15 ноября


18:12

Евросоюз выделит Украине 4 млн евро для предотвращения беспорядков в Париже

Евросоюз выделил Украине почти 4 млн евро на обустройство лагерей для нелегальных беженцев.

18:10

Бывший генпрокурор выпросил проходное место списке Януковича

Бывший генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев получил проходное место в избирательном списке Партии Регионов и прекращает самостоятельное участие в выборах-2006 во главе собственной партии «Держава».

17:54

В Украине начали без вести пропадать безработные

В октябре официальный уровень безработицы понизился на 0,1 процентных пункта до 2,7%.

17:40

Полпред Януковича на Луганщине натер мозоли на руках от бутылок

От сессии до сессии живет Ефремов весело...

17:26

Есть такая женщина: лидер фракции «Регионов» не знает, кто ей платит за «это»

Лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева заявляет, что не знает, кто финансирует Партию регионов.

17:15

СЭС запретила устраивать в Донецкой области экологическую катастрофу

Постановление о запрете на использование словенского оборудования для производства ферросплавов вынесла Дебальцевская городская санэпидстанция. Об этом сообщил депутат Донецкого областного совета Андрей Бондарчук.

17:03

Кабмин предложит парламенту снизить норму приватизационных поступлений в три раза

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде снизить норму поступлений от будущей приватизации с 8,1 млрд. гривен до 2,7 млрд. гривен в 2006 году.

16:37

Исключенная из СелПУ Засуха исключила оттуда же своих конкурентов

Сегодня VІІІ пленум Селянской партии Украины, которую то ли возглавляет, то ли уже не возглавляет народный депутат Украины Татьяна Засуха, исключил из рядов партии ее то ли заместителя, то ли и. о. председателя Сергея Довганя.

16:27

Украина и Россия вдруг занялись дележкой спорных предприятий

Украина и Россия начали переговоры о правах собственности на спорные предприятия.

16:17

Министр экономики объявил, что впереди – ничего хорошего

Экономика Украины в 2006 году, скорее всего, будет развиваться по пессимистическому сценарию, согласно которому рост ВВП составит 5,8%, инфляция – 11-11,5%.

16:00

Барановский признал, что зря пугал Украину голодом

Министерство аграрной политики прогнозирует достаточное обеспечение продовольственным зерном в 2006-2007 годах.

15:50

Депутаты Львовского областного совета проголосовали за увеличение расходов на улучшение своей жизни

Глава бюджетной комиссии Львовского областного совета Василий Романов на сегодняшней сессии Львовской областного совета инициировал внесение изменений в нынешний бюджет Львовской области в вопросе расходов на содержание Львовского областного совета.

15:40

Заместитель мера Киева признает, что готов быть козлом-провокатором при шефе

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета, лидер партии «Єдність» Владимир Яловой допускает, что он будет участвовать в выборах мэра Киева, которые запланированы на 2006 год, как кандидат-дублер нынешнего мэра Александра Омельченко, если он тоже будет участвовать в этих выборах.

15:29

В Крыму произошел акт массового вандализма

Неизвестные злоумышленники разрушили украшавшие набережную Гурзуфа каменные скульптуры, которые были сделаны участниками пленэра скульпторов из различных стран, проходившего в этом курортном крымском поселке.

15:10

Министр юстиции заявил, что судьи уже пообещали Пискуну восстановление в должности

Если Шевченковский суд в четверг восстановит Святослава Пискуна на должности Генпрокурора, представители президента будут обжаловать это решение в апелляционных и кассационных инстанциях.

15:00

Минздрав официально пресек козни Омельченко вокруг «Охматдета»

Министерство здравоохранения не намерено переносить детскую специализированную больницу «Охматдет», который сейчас располагается в районе Воздухофлотского проспекта, в новое здание на Троещине в Киеве после завершения его строительства.

14:50

На Луганщине толпа отмороженных «янукоидов» пыталась растерзать активистов «Поры»

На Луганщине сторонники Януковича избили активистов «Поры». Об этом сообщили в пресс-службе областной организации ГП «Пора».

14:40

Председатель ММК Ильича Владимир Бойко стал «комсомольцем Донбасса»

В газетных киосках Донецка появилось новое издание с хорошо знакомым дончанам старым названием – «Комсомолец Донбасса».

14:30

Россия глубоко проигнорировала заявление украинского МИДа о химическом оружии на границе

Российская сторона не отреагировала на заявление Министерства иностранных дел Украины относительно возможности экологической катастрофы в связи с хранением химического оружия в городе Почеп Брянской области Российской Федерации, граничащей с Украиной.

14:15

Братья Кличко решили «задерибанить» 13 гектаров крымского побережья?

Знаменитые украинские боксеры-тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко претендуют на получение крупного земельного участка в Алупке.

14:05

Коммунисты попытались надругаться над министром экономики прямо в правительственной ложе

Депутаты подрались в Верховной Раде.

13:55

Волков припугнул Ющенко своими фирменными технологиями

Народный депутат Украины Александр Волков надеется, что Президент Украины Виктор Ющенко «одумается и вернется к единой команде» с Юлией Тимошенко.

13:45

Крымские татары отсудили свое кладбище у рыночных торговцев

После длительных судебных разбирательств крымским татарам Бахчисарая удалось добиться решения о переносе Центрального городского рынка с территории священного для мусульман места Азизлер.

13:32

«Подстреленный» разоблачитель Дрижчаного оказался «крышевателем» авторитета Прыща

Полковник СБУ Валентин Крыжановский, устроивший в минувшую пятницу сеанс разоблачения председателя СБУ в контрабанде, а позже «удачно» подстреленный в бронежилет, ранее являлся членом известной в Киеве криминальной группировки Прыща.

13:18

Депутаты «завалили» очередной ВТОшный законопроект

Всего 175 голосов получил во время голосования в Верховной Раде «Проект Закону про скасування заборони експорту (вивезення) брухту легованих чорних металів, брухту кольорових металів та напівфабрикатів з їх використанням».

13:15

УНП ударит пикетом «Батькивщину». И «регионалов». И коммунистов. И партию Литвина

«Украинская народная партия - за справедливые пенсии!» – под таким лозунгом Тернопольская областная организация УНП проводит акцию - сбор подписей тернопольчан и жителей области с обращением к Президенту Украины, в котором требует наложить вето на закон, что устанавливает размер пенсий бывших министров, народных депутатов, высоких чинов милиции и прокуратуры в пределах 15-20 и более тысяч гривень в месяц.

13:03

Украина проявила европейскую многовекторность по отношению к Азии

Украина решила не присоединяться к заявлениям Европейского Союза по выборам в Азербайджане и в Казахстане из-за своей особой позиции по ситуации в этих странах.

12:52

Завтра в Днепропетровске заканчивается отопительный сезон

Отопительный сезон в Днепропетровске может завершиться 16 ноября. Об этом на пресс-конференции заявил директор городского коммунального предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети» Николай Шипка.

12:40

Янукович проводит встречи со шведскими избирателями

Лидера Партии регионов неожиданно занесло со странным «дружественным» визитом в Королевство Швеция.

12:30

В Донецкой области готовят очаг экологической катастрофы

На Мироновскую ТЭС (Донецкая область) завезено оборудование электродуговой печи для производства ферросплавов. Оборудование завезено из Словакии. Данный факт вызвал волну протеста среди местного населения, которое обеспокоено критической экогологической ситуацией в поселке Мироновка.

12:20

В Украину собирается Тони Блэр. Видимо, везет рыночный статус

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетит Украину 1 декабря для участия в саммите «Украина – Европейский Союз».

12:10

Украина пригласила Азербайджан в «Сообщество демократического выбора»

Руководители государств и главы правительств 22 стран приглашены на учредительный форум «Сообщества демократического выбора», который пройдет в Киеве 1-2 декабря.

12:00

Кинах очередной раз пугнул губернаторов и спрятался за спину Ющенко

В ходе проверки работы руководителей областей оценивался уровень прихода инвестиций, повышения зарплат и социальных выплат.

11:49

В России пытаются понять, почему в Перми загорелся украинский ракетный двигатель

В Перми при прожиге двигателя первой ступени ракеты РС-22, изготовленной Павлоградским механическим заводом (Днепропетровская область), на заключительном этапе загорелся двигатель. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

11:37

Янукович впервые согласился с идеей соглашения о честных выборах

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поддерживает идею подписания соглашения о честных выборах Верховной Рады в 2006 году. Об этом сообщила его пресс-служба.

11:20

Российский Черноморский флот уже «достал» Тарасюка

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обеспокоен нецелевым использованием объектов недвижимости, переданных Черноморскому флоту России.

11:10

В этом году к ответственности привлечено 177 украинских налоговиков

По результатам работы региональных подразделений по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы (ОГНС) за 10 месяцев 2005 года за нарушения Закона «О борьбе с коррупцией» относительно налоговиков составлено 286 протоколов об административных правонарушениях, в результате чего к административной ответственности привлечены 177 должностных лиц.

11:02

Фракция СПУ опять требует признать народным депутатом майора Мельниченко

Фракция Социалистической партии Украины призывает Председателя Верховной Рады Владимира Литвина срочно обратиться к председателю Центральной избирательной комиссии от имени ВР в связи с невыполнением решения Европейского суда по правам человека и Верховного Суда Украины о праве Николая Мельниченко баллотироваться на парламентских выборах.

10:54

Сотрудники налоговой милиции не гнушаются воровать и чугунные трубы

Управление Службы безопасности Украины (УСБУ) во Львовской области направило в суд уголовное дело в отношение бывшего сотрудника налоговой милиции из райцентра Дрогобыч, обвиняемого в присвоение 134 метров чугунных труб на сумму более 77 тыс. грн., сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области.

10:40

Ющенко назначил трех судей Конституционного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко своими указами назначил Владимира Кампо, Виктора Шишкина и Дмитрия Лилака судьями Конституционного Суда.

10:30

Чемпионат мира по футболу-2006 разделят поровну Хорошковский и Пинчук

Украинские телезрители смогут посмотреть все матчи чемпионата мира-2006 в Германии.

10:20

«Mittal Steel» занимался в Польше тем, чем Ахметов и Пинчук – в Украине?

Представители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса», которая с недавних пор владеет польским металлургическим комбинатом «Гута Ченстохова», выразили готовность приобрести и другие польские металлургические предприятия, которые уже свыше двух лет принадлежат мировому гиганту «Mittal Steel».

10:09

Нардеп Иоффе оставил фракцию ПППУ на грани существования

Михаил Добкин вошел в состав фракции «Регионы Украины», Юлий Иоффе вышел из фракции «Промышленников и предпринимателей Украины».

10:06

Минобороны опровергает информацию о направлении украинских военных в Кот-д'Ивуар

Министерство обороны опровергает информацию о направлении украинских военнослужащих в Кот-д'Ивуар для работ по возобновлению военного авиапарка. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

10:00

«Охматдет» не хочет переезжать на окраину из-за «коммерческого интереса» киевской мэрии

Коммерческий интерес – вот настоящая причина перенесения детской больницы Охматдет из центра на окраину Киева – Троещину.

09:50

Федерация футбола Украины обвиняет пиво «Оболонь» в неспортивном поведении

Федерация футбола Украины обвиняет компанию «Оболонь» в незаконном использовании в рекламе образов национальной сборной по футболу, а также логотипов чемпионата FIFA-2006. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-президент федерации Владимир Лашкуль.

09:40

Леонид Кучма стал для своих односельчан предметом этнографического исследования

11 ноября Леонид Кучма посетил родное село Чайкино, где состоялось открытие нового здания общеобразовательной школы I-III степеней.

09:30

С тендером на строительство газопровода «Богородчаны-Ужгород» решено покончить

Совет участников украинско-российского газового консорциума в понедельник в Киеве поручил завершить в ближайшее время тендер по отбору подрядчика для строительства газопровода «Богородчаны-Ужгород». Заседание прошло под руководством министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко.

09:20

Творчество Поплавского высоко оценил оператор фильма «Титаник»

Народный депутат Михаил Поплавский, он же почетно-поющий ректор Киевского национального университета культуры и искусств, удостоился награды фестиваля подводного изображения, который ежегодно проводится во Франции и является одной из самых известных дайверских тусовок в мире.

09:10

В Керченский пролив пролилась канализация

Около 7 тыс. куб м неочищенных стоков попало из-за аварии коллектора в реку Джарджава и Керченский пролив в Крыму.

09:00

Украина и Россия ни о чем не договорились по газу

Вчера министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков провел переговоры с главой министерства промышленности и энергетики России Виктором Христенко о цене на российский природный газ и стоимости его транзита в Европу в 2006 году. Опираясь на подписанные на днях «Газпромом» в Казахстане соглашения о транзите всего объема среднеазиатского газа, господин Христенко категорически отказался идти на уступки Украине.

08:50

Весной поселок Козино смоет

Киевской области весной угрожает невиданное наводнение. Подтопленными могут оказаться до 10 районов области. Об этом сообщили в областном управлении мелиорации и водного хозяйства.

08:35

15 декабря решится судьба скандального строительства перед НСК «Олимпийский»

Это произойдет после объявления выводов специальной экспертной группы. В ее состав вошли представители Министерства семьи , молодежи и спорта , эксперты министерств: по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, строительства и архитектуры, представители СБУ, Федерации футбола Украины, а также НСК «Олимпийский» и самого застройщика - компании «Юджин».

08:20

Партия Регионов всех львовян объявила своим электоратом

По словам председателя Львовской областной организации Партии Регионов Алексея Радзиевского, потенциальным электоратом Партии Регионов на Львовщине являются все львовяне, поэтому борьба на выборах будет бескомпромиссной и самостоятельной.

08:00

Федерацию гимнастики Украины возглавил велосипедист с сомнительной репутацией

На внеочередной конференции Федерации гимнастики Украины подавляющим большинством голосов присутствующих делегатов (77 -»за», «против» - нет, 3 - «воздержались») избран новый президент – Виктор Корж.

07:30

Глава ФГИ Семенюк, наконец-то, оправилась от «Криворожстали»

Глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк после трех недель пребывания на больничном вышла на работу.

02:30

Президент Польши приедет в Украину праздновать годовщину оранжевой революции

Александр Квасьневский посетит Украину 24-25 ноября для участия в праздновании годовщины акций протеста против фальсификаций результатов выборов Президента в 2004 году.

02:00

Полковник СБУ, обвинивший главу своей спецслужбы, бесследно исчез

Местонахождение полковника Службы безопасности Украины в отставке Валентина Крыжанивского, на которого 11 ноября в Киеве было совершено нападение, и после чего он исчез, до сих пор неизвестно.

01:30

Беспартийный мэр Харькова развернул нос по ветру НСНУ

Харьковский мэр Владимир Шумилкин получил предложение вступить в президентскую партию Народный Союз «Наша Украина» и, скорее всего, примет его.

01:00

Партия Регионов меняет 200 тонн угля на политическую поддержку Севастополя

В течение 10 дней «Партия регионов» поставит из Донецка в Севастополь 200 тонн угля и 60 тонн металлических труб. Об этом сообщил заместитель председателя севастопольской организации «Партии регионов» Вадим Колисниченко.

00:30

Маленькая Словакия решила финансировать вступление большой Украины в НАТО

Словакия решила выделить 120 тыс. евро в 2006 году на поддержку Украины в процессе вступления в НАТО. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на встречу министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра обороны Словакии Юрая Лиска.