28 декабря


18:25

Женщины-политики требуют равенства среди половых органов

Женщин-политиков из Львовской области дискриминируют больше всего - сообщила сегодня, 28 декабря, под время «круглого стола» «Женщины во львовской политике: реалии и перспективы» заместитель председателя Западноукраинского центра «Женские перспективы» Марта Чумало.

18:07

На всякий случай – расписание движения киевского транспорта на новогодние праздники

Киевская городская государственная администрация продлила работу коммунального предприятия «Киевский метрополитен» в ночь с 31 декабря на 1 января до 2.00.

17:53

Политик Витренко призывает политиков Медведчука, Януковича и прочих колебаться с нею вместе

Лидер Блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко призывает лидеров политических партий Виктора Медведчука, Виктора Януковича, Богдана Гавриша, Геннадия Васильева, Алексея Костусева и других, которые понимают, что нынешняя украинская власть неспособна и не желает урегулировать отношения с Россией, немедленно объединить усилия и выработать общие требования к власти.

17:38

В Украине создается нетрадиционное агентство

В Украине создается агентство по вопросам развития нетрадиционных источников энергии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины, член избирательного блока «Наша Украина» Василий Гуреев.

17:25

Жене Ющенко мало Украины. Ее потянуло на глобальное

Международный фонд «Украина 3000» (фонд Виктора Ющенко) сменил название на Международный благотворительный фонд «Украина 3000».

17:15

После смерти Вовчака милиция решила, что это таки было умышленное убийство

УМВД Украины во Львовской области переквалифицирует уголовное дело по поджогу автомобиля начальника управления транспорта и связи Львовского городского совета Ярослава Вовчака со ст. 194 Уголовного Кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение чужого имущества) на ст. 115 (преднамеренное убийство).

17:05

Суркис «построил» стройку возле стадиона

Генеральная прокуратура опротестовала выделение Киевским городским советом земельного участка для строительства торгово-развлекательного центра возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» на Спортивной площади в Киеве.

16:57

Уголовное дело бизнес-партнерши Владимира Щербаня передано в суд

В Сумах 27 декабря с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Прогресс-Инвест», депутата Сумского городского совета Ольги Крутушкиной.

16:45

Новогодняя программа министра обороны Украины: сауна… картишки…мак

Министр обороны Анатолий Гриценко планирует встретить Новый год в своем доме в селе Плюты под Киевом где будет париться в сауне и играть в преферанс.

16:36

Кабмин попросил регионы по возможности не пользоваться газом

Кабинет Министров поручил руководству областных государственных администраций сократить потребление газа в своих регионах.

16:25

Лидеры Партии Регионов соскакивают с темы о втором госязыке. «Феня» им ближе

Народный депутат Украины Тарас Чорновил не сторонник введения в Украине второго государственного языка - русского, тем более, он убежден, что такой проект изменений в Конституции Украины не пройдет ни в этой, ни в следующей Верховной Раде.

16:13

Специалист по реэкспорту газа Зварыч заклеймил Тимошенко со знанием дела

Тимошенко опять занимается популизмом, констатировал председатель юридического департамента избирательного блока «Наша Украина» Роман Зварыч на своей сегодняшней пресс-конференции.

16:00

Обещанное неповышение цены на газ повысилось для бюджетников на 25%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цену на газ, поставляемых для бюджетных организаций и учреждений, на 25% до 288 гривен/тыс. куб м с января 2006 года.

15:50

Цены на газ для населения повышены на 25 процентов

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 коп/куб. м с января 2006 года.

15:42

«Министр в полете»: главу Минтопэнерго Украины засекли в воздушном пространстве

Министр топлива и энергетики Иван Плачков отбыл в Москву для переговоров по газу с министром промышленности и энергетики России Виктором Христенко.

15:40

Тушите свет: цена на электричество для населения повышена на 20%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цену на электроэнергию для населения на 20% с января 2006 года.

15:30

Если «Газпром» не договорится с Украиной, ему труба

Если «Газпром» не получит подтверждения о транспортировке газа в Европу на следующий год, для него это может обернуться техническим дефолтом.

15:20

Падающие украинские самолеты поддерживают имидж Украины

Генеральный директор - председатель правления Государственной авиастроительной корпорации «Национальное объединение «Антонов» Анатолий Мялица считает, что катастрофа самолета Ан-140 в Азербайджане 23 декабря не повлияет на имидж украинской авиастроительной отрасли.

15:10

«Кобра» поймала священника с поддельными документами

Сотрудники подразделения ОГАИ «Кобра» задержали в городе Сарны (Ровенская обл.) «Фольксваген-гольф» под управлением Николая П., священнослужителя местного Свято-Покровского собора.

15:00

Украина заплатит Туркменистану за газ до 1 апреля

Премьер-министр Юрий Ехануров прогнозирует погашение Украиной всех задолженностей, накопившихся с 1994 года, за поставленный туркменский газ, до апреля 2006 года.

14:50

Ющенко отменил льготы добытчикам нефти и газа

Президент Виктор Ющенко отменил льготы нефте- и газодобывающим предприятиям, которые доразрабатывают месторождения с труднодобываемыми и исчерпанными запасами.

14:40

Сегодня Тимошенко «сдается» ЦИКу

Сегодня в 16.00 ожидается регистрация списков избирательного Блока Юлии Тимошенко в Центральной избирательной комиссии.

14:30

Украина угрожает России Америкой

Украина может провести консультации со странами, которые в 1994 году подписали Меморандум «О гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины в Договору о нераспространении ядерного оружия».

14:25

Россия уже сегодня «торчит» Украине полтора миллиарда кубометров газа

На сегодня Россия недопоставила Украине 1,5 млрд. кубометров газа.

14:15

Тимошенковский Турчинов обвиняют Ющенко в покровительстве Кучме и Януковичу

Газовый кризис возник потому, что Службе безопасности Украины не дали завершить расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей НАК «Нафтогаз Украины».

14:10

Литвин не собирается пугать людей Януковичем

Дополнительного заседания парламента по вопросу об энергообеспечении Украины не будет, заявил председатель верховной Рады Украины Владимир Литвин.

14:00

«Громада» утверждает, что Лазаренко живет в Украине и исправно платит за коммунальные услуги

…И, судя по всему, панамского паспорта у него никогда не было.

13:50

Гороскоп в следующем году не обещает Януковичу ничего, кроме Ахметова и паяльника

Лидер Партии регионов Виктор Янукович должен быть морально готов к трудностям в 2006 году, они к нему могут прийти в виде серьезных конфликтов с ближайшим окружением. Такой астрологический прогноз на следующий год для В. Януковича опубликовало «Ukraine Daily».

13:40

Россия отказывается принимать министра топэнерго Украины для переговоров по газу

На этот час Украина не получила подтверждения от российской стороны относительно проведения переговоров с участием министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова об условиях поставок и транзита российского газа.

13:30

Экс-мэра Львова могут пригласить в местный горсовет в качестве дорогого киевского гостя

И. о. городского головы Львова Зеновий Сирик готов пригласить бывшего мэра Львова Любомира Буняка на сессию в гости как жителя города Киева.

13:20

Повышение цены на газ обойдется украинцам в 1 доллар 20 центов

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о предстоящем повышении цены на газ для украинского населения.

13:15

Ющенко не подписал бюджет Украины на 2006 год

Министр финансов Виктор Пинзеник утверждает, что на сегодняшний день Верховная Рада еще не передала на подпись Президенту Украины Виктору Ющенко закон о Государственном бюджете на 2006 год.

13:05

Эстонцы с запозданием, но все же придумали, как помешать «Газпрому» обойти Украину

Сегодня в одной из центральных газет опубликовано обращение политиков, в котором говорится о возможном пересмотре договора между Эстонией и Финляндией.

12:55

В Крыму жестоко посмеялись над Януковичем, обозвав его «стратегическим» словом

Ниже мы приводим дословно пресс-релиз Крымского республиканского отделения Партии Регионов, в котором «подданные» Януковича измышляются на понятном только Виктору Федоровичу языке.

12:45

Зинченко пишет трудную книгу про «порошенковщину без компромата»

Экс-госсекретарь Александр Зинченко пишет книгу, которая выйдет в феврале. Несмотря на то, что эта книга выйдет в самом преддверии парламентских выборов, А. Зинченко в своем эксклюзивном интервью в проекте «REAL time ВЫБОР 2006» заверил, что в ней не будет компромата.

12:35

Проблема газа оттеснила в Украине проблему СПИДа

Заседание Совета национальной безопасности и обороны, запланированное на среду, перенесено на начало следующего года в связи с тем, что президент проводит совещание по урегулирование газового вопроса накануне визита министра топлива и энергетики Ивана Плачкова и главы НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко в Москву.

12:25

В молодости Луценко пытался выйти замуж

Министр МВД Юрий Луценко поделился с общественностью своим видением, что такое «веселуха». Отбывающие наказание в местах не столь отдаленных, надеемся, по достоинству оценят юмор того, кто их ловит и охраняет.

12:15

В спецтуре «Встреть Новый год в поезде» примут участие почти полмиллиона украинцев

Около 400 тыс. граждан Украины встретят Новый год в поездах.

12:00

Ссора из-за парковки в Киеве закончилась стрельбой

В Шевченковском районе Киева работники милиции задержали 25-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что 27 декабря около 17.00 на улице во время драки, возникшей в ходе спора из-за места парковки автомашины, он выстрелом из зарегистрированного спецсредства «Форт-17Р», предназначенного для стрельбы резиновыми пулями, ранил в ногу 57-летнего киевлянина, сотрудника одной из телерадиокомпаний.

11:50

Россия за базу ЧФ в Крыму должна платить в пять раз больше

Секретарь парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат фракции Украинской народной партии Георгий Манчуленко считает, что Россия за базирование Черноморского флота в Крыму должна была бы платить, по самым скромным подсчетам, 500 млн долларов в год.

11:40

Одесский мэр Гурвиц надругался над святым именем Ющенко для его же блага

Избирательный «Блок Эдуарда Гурвица «Наша Украина» образовали в Одессе городские организации «Народного Союза Наша Украина», партии «Христианско-демократический союз» и Украинской республиканской партии «Собор».

11:30

Сизов пообещал своему СИЗО Деда Мороза

На время новогодних праздников подследственным Сумского следственного изолятора подарят послабления в режиме и праздничные обеды.

11:20

Ющенко наградил героев Руха

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом отметил государственными наградами Украины группу дипломатов.

11:10

Россия отказывается показывать украденное у Украины

Командование Военно-Морских Сил России не допустит проведения украинской стороной инвентаризации объектов российского Черноморского флота. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего ВМС флота России адмирала Владимира Масорина, обнародованной флотской пресс-службой в Севастополе, сообщает радио «Свобода».

11:00

МИД России не считает многократное повышение цены на газ «экономическим принуждением» Украины

МИД России уверен, что переход на европейские цены поставок и транзита газа через Украину нельзя отнести к угрозе суверенитету Украины. Об этом говорится в комментарии МИД России.

10:50

Немцы просят Шредера повлиять на своих коррупционных дружков из «Газпрома»

В среду для продолжения переговоров о поставке российского газа к Москве отбывает министр экономики Украины Иван Плачков. Между тем, в Германии растет обеспокоенность возможными перебоями в поставках голубого топлива из Сибири.

10:40

Экс-глава Администрации Кучмы считает, что Ющенко – это Кучма сегодня

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что действия президента Украины Виктора Ющенко «свидетельствуют о том, что он идет вслед в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Кучма».

10:30

Сегодня Черноморский флот России пропикетируют его местные бизнес-партнеры

Ряд севастопольских предпринимателей в среду планируют пикетировать мэрию города и штаб Черноморского флота России. Таким образом бизнесмены намереваются выразить протест против прекращения российским флотом практики субаренды недвижимого имущества, говорится в распространенном накануне заявлении инициативной группы севастопольских предпринимателей.

10:20

США понимают, почему Украина вывела войска из Ирака

Пресс-секретарь Белого дома заявил, что США с пониманием относятся к решению Киева завершить миссию в Ираке.

10:10

1 января «Газпром» организует прямую трансляцию по ТВ отключения Украины от газа

Сегодня министр экономики Украины Иван Плачков привезет в Москву новые предложения по режиму торговли газом с 1 января. Украина предлагает в первом полугодии 2006 года платить за газ $80 за 1 тыс. кубометров, подняв транзитный тариф на 60%, в противном случае Украина будет отбирать 15% транспортирующегося по ее территории газа. Уже готовится телешоу с перекрытием газового вентиля Украине, и оно явно рассматривается как ответ России на телеаукцион по «Криворожстали» на Украине этим летом. Ради этого шоу и продолжения противостояния к срыву предстоящих переговоров готовы и в России, и в Украине.

09:59

Андрей Шевченко попал в символическую сборную мира

Футболист сборной Украины и итальянского «Милана» Андрей Шевченко попал в символическую сборную мира, сформированную по итогам ежегодного опроса влиятельного французского издания «L'еquіре».

09:53

Киевские власти решили создать все условия для отдыха Тимошенко и Томенко

Киевская городская государственная администрация решила открыть 99 катков на спортивных площадках и стадионах для отдыха киевлян зимой.

09:35

Госдеп США: «Мы должны поощрять Украину»

В новом 2006 году одним из главных направлений внешнеполитического «трансатлантического сотрудничества» между США и ЕС будет дальнейшее продвижение свободы в Украине, в России, на Кавказе и в странах Центральной Азии.

09:30

Луценко подозревает, что газовую проблему Украине организовал Бакай, окопавшийся возле Путина

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что к повышению Россией для Украины цены за газ каким-то образом может быть причастен бывший руководитель Госуправления делами экс-Президента Украины Леонида Кучмы Игорь Бакай.

09:20

«Мы плывем на льдине, как на бригантине»: 134 полтавских рыбаков унесло в море

Вчера, еще до наступления темноты, полтавским спасателям удалось вызволить из водяного плена 134 рыбаков, которых отнесло на дрейфующей льдине в Кременчугское море на 1,5 километров от берега.

09:10

Какой же юбилей Чернобыля без Кофи Аннана?!

Украина ожидает участие генерального секретаря Организации Объединенных Наций Кофи Аннана и генерального директора Международного агентства по атомной энергии Мохамеда аль-Барадеи в мероприятиях, посвященных 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

09:01

Луценко намерен додавить фонд Кучмы

Министерств внутренних дел опротестовывает решение городской прокуратуры Киева о закрытии уголовного дела по благотворительному фонду бывшего Президента Леонида Кучмы «Украина».

08:58

Половину будущего парламента можно смело сажать в тюрьму

Министр внутренних дел Юрий Луценко информирует о наличии фигурантов уголовных дел в избирательных списках на выборы Верховной Рады.

08:45

Во Львове обнаружился деревянный водопровод

Львовские строители обнаружили деревянный водопровод XVI века во время реконструкции центральной части города – площади Рынок.