10 ноября


18:05

Дело – труба: переговоры «Нефтегаза» с россиянами опять закончились ничем

«Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» снова не пришли к соглашению в вопросе транзита российского газа по территории Украины в следующем году.

17:55

Минобороны хочет устроить из военных радиочастот вторую «Криворожсталь»

Министерство обороны прогнозирует поступление 0,5 млрд. долларов в государственный бюджет от выдачи лицензий на находящийся в пользовании министерства радиочастотный ресурс, который планируется передать в гражданское пользование.

17:45

Оказывается, для партии Ющенко октябрьская революция не только «социалистическая», но еще и «великая»

Крымская республиканская организация партии «Народный Союз Наша Украина» на полном серьезе поздравила крымчан с «88-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции».

17:30

Минздрав тоже решил поиграть в «дорожные карты»

Министерство здравоохранения разработало дорожную карту национального плана действий по развитию медицины Украины. Об этом заявил Министр здравоохранения Юрий Поляченко во время рабочей поездки в Донецкую область.

17:20

Новый металлургический комбинат в Украине будут строить на фундаменте «референдума»

Генеральный директор ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (ПГОК; Комсомольск, Полтавская область) Владимир Бадагов считает, что в ситуации вокруг строительства группой банка «Финансы и кредит» электрометаллургического комбината в Кременчугском районе преобладает политика.

17:11

Львовский облсовет запретил показывать себя по телевизору. Потому что стыдно

В результате обмена острыми фразами между депутатом областного совета Дмитрием Мельником и председателем Львовского областного совета Михаилом Сендаком, последний вынес на голосование вопрос о прекращении прямой трансляции сессий облсовета.

16:55

На репетиции перед встречей с Ющенко студентов уговаривали завалить его острыми вопросами

Гендиректор канала ICTV Александр Богуцкий опровергает слухи о манипуляциях вокруг прямого телеэфира при участии Виктора Ющенко в четверг вечером.

16:45

Луценко признал, что c покушением на Капацыну немного опоздали

10 ноября министр внутренних дел Юрий Луценко побывал в Южноукраинске (Николаевская область), где принял участие в открытии отремонтированного здания городского управления милиции и пообщался с журналистами.

16:38

Шуфрич обговорит свободу слова с папарацци Арфушами и пресс-секретаршей Анной Герман. Уже смешно

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич сегодня будет встречаться с президентом международной организации «Репортеры без границ» Робером Менаром.

16:22

Слава Богу: нашим северным соседям Лукашенко и Назарбаев до сих по милее Ющенко

Россияне назвали президентов Белоруссии Александра Лукашенко и Казахстана Нурсултана Назарбаева самыми популярными политиками среди лидеров соседних стран СНГ.

16:06

Просто «Ринат»: Ахметов – и не олигарх уже, и даже не украинский бизнесмен

Старший менеджер “Систем Кэпитал Менеджмент” Лайош Фаркаш признался, что компания рассматривает возможность покупки еще одного банка в дополнение к двум, уже находящимся в ее структуре...

15:35

Головатый с радостью заплатит вдове Гонгадзе ее 100 тысяч

Министерство юстиции Украины не намерено обжаловать решение Европейского суда по правам человека по делу «Гонгадзе против Украины».

15:25

Поляченко заявил, что Настю Овчар могли вылечить в Донецке. Но родители почему-то захотели в США

Технологии Института неотложной и восстановительной хирургии Академии медицинских наук (Ожогового центра) в Донецке позволили бы вылечить Настю Овчар, однако, вопрос о месте лечения Насти принимался родителями, и опыта у наших врачей было меньше, чем у их американских коллег.

15:15

Партия «Громада» переизбрала лидера

Партия «Громада» переизбрала находящегося в США лидера партии Павла Лазаренко своим председателем.

15:05

Ющенко сдал анализы неизвестным клиникам

Президент Виктор Ющенко 9 ноября предоставил образцы крови для экспертного исследования в рамках судебно-медицинской экспертизы, которая назначена по уголовному делу по факту покушения на его жизнь.

14:55

Киевское «Динамо» не собирается менять Демьяненко на Семина

В пресс-службе ФК «Динамо» (Киев) категорически отрицают возможность приглашения на должность главного тренера бывшего наставника сборной России и московского «Локомотива» Юрия Семина.

14:45

Ющенко продолжает держать губернаторов в радостном оцепенении

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юрий Ехануров обсудили экономическую ситуацию в стране и кадровые ротации, в том числе и в регионах.

14:35

Янукович пристроил сына на работу – чисто «по малолетке»

Виктор Янукович-младший, сын лидера Партии регионов Виктора Януковича, займет одну из руководящих должностей в Союзе молодежи регионов Украины (СМРУ).

14:25

Планы «честной» дележки денег от продажи «Криворожстали» продолжают поступать

После того, как городской голова Кривого Рога Юрий Любоненко потребовал передать своему городу 1% от средств, вырученных во время последней приватизации «Криворожстали», доброжелателей у Кривбасса, а точнее лиц, стремящихся заработать себе очки на этой благодатной теме, только прибавилось.

14:15

Охотников на перелетную птицу будут судить по законам гриппозного времени

Охотников, которые будут охотиться на пернатую дичь до первого декабря, будут приравнивать к браконьерам.

14:05

Минобороны засекретило план вывода украинских миротворцев из Ирака

Министерство обороны определило порядок возвращение украинских миротворцев из Ирака.

13:55

Плоды просвещения: главная библиотека Украины нанесла ущерб на 4 миллиона

Тендерная палата Украины, осуществляющая общественный контроль в сфере государственных закупок, установила, что крупнейшая библиотека Украины - Национальная библиотека имени В.Вернадского - в 2004 году допустила лишнее использование бюджетных средств на сумму, превышающую 4 млн.грн. Наряду с этим библиотеку обвиняют в безосновательном списании материальных ценностей. Соответствующие материалы переданы в Генеральную прокуратуру Украины.

13:49

Глава ГНАУ выступил с фантазиями на тему «красное и черное»

Председатель Государственной налоговой администрации Александр Киреев выступает за создание так называемых «черных списков» предприятий-неплательщиков налогов.

13:30

Лазаренко ощутил, что он в метре от побега

Председатель Всеукраинского объединения «Громада», бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко убежден, что в ближайшее время он будет оправдан по всем обвинениям.

13:20

В Кировограде создано объединение фанатиков Литвина

В Кировограде создано молодежное общественное объединение «Фан-клуб Владимира Литвина».

13:10

Зинченко подает в суд на Генпрокуратуру

Александр Зинченко подает жалобу вПечерский районный суд г. Киева на бездеятельность Генеральной прокуратуры Украины.

13:00

Ехануров присвоил себе звание Президента Украины

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 5 ноября присвоил третий ранг государственного служащего пресс-секретарю премьер-министра Юрия Еханурова Валентину Мондриевскому.

12:50

Сало все же отправят в тюрьму. А Чорновил был против

Львовский областной совет дал согласие на взятие под стражу и привлечение к уголовной ответственности депутата облсовета, бывшего начальника Управления Министерства внутренних дел во Львовской области Олега Сало.

12:40

На телеканал НТН подали в суд за пытки

Начальник черниговской милиции подал в суд иск к телекомпании НТН, показавшей сюжет, в котором работников милиции обвиняют в пытках задержанных.

12:30

Одесский горсовет единогласно признал взяточничество законным делом

Большинство депутатов Одесского горсовета не дали согласия областной прокуратуре на привлечение к уголовной ответственности члена горсовета, заместителя начальника городского управления транспортного комплекса Анатолия Липеева, задержанного правоохранителями в ресторане в момент получения взятки.

12:20

Утвержден план операции «Выборы-2006»

Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Верховной Рады 26 марта 2006 года.

12:15

Эсдеки пойдут на выборы в Блоке Лазаренко

Для участия в парламентских выборах 2006 году создан Блок Лазаренко. Об этом заявил на съезде партии «Громада» первый заместитель главы партии Юрия Филяк.

12:05

Ющенко придумал внедрить своего агента в ряды СБУ

Президент Виктор Ющенко намерен назначить уполномоченного представителя Президента по вопросам контроля над деятельностью Службы безопасности Украины.

12:00

Взбунтовавшиеся таксисты с грозным видом ждут рассмотрения их вопроса в парламенте

По общей договоренности Министерства транспорта Украины, представителей профсоюзов таксистов регионов Украины, а также председателя подкомитета Верховной Рады по транспорту Ореста Климтуса таксисты прекратили акции протеста.

11:48

Нацбанк осадили вкладчики СДПУ(о)

В эти минуты возле Национального банка Украины собрались на митинг вкладчики акционерного коммерческого банка «Интерконтинентбанк». Они требуют вернуть вклады, которые были сделаны в этом банке.

11:28

Горячо любимый Туркменбаши поднимает цену на газ для Украины

Туркменистан будет повышать экспортную цену на природный газ в 2006 году, заявил вице-премьер-министр государства Атамурад Бердиев.

11:15

Сегодня в Киеве 270 человек смогут увидеть и услышать Лазаренко

Всеукраинская партия «Громада» открыла 7-й съезд в Киеве.

11:05

В телеэфир «случайно» попала репетиция сегодняшнего общения Ющенко со студентами

Как уже сообщалось ранее, сегодня по 4-м украинским телеканалам будет демонстрироваться «прямое» общение президента Ющенко со студентами. Но накануне данного события случился казус.

10:55

Возможно, скоро будут уволены еще шесть губернаторов

В перерыве вчерашнего расширенного заседания Кабмина народный депутат Антон Киссе сообщил, что новые отставки губернаторов ожидаются в течение десяти дней.

10:47

В парламенте сформировалось конституционное большинство перебежчиков

Верховная Рада IV созыва установила своеобразный рекорд в плане статистики переходов депутатов из одной фракции и группы в другую.

10:35

Экс-губернатор Луганщины «системно» любит Лужкова. А в Москве даже не знают, как его зовут

Александр Ефремов, семь лет «проработавший» губернатором Луганщины, одним из главных своих достижений считает налаживание контактов с РФ в стиле «нерушимой дружбы братских народов». На самом же деле, для Москвы он – persona inkognita.

10:25

В Украине «посыпался» курс евро

В обменных пунктах Киева буквально за день курс евровалюты упал на четыре копейки, а с начала года – на 20. Так наш рынок отреагировал на последние события во Франции.

10:15

Киевская мэрия выгонит грязных торговцев с автобусных остановок

Киевская городская государственная администрация собирается упорядочить торговлю на территории павильонов ожидания общественного транспорта.

10:06

УРП «Собор» упорно идет по пути «Трудовой Украины»

Украинская республиканская партия «Собор» намерена подать иск в суд на бывшего лидера партии Анатолия Матвиенко за позиционирование себя как лидера партии.

09:54

После «бала казаков» Екатерину Ющенко ждет в Париже «гала-ужин»

Киевское представительство «Французского альянса» распространило информацию следующего содержания:

09:45

После вдовы Гонгадзе в суд на Украину подаст его мать

Мать Георгия Гонгадзе не изменила намерения обратиться в суд против Украины, невзирая на то, что Европейский суд уже удовлетворил иск вдовы убитого журналиста. В то же время, как сообщил адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур, планируется изменить конструкцию и процедуру иска.

09:34

Министр Барановский обвиняет ветеринарную службу в преступном свинстве

Министр аграрной политики Александр Барановский обвиняет Государственный департамент ветеринарной медицины и его председателя Петра Вербицкого в незаконной выдаче разрешений на ввоз 1 млн. свиней из Польши.

09:15

Министру Балоге пришлось по душе деление журналистов на «хвойд» и «повiй»

В конце прошлой недели состоялась конференция закарпатской областной организации партии «Народный Союз Наша Украина». Из произнесенных речей участников стоило бы выделить выступление главы Свалявской райгосадминистрации, предложившего новую классификацию журналистов как представителей «второй древнейшей профессии».

09:10

Невменяемые охотники-пофигисты упорно пытаются занести в Украину птичий грипп

В Украину, возможно, уже занесен птичий грипп, но его еще не обнаружили. Об этом заявляют украинские вирусологи и экологи. Они констатируют: во время осенней миграции птиц их активно отстреливали охотники.

09:00

Боделан признался, что подрабатывает в порту

Журналисты «КП в Украине», явно по наводке адвоката Руслана Боделана, связались по телефону с человеком, который чудесным образом сумел самоликвидироваться в списке Интерпола. Разговор состоялся невнятный, но характерный. Как выяснилось, экс-мэр Одессы настолько беден, что вынужден подрабатывать в петербургском порту как, прости Господи, какая-нибудь портовая…

08:50

Борис Березовский требует от Ющенко и Ко отчета о потраченных деньгах

Английские адвокаты Бориса Березовского в письме, направленном в адрес госсекретаря Олега Рыбачука, экс-министра МЧС Давида Жвании и экс-первого помощника президента Александра Третьякова просят их в семидневный срок принести своему клиенту извинения.

08:41

Впервые в Херсоне на скамью подсудимых сядут судьи

В Херсоне возбуждено уголовное дело «по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками Комсомольского районного суда в Херсоне».

08:35

Засуху исключили из «селян» за шашни с Януковичем

Исполняющий обязанности лидера Селянской партии Сергей Довгань объясняет исключение Татьяны Засухи из состава партии ее желанием участвовать в выборах Верховной Рады в 2006 году по списку Партии регионов.

08:28

«Наша Украина» отрицает свою причастность к Луганскому экс-губернатору

Партия «Народный союз «Наша Украина» опровергает свою причастность к увольнению председателя Луганской областной государственной администрации Алексея Данилова.