26 октября


16:05

«Мамаша держит землю на каменных плечах», или Шуфрич, сбрось маму в яму!

Депутат фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявляет, что выкупает участок в Ужгороде в связи с угрозой оползня и необходимостью проводить защитные работы.

15:55

Тот, кто скажет про птичий грипп во Львове, попадет в прокуратуру

С провокатором, который распространил информацию о наличии птичьего гриппа во Львове, разберется прокуратура, заявил заместитель председателя Львовской ОДА Иван Стефанишин.

15:40

Янукович «вкурил», что его партия – это чисто самодостаточная политическая сила

На встрече с жителями Николаева местные жители задали вопрос лидеру Партии регионов Виктору Януковичу о том, с кем будет блокироваться его партия на грядущих парламентских выборах.

15:31

У украинцев выявлен иммунитет к птичьему гриппу

Несколько тысяч человек в Украине уже прошли тестирование на выявление заболевание птичьим гриппом, однако ни в одном случае вирус обнаружен не был.

15:12

О том, что «премикс» – яд, можно узнать всего за 340 тысяч гривень. Слава Богу, не посмертно

Чтобы осуществить вывоз отходов «Премикс» из Закарпатья, нужны четкие выводы экспертизы. А она стоит 340 тысяч гривень, сообщил сегодня во время пресс-конференции председатель Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши.

14:57

Сало не дает покоя депутатам Львовского облсовета

Во Львовский областной совет до сих пор не поступило официальное представление от прокуратуры относительно привлечения депутата облсовета, бывшего начальника УМВДУ во Львовской области Олега Сало.

14:46

Вопрос ребром: почему полтавские куры начали кашлять?

У сегодняшнем номере областной газеты «Зоря Полтавщины» напечатан материал, который не оставил равнодушным никого, кто боится прихода в Украину птичьего гриппа. А кто этого не боится?

14:38

Областная власть Винничины увлеклась прессовкой неподконтрольных ей СМИ

На пресс-конференции в понедельник 24 октября заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий объявил, что местной ячейкой НСНУ инициированная внеочередная сессия Винницкого областного совета, на которой будут пересмотрены договора аренды ряда предприятий и учреждений. Первой в списке стоит ТРК «Винничина».

14:20

Ющенко хочет вернуть в Украину уголовного лидера российских нацболов Лимонова?

Объявленный персоной нон-грата на территории Украины бывший харьковчанин, скандальный писатель Эдуард Лимонов, возможно, сможет вернуться на родину. В этом вопросе во время визита в Харьков пообещал разобраться Президент Украины Виктор Ющенко.

14:10

Скандально известный МАУП теперь будет обучать казачьему менеджменту

Луганский филиал Межрегиональной академии управления персоналом среди прочих специальностей предлагает абитуриентам и такую: «Организация казацкого самоуправления».

13:59

Депутаты(о) предлагают разрешить каждому селу самостоятельно определять статус русского языка

Депутаты Верховной Рады от фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Ефим Фикс, Владимир Воюш и Нестор Шуфрич предлагают парламенту разрешить местным советам самостоятельно определять статус русского, регионального языка, а также языка национального меньшинства, которое проживает на этой территории.

13:55

После продажи «Криворожстали» здоровье Семенюк резко пошло на поправку

Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк чувствует себя значительно лучше, хотя пока находится в больнице «Феофания».

13:45

Из-за невыплаченной пенсии пенсионер сжег почту и ее начальника

Вечером 13 октября в селе Богачовка Звенигородского района Черкасской области загорелось здание почты. После того как огонь потушили, на пожарище было обнаружено обгоревшее тело 20-летнего начальника почтового отделения.

13:35

С начала года в Украине погибли 86 шахтеров

За январь-сентябрь 2005 года на предприятиях угольной промышленности зафиксировано 4213 случаев травматизма, из них 86 - с летальным исходом. Такие данные озвучены в среду на первом в своем роде совместном собрании представителей Минуглепрома и МинЧС, темой которого является охрана труда.

13:25

Умные слова Рината Ахметова выпустят на DVD

5 ноября в продажу поступит по-своему уникальный DVD-диск, сообщает официальный сайт ФК «Шахтер».

13:15

Экс-губернатор Луганщины поощряет детей к грабежу и разбою. Ведь у них «донбасский характер»

Вчера, выступая на праздновании детской организации «Лугари», Александр Ефремов, экс-губернатор Луганщины, а ныне глава общественной организации «Регион» и член политсовета «Партии регионов» сказал следующее:

13:05

Лучших дворников Харькова торжественно поощрили личными урнами

Руководители харьковских ЖЭП в пяти районах города определили лучших дворников. Победителям руководство «Муниципальной компании по обращению с отходами» подарило немецкие контейнеры для сбора мусора емкостью 120 литров.

12:55

АМК просит киевлян требовать билеты у водителей маршруток. Может, их еще и компостировать?..

Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины просит киевлян требовать билеты при проезде в маршрутках. В противном случае необоснованного повышения цен на проезд не избежать.

12:45

Кармазин подал в Генпрокуратуру заявление на Турчинова

25 октября народный депутат Юрий Кармазин подал заявление о преступлении в порядке статьи 95 УПК Украины в Генеральную прокуратуру Украины.

12:35

«Весеннюю свежесть дарит аромат, и кто ж мог остаться к тебе глуховат!». Это все про Витренко

В Донецке напротив здания Ворошиловского райисполкома, где находится редакция телерадиокомпании «Украина», установлены две палатки сторонников Прогрессивно-социалистической партии Украины.

12:23

Порошенко написал на Зинченко в Генпрокуратуру

Приводим текст соответствующего сообщения пресс-службы бывшего секретаря СНБО:

12:15

НСНУ требует кончать переговоры по освобождению украинских моряков в Сомали

Партия «Народный союз «Наша Украина» призывает Президента Виктора Ющенко, Министерство иностранных дел и Совет национальной безопасности и обороны срочно завершить переговоры по освобождению захваченных пиратами у Сомали 22 украинских моряков и принять для освобождения решительные меры.

12:05

В Донбассе НСНУ занимает в рейтинге первое место. С конца

«Народный союз «Наша Украина» имеет самый высокий антирейтинг – 36% голосов избирателей. Блок Юлии Тимошенко пользуется неуспехом среди жителей Донецкой области немного меньше, антирейтинг БЮТ составляет 23%. Такие данные получены в результате социологического исследования, проведенного в области с 3 по 13 октября, Донецкой областной организацией «Комитет избирателей Украины».

11:56

Забытый президентом путешественник медленно и печально поплывет через Тихий океан на каяке

Украинский путешественник-экстремал Сергей Гордиенко, который совершает одиночную кругосветную экспедицию «Солотрансглобаль», рассматривает возможность прохождения водной части путешествия вокруг земли параллельно с российским яхтсменом Леонидом Сигалем.

11:45

Киевский губернатор Жовтяк собрался встречать годовщину Майдана в Донецке. Ну-ну…

Киевский губернатор Евгений Жовтяк будет участвовать в праздновании годовщины «оранжевой революции». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

11:36

Мама Шуфрича разворачивает новый бизнес прямо в центре Ужгорода

Прославленный эсдек Нестор Шуфрич за своей мамой – как за каменной стеной.

11:25

Прокуратура просит Тернопольский облсовет, чтобы тот отпустил своего председателя в тюрьму

Прокуратура Тернопольской области обратилась в Тернопольский областной совет за получением согласия на привлечение к уголовной ответственности председателя облсовета Анатолия Жукинского по уголовному делу, возбужденному 20 апреля, и для передачи этого дела в суд.

11:13

Омельченко спустит церквям генеральный план

Киевская городская государственная администрация намерена до конца 2005 года разработать генеральную схему размещения культовых сооружений в городе.

10:55

Ехануров пообещал Туркменбаши лично заплатить за газ

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в ходе встречи с президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым лично пообещал ему обеспечить выплату долгов за газ.

10:40

Ющенко передумал представлять руководителя УТ-1

Президент Виктор Ющенко отменил представление руководителя Национальной телекомпании, которое должно было произойти сегодня.

10:31

Блок Литвина установил в Крыму 160 «бигморд»

Блок Литвина установил на территории Крыма около 160 бигбордов с надписью «Мы». Об этом сообщил сегодня, 26 октября, на пресс-конференции в Симферополе председатель Крымской республиканской организации (КРО) Народной Партии Анатолий Корнейчук.

10:20

Медведчук намекает, что он и не собирался делать Януковича президентом

Бывший глава президентской администрации Виктор Медведчук в интервью явно что-то темнит по поводу Януковича. Базару хочет?..

10:10

Янукович хочет включить Боделана в список своей партии

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует включение кандидатуры находящегося в международном розыске бывшего мэра Одессы Руслана Боделана в избирательные списки Партии регионов на парламентских выборах в 2006 году.

10:00

Пивзаводы «Янтарь», «Рогань» и «Десна» теряют лицо

Крупнейшая пивная компания в Украине «САН Интербрю Украина» (Киев) намерена поглотить ОАО «Николаевский пивзавод «Янтарь» (Николаев), ОАО «Пивзавод «Рогань» (Харьков) и ЗАО «Черниговский пивкомбинат «Десна» (Чернигов).

09:54

«Наша Украина» официально заявляет: продажа «Криворожстали» - это «cool»!

Партия «Народный Союз Наша Украина» обнародовала Заявление относительно результатов аукциона по продаже комбината «Криворожсталь».

09:30

Вчера в Алчевском горсовете случилась небольшая Верховная Рада. Жертв и разрушений нет

Сессия Алчевского горсовета состоявшаяся 25 октября сопровождалась блокированием трибуны, звуковыми эффектами и легким рукоприкладством.

09:21

Партия Тимошенко надоела украинским СМИ

Частота упоминания всеукраинского объединения «Батьківщина» за последний месяц упала и на телеканалах, и на радиостанциях.

09:00

Тернопольские «янукоиды» подали в суд на Луценко за то, что он взялся за яйца

Тернопольская организация Партии регионов подала против министра внутренних дел Юрия Луценко судебный иск о защите части и достоинства лидера партии Виктора Януковича.

08:50

Новый президент Польши стоял с Ющенко на Майдане – и этим все сказано

Польские эксперты прогнозируют улучшение украино-польских отношений с избранием Леха Качиньского на пост Президента Польши.

08:40

Ющенко пригласили на митинг-панихиду по жертвам Соловков

68 лет тому назад, 27 октября в 1937 году, в исполнение постановления Политбюро ВКП(б) П 52/94 «Об антисоветских элементах», в урочище Сандармох на юге Карелии начался расстрел 1111 узников Соловецкой тюрьмы особенного назначения.

08:27

На Волыни искали «аналитику про местную политику». Не нашли, зато переругались

25 октября в Луцке в Независимом общественном пресс-центре «Волынский выбор – 2006» состоялся «круглый стол» лидеров областных партийных организаций и журналистов «Где аналитика про местную политику, или Сколько стоит журналист?».

08:17

Ахметов уже придумал, куда деть деньги, полученные от продажи «Кривровожстали»?

Если ему их, конечно, вернут.

07:55

Тимошенко пыталась сорвать аукцион по «Криворожстали»

Российский политик Иван Стариков, входящий в федеральный совет Союза правых России, утверждает, что представители Юлии Тимошенко убеждали российских инвесторов в настоящее время не принимать участия в приватизации «Криворожстали».

07:45

Бывшего защитника донецкого «Шахтера» крупно разули в России

Но на 3 тысячи «баксов» Айзек Окоронкво воров все же «надул».

07:35

Растроганный Мороз разрешил Семенюк работать дальше

СПУ не будет настаивать на отставке председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк.

07:30

В Киев приедет глава оргкомитета ЧМ-2006 Франц Беккенбауэр

Франц Беккенбауэр отправился в турне по странам-участницам ЧМ-2006.

07:25

Глава украинских профсоюзов сделал выводы из чикагского опыта

На вчерашней пресс-конференции в Полтаве председатель Федерации профсоюзов Украины Александр Юркин, отвечая на вопрос, кого поддержат профсоюзы на предстоящих парламентских выборах, заявил, что это решит Президиум федерации, заседание которого пройдет в Харькове 3 ноября.

07:17

Киевские фаст-фуды планируют отказаться от курятины, картошки и капусты

Угроза птичьего гриппа и постоянный рост цен на овощи ударили по столичным фаст-фудам.

07:08

Янукович уверен, что национальную гордость Украины можно продавать только Ахметову

Комментируя по просьбе журналистов на пресс-конференции в Одессе вчерашний конкурс по продаже «Криворожстали», лидер Партии регионов Виктор Янукович отметил: «То, что такой конкурс состоялся, и деньги будут получены государством – это хорошо».

06:58

Крымские транспортники «угнали» у государства почти 3 миллиона гривень

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ОАО «Крымавтотранс» по факту злоупотребления служебным положением при отчуждении государственного имущества.

06:44

Янукович: «Я видел Путина! Путин меня видел!»

Янукович встречался в Москве с Путиным и сделал выводы.

06:35

Сегодня Ющенко назначит начальника «телевидения без сюрпризов»

26 октября Президент Украины Виктор Ющенко намерен представить нового президента Национальной телекомпании Украины.

06:27

Правительство еще не убеждено в целесообразности приватизации «Укртелекома» и КГОКОРа

Кабинет Министров изучает целесообразность приватизации «Укртелекома» и Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд.