатель СБУ Александр Турчинов заявляет, что исполняющий обязанности генпрокурора Сергей Винокуров получил от президента Виктора Ющенко указание срочно закрыть дело, возбужденное относительно экс-секретаря СНБОУ Петра Порошенко.

12:40

Nemiroff решил раздавить с Томенко мировую. Все равно он за «базар» не отвечает

Входящая в тройку крупнейших производителей алкоголя компания Nemiroff (Немиров, Винницкая область) отозвала из Печерского районного суда Киева иск, в котором просила обязать экс-вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко опровергнуть недостоверную, по мнению предприятия, информацию о проведении компанией в День независимости, 24 августа, рекламной акции по продаже крепких спиртных напитков по заниженным ценам.

12:30

Все дети, заразившиеся дизентерией в Нетишине, выписаны из больницы

Все дети, которые с 7 по 10 октября отравились детсадах Нетишина Хмельницкой области, выписаны из больницы.

12:20

Ющенко лично включился в борьбу с птичьим гриппом

Президент Виктор Ющенко подписал указ о неотложных мерах по предупреждению занесения в Украину и распространения высокопатогенного гриппа птицы и минимизации последствий возможной пандемии гриппа.

12:10

Киев закупил 30 тыс. тонн соли. Еще бы спичек пару ящиков…

Киевская городская государственная администрация купила 30 тыс. тонн соли, которой коммунальные предприятия будут посыпать дороги зимой.

11:58

Гражданин Янукович внимательно следит за развитием украино-венгерских отношений

Лидер Партии регионов Виктор Янукович провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Украине Яношем Тотом.

11:47

Сумские студенты объявили «холодовку»

В связи с тем, что в Сумском педуниверситете им. А. С. Макаренко до сих пор не включили отопление, по требованию студентов занятия отменили до 24 октября.

11:40

Министр юстиции инициирует отмену Хозяйственного кодекса

Министр юстиций Сергей Головатый вчера внес представление в парламент на отмену Хозяйственного кодекса.

11:30

Литвин попросил Мороза не плавать всеми стилями, как «известно что» известно где

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает политические силы не использовать грязные методы в кампании по выборам в парламент 2006 года.

11:20

Украина продолжит военное присутствие в Ираке

Украина намерена оставить в Ираке военный контингент в размере до 50 человек для обучения сил обороны Ирака.

11:10

Программа «Контрабанда – Стоп!» в Донбассе превратилась в «Контрабанду - Гоп-стоп»

С апреля в Донецкой области было возбуждено всего 9 уголовных дел по фактам контрабанды. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-губернатор Донецкой области Юрий Гримчак, отчитываясь о госпрограмме «Контрабанда-СТОП».

11:05

Украинские таксисты повысили тарифы

Стоимость услуг такси в столице, по информации киевских операторов, на данный момент колеблется от 1 грн. 80 коп. до 2 грн. 20 коп. за километр. Как сообщили в Профсоюзе таксистов Украины, легковые такси повысили тарифы на перевозку пассажиров в связи с повышением цен на топливо.

11:00

Птичий грипп в Украину привезет «Укрзализныця»?

Пассажирам украинской «железки» предстоит экскурсия в зону птичьего гриппа.

10:50

Банк «Аваль» купили за миллиард долларов

Сумма сделки по приобретению 93,5% акций банка «Аваль» австрийской банковской группой «Raiffeisen International Bank-Holding AG» («Raiffeisen International») составляет $1,028 млрд.

10:40

Советник президента убежден, что олигархов надо либо убивать, либо клонировать, чтоб они перегрызли друг другу глотки

Российский советник президента Украины Борис Немцов убедительно доказал, что умеет комментировать «все что шевелится» не хуже Томенко. С другой стороны, в отличие от последнего, он иногда не лишен логики. Приводим фрагмент интервью.

10:30

Перед тем как «дико» изгнать Головатого из фракции, Тимошенко его ласково обнимала

Министр юстиции Сергей Головатый рассказал, как экс-премьер Юлия Тимошенко «давила» на депутатов во время утверждения Юрия Еханурова премьером.

10:20

Цены на жилье в Киеве падают уже две недели

Об этом сообщил директор ЧП «RED» Ярослав Цуканов.

10:10

США подтверждают желание депортировать Щербаня

США намерены на протяжении года депортировать всех нелегальных иммигрантов с территории страны.

10:00

Черномырдин переживает, чтобы Украина не почувствовала проблем с газом

Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин призывает украинские власти ускорить переговорный процесс о поставках в 2006 году российского газа в Украину и его цене.

09:50

В развитых странах Интернет - главный источник информации

В развитых странах Интернет стал главным источником информации, опередив телевидение и радио.

09:45

Производители сигарет предупреждают: закон о борьбе с курением способствует коррупции

Ассоциация «Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака» намерен инициировать внесение изменений в закон «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредному влиянию на здоровье населения».

09:35

Ехануров предупредил: если бизнесмены начнут лазить по столбам, это кончится трагически

Премьер Юрий Ехануров призывает бизнес прислушиваться к предложениям власти.

09:30

Теперь редкая птица долетит до середины Украины

Управление государственной ветеринарной медицины Херсонской областной государственной администрации 13-16 октября организовало контрольный отстрел перелетных птиц. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы облгосадминистрации.

09:25

Ющенко чуть-чуть симпатичнее россиянам, нежели Тимошенко

Большинство россиян (71%) считают, что отношения между Россией и Украиной в целом будут развиваться в позитивном ключе.

09:20

Более трети инженеров Ильичевского морпорта не имеют высшего образования

Контрольно-ревизионного управления в Одесской области в ходе проверки выявило, что 36% инженерно-технических работников Ильичевского морского торгового порта не имеют высшего образования.

09:15

На феодосийской СТО уже более трех месяцев прячут «Хаммер» Киркорова

На феодосийском СТО «Топ-мастер» уже более трех месяцев находится автомобиль «Хаммер» звезды российской попсы Филиппа Киркорова.

09:05

В Кировограде на месте расстрела евреев хотят построить торгово-развлекательный центр

Еврейская община города протестует.

08:55

Лидер профсоюза «Криворожстали» вступил в «Нашу Украину», чтобы уничтожить ее изнутри

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь», депутат криворожского горсовета Юрий Бобченко стал членом партии Народный Союз «Наша Украина».

08:45

Украине не хватает образованных «вертухаев»

В стране – дефицит квалифицированных кадров для работы в тюрьмах.

08:38

Главу Антимонопольного комитета Украины обвиняют в нарушении присяги

Соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру подготовил народный депутат Олег Тягнибок.

08:20

В Харькове тополь врезался сразу в три иномарки

Во дворе дома по проспекту Правды в г. Харькове вчера очень удачно упал тополь. Под деревом оказались сразу 3 иномарки. Машины восстановлению не подлежат.

08:10

В Украине может быть создано Министерство тракторного машиностроения

Верховная Рада на своем сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит законопроект о продовольственной безопасности.

08:00

В Украине отмечен «прогресс» в сфере «восприятия коррупции»

Об этом говорится в исследовании, подготовленном международной неправительственной организацией Transparency International.

07:55

Тарасюк «клянется своей треуголкой», что рыночный статус Украина получит до декабря

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет, что процедура предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой завершится до саммита Украина-ЕС, который пройдет 1 декабря в Киеве.

07:45

Ликвидация ГАИ откладывается до лучших времен

Сегодня истекает трехмесячный срок, отведенный Указом Президента для принятия мер по ликвидации Государственной автомобильной инспекции при Министерстве внутренних дел Украины.

07:35

Украинский футбол ожидает телевизионная «революция»

Многолетние попытки создать телевизионный пул чемпионата Украины, который купят спонсоры, подошли к реальному воплощению. Вчера совет высшей лиги внес ряд кардинальных изменений во взаимоотношения футбола и ТВ.

07:30

Сегодня блудный папарацци Арфуш пойдет сдаваться следователю

Вчера в Киев из Парижа прилетели французский кутюрье Пако Рабан и гражданин Ливана Валид Арфуш.

07:20

«Братец Миша» Поплавский возьмет на подтанцовку «Modern Talking»

Поющий украинский политик и ректор Михаил Поплавский вместе с солистом группы Modern Talking Томасом Андерсом готовит «беспрецедентный шоу-проект» на своем прощальном концерте.

07:10

Ющенко подписал закон о запрете курения

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».

07:00

В Украине заседает начальник НАТО

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер прибыл в Украину для встреч с властями.

06:50

Преподавателей Ужгородского университета шокировали 100 тысячами гривень от партии Литвина

Вчера Ужгородский национальный университет отпраздновал свое 60-летие.

06:44

Руководить штабом Тимошенко будет не сенатор, а пастор

Руководителем избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко назначен бывший глава СБУ, ее давний соратник Александр Турчинов.