31 января


18:30

СП «Нефтегаза» и РосУкрЭнерго труба не грозит

Совместное предприятие между «Нефтегазом» и «РосУкрЭнерго» не будет иметь отношения к украинской трубопроводной системе.

18:20

Бабка Параска в очередной раз удочерила Тимошенко. Потом они целовались и все такое

На пресс-конференцию лидера БЮТ Юлии Тимошенко в Тернополе пришла орденоносная Параска Королюк, ветеран Помаранчевой революции, она же «символ Майдана».

18:10

Львовский предоблсовета обнаружил в своем автобусе чиновника-«зайца». Все кончилось плохо

Львовская облгосадминистрация осудила поступок председателя Львовского областного совета Михаила Сендака по отношению к работнику управления внутренней политики ОГА.

17:55

Один из кандидатов в депутаты забыл включить в декларацию корабль. Подумаешь, с кем не бывает…

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что некоторые кандидаты в народные депутаты обращаются в ЦИК с просьбой заменить свои декларации об имуществе и доходах.

17:45

Половине украинцев дешевые «понты» Медведчука и даром не нужны

40% опрошенных граждан Украины не поддерживают инициативу о проведении референдума относительно вступления Украины в НАТО и Единое экономическое пространство.

17:35

Грузия может начать поставки газа в Украину

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели допускает, что Грузия может продолжить один из своих газопроводов к Украине.

17:25

В Луцке открыли зэковскую мини-пекарню

Мини-пекарню, где будут работать осужденные, отбывающие срок заключения в исправительно-воспитательной колонии Ковеля открыли в Луцке.

17:12

Кабмин согласовал документы по СП с РосУкрЭнерго

Кабинет министров на своем заседании во вторник согласовал учредительные документы совместного предприятия с РосУкрЭнерго.

17:00

Харьковская мэрия заставит школьников танцевать кадриль на площади. В прямом смысле

Провести в Харькове международный фестиваль кадрили – одновременно с пятнадцатью другими странами мира – хотят местные городские власти. Если организаторы фестиваля – словенцы – найдут для харьковчан спонсора, в мае выпускники школ города станцуют на центральной площади несколько фигур кадрили.

16:50

Сергей Бубка на посту главы Национального Олимпийского комитета занялся откровенной коррупцией

Родовид-банк и компания UMC разработали эксклюзивную Олимпийскую карточную программу для наилучших 280 тысяч абонентов UMC в 10 городах Украины, сообщает пресс-служба UMC.

16:30

Тарасюк «настучал» Европарламенту на ненормальную Россию

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк называет запрет на поставки украинской животноводческой продукции в РФ инструментом давления со стороны Москвы и не исключает, что данная тема может быть предметом обсуждения глав двух государств.

16:20

А «нашеукраинец» Поживанов все же пойдет в мэры Донецка - назло местной «Нашей Украине»

По словам народного депутата Михаила Поживанова, в ходе заседания Политсовета избирательного блока «Народный Союз «Наша Украина» было принято решение о поддержке блоком Михаила Поживанов единым кандидатом в мэры Донецка.

16:10

Тарасюк в Брюсселе схватил Евросоюз за горло

Глава внешнеполитического ведомства Украины Борис Тарасюк уверен, что новый базовый документ, который будет регулировать отношения Украины с Европейским Союзом и вступит в силу с 2008 года, должно стать соглашение об ассоциации с перспективой членства в ЕС.

16:00

Автор книги о Медведчуке «Нарцис» написал новую книгу о «болоте» Тимошенко

В среду, 1 февраля, в 11.00 в большом зале Национального союза писателей Украины (ул. Банковая, 2) пройдет презентация новой обличительной книжки писателя и народного депутата 1, 2 та 3-го созывов, автора книжки «Нарцисс» Дмитрия Чобота «Монолитное болото, или ЗАО БЮТ: Бродский, Юля, Турчинов».

15:50

Налоговая гордо сообщила, что ее сотрудники стали вдвое больше воровать

Количество уголовных дел в отношении налоговиков, возбужденных на основании материалов Государственной налоговой администрацией Украины, в 2005 году выросло в 2,3 раза – до 162. Об этом сообщил журналистам председатель ГНАУ Александр Киреев.

15:40

Путин цену на газ для Украины не из носа выковыривал, а из другого места

Президент России Владимир Путин заявил, что дотирование украинской энергетики обходилось России в $3-5 миллиардов ежегодно.

15:35

В Украине от российских морозов погибли 589 человек

Всего в Украине с 16 по 31 января за помощью к медикам с переохлаждением обратились 6705 человек, госпитализированы 3874 с диагнозом переохлаждения организма и обморожением, погибли 589 людей. Такие уточненные данные сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья.

15:25

Кинах решил осветить Грузию

Возможность экспорта украинской электроэнергии в Грузию будет рассматриваться на заседании министров энергетики стран ГУАМ в середине марта в Тбилиси.

15:15

Россия наконец-то придумала причину запрещения ввоза украинских молокопродуктов

Украине необходимо принять новые стандарты для производства молочной и масложировой продукции, аналогичные тем, которые действуют в России, заявил исполнительный директор Молочного союза РФ Владимир Лабинов.

15:05

Ветеринары заявляют, что птицы на крымских курортах погибли не от гриппа, а от простуды

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины отрицает гибель птиц от высокопатогенного гриппа в Алуште и пгт. Партенит (Большая Алушта, АРК), заявляя со ссылкой на предварительные данные, что птицы погибли от сильных морозов на полуострове.

14:55

Во Львове менты побили бомжей прямо в «социальной» палатке

Вчера вечером в палатки, где львовские беспризорные нашли защиту от холода, ворвались работники милиции и безжалостно побили нескольких бомжей и социального работника, который встал на их защиту.

14:45

Прокурор Донецка гордится званием главного коррупционера города

Прокурор города Донецка Александр Ольмезов «гордится» званием «главного коррупционера Донецка». Об этом А. Ольмезов заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

14:40

Луценко 7 месяцев скрывал от ГПУ протокол допроса экс-главы ФГИ Чечетова о коррупции во власти

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что 18 января с. г. в Генеральную прокуратуру Украины от Министерства внутренних дел Украины поступили материалы допросов бывшего председателя Фонда государственного имущества Украины Михаила Чечетова.

14:35

Украина обвиняет Россию в преднамеренном укрывательстве уголовных преступников

Российская Федерация не помогает Украине в задержании и аресте подозреваемых в совершении преступлений в Украине, которые находятся на ее территории. Об этом сегодня на координационном совете в Генеральной прокуратуре Украины сообщил первый заместитель Министра внутренних дел Украины Александр Бондаренко.

14:30

Налоговая решила поздравить самых богатых украинцев с Днем смеха через СМИ

Государственная налоговая администрация Украины в соответствии с поручением Центральной избирательной комиссии осуществила проверки декларации о доходах кандидатов в народные депутаты, которые входят в первые пятерки избирательных списков партий и блоков.

14:25

Дело Януковича отправлено в Донецк на повторную фальсификацию

Донецкой областной прокуратуре поручено провести полное расследование дела относительно снятия судимостей из экс-премьер-министра Украины Виктора Януковича.

14:20

Путин считает естественным газовый конфликт с Украиной

Владимир Путин называет безосновательными разговоры о новом энергетическом оружии, которое Россия якобы использует для достижения политических целей.

14:15

В нападении на Засуху едва не сознался водитель ее сестры

Народный депутат Украины Татьяна Засуха заявляет, что правоохранители, вместо поиска нападавших на ее общественную приемную (а также розыска ее беглого мужа, добавим от себя), шантажируют близких ей людей.

14:05

Львовские бомжи выселили алкоголиков

Как сообщил сегодня и. о. мэра Львова Зиновий Сирык, через десять дней единственный в городе медвытрезвитель должен быть перепрофилирован под ночлежку для бездомных.

14:00

Украина и США вопрос о выдаче Щербаня рассмотрят до выборов

Украина и США рассмотрят вопрос об экстрадиции депутата Сумского областного совета, бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня в марте.

13:55

Германия помогает российскому «Газпрому» поставить Украину на колени

Консультант и крупный кредитор «Газпрома» Deutsche Вank решил закрыть свою кредитную линию в Украине.

13:47

Кум Ющенко продал Путину свою «мечту» за $70 млн

Российский Внешторгбанк купил 98% акций входящего в группу средних банка "Мрия" (Киев) за 70 млн долларов.

13:35

Черноморский флот РФ незаконно уничтожил 35 украинских объектов в Крыму

В Крыму 96 объектов украинского имущества незаконно используются Черноморским флотом России, сообщила в Симферополе пресс-служба Фонда имущества Автономной Республики Крым.

13:25

Львовский губернатор обязал все сельсоветы создать собственные WEB-сайты

Глава Львовской облгосадминистрации Петр Олийник обязал местные органы власти до 1 мая в 2006 года создать собственные WEB-сайты согласно с требованиями действующего законодательства.

13:19

Нардеп Шуфрич жалеет, что с его смертью на одного коммуниста не станет меньше

Заместитель председателя СДПУ(о) нардеп Нестор Шуфрич жалеет, что не успел стать коммунистом.

13:05

БЮТ требует от Кабмина немедленно прекратить любые действия относительно создания СП с «РосУкрЭнерго»

Блок Юлии Тимошенко требует от правительства Украины немедленно прекратить какие-либо действия относительно создания совместного предприятия по снабжению газа на базе компании «РосУкрЭнерго».

13:00

Антимонопольный комитет, если не шутит, получил документы по «РосУкрЭнерго»

Антимонопольный комитет Украины получил в необходимом объеме информацию «относительно границ контроля собственников в уставном фонде «РосУкрЭнерго», сообщили в пресс-службе АМКУ.

12:50

Половина украинцев считает, что коррупция бессмертна и иногда полезна

Мнение о том, что с коррупцией необходимо бороться, разделяют 95,5% украинцев. Вместе с тем 43,0% констатируют, что в Украине бороться с коррупцией бесполезно. Таковы результаты опроса, проведенного Институтом исследований регионального развития Украины.

12:40

Генпрокурор заявил, что Луценко так и не навел порядок в милиции

Генеральный прокурор Александр Медведько сообщил, что результаты деятельности правоохранительных органов в 2005 являются неудовлетворительными.

12:30

За сутки в Украине госпитализировано 253 человека с корью

За минувшие сутки в Украине зарегистрировано 517 случаев с подозрением на заболевание корью, госпитализировано 253 человека, выписаны из стационара 24 человека, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

12:20

Менее трети украинцев поддерживают парламентско-президентскую форму правления

Менее трети украинцев поддерживают претворение в жизнь изменений, внесенных в Конституцию. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом социальной и политической психологии АПНУ, которые сегодня обнародовал директор института Николай Слюсаревский.

12:12

Россия откажется от использования РЛС в Мукачево и Крыму

Россия постепенно по мере строительства РЛС нового поколения на своей территории будет отказываться от использования аналогичных объектов в странах СНГ.

12:10

СПУ стала полноправным членом Социнтерна

Социалистическая партия Украины стала полноправным членом Социалистического Интернационала.

12:05

Путин требует, чтобы Украина заплатила РФ за газ «в конце февраля или другим способом»

Владимир Путин заявляет, что Украина должна заплатить за отбор российского газа во время холодов по оговоренным ранее ценам.

11:55

Кабмин до 15.00 подготовит документы по СП с «РосУкрЭнерго»

Кабинет Министров Украины сделал перерыв в своем заседании до 15.00 для подготовки проектов учредительных документов из создания совместного предприятия с компанией «РосУкрЭнерго» и проекта межправительственного украинско-российского протокола о снабжении газа в 2006 году.

11:50

Витренко могут привести в УБОП под конвоем

Руководство Блока Натальи Витренко вызывается сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД для предоставления объяснений, где и как они контактировали с людьми, которые находятся в украинском и международном розыске.

11:41

Кабмин срочно обсудил документы по созданию украино-российского газового СП и проекту межправительственного соглашения

Кабинет Министров на внеочередном заседании во вторник обсудил документы о создании украино-российского совместного предприятия по поставке газа в Украину и межправительственного соглашения между Украиной и Россией по газу.

11:31

Работники ГАИ будут проверять наличие у водителей страховых полисов гражданской ответственности

На днях Министерство внутренних дел Украины направило начальникам Главных управлений МВД Украины в Крыму, Киеве, Киевской области и Управлений МВД Украины в областях и Севастополе распоряжения о порядке проверки страховых полисов у владельцев наземных транспортных средств.

11:25

«Энергоатом» и российская «ТВЭЛ» договорились о повышении цены на ядерное топливо для украинских АЭС

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» и российская корпорация «ТВЭЛ» подписали 25 января контрактные документы на поставки ядерного топлива, в которых определены объемы, сроки и условия поставок ядерного топлива в 2006 году.

11:16

Мобилки, украденные у киевлян, можно повторно приобрести на радиорынке

По сравнению с прошлым годом количество мобильных телефонов, украденных у украинцев, выросло почти вдвое. Милиция уверяет, что половину похищенных мобильников она возвращает.

11:05

Харьковские ученые будут изучать феномен аварии в Алчевске

Как сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации, в Луганскую область отправились доценты национальной академии городского хозяйства, государственного технического университета строительства и архитектуры и национального технического университета «ХПИ», всего шесть человек.

10:53

РосУкрЭнерго провела так называемую презентацию, после которой ничего яснее не стало

Швейцарская компания RosUkrEnergo A.G., являющаяся монопольным поставщиком российского и среднеазиатского газа в Украину, намерена стать более информационно открытой и провела импровизированную презентацию в прямом эфире «Интера».

10:45

«Наша Украина» и Партия Регионов очень смущают Юлию Тимошенко

Окружение Президента Украины Виктора Ющенко убеждает его объединиться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, комментируя заявления Раисы Богатыревой и В. Януковича о необходимости создать «ось безопасности Ющенко-Янукович» и «провести переговоры с конструктивными силами из «оранжевого лагеря».

10:36

В Донецке метро еще не построено, но уже опасно для жизни

Под угрозой аварии строительство донецкого метро. За 13 лет пройден всего километр крайне необходимой для мегаполиса подземки. Но и этот небольшой участок из-за отсутствия финансирования находится в ужасном состоянии. Последствия равнодушия со стороны властей для города могут оказаться катастрофическими.

10:25

В прошлой жизни Тимошенко была белошвейкой. А теперь членом ее семьи стал кобель

Об этом лидер БЮТ рассказала в ходе своего выступления в прямом телеэфире в Ивано-Франковске.

10:15

Днепропетровская губернаторша хочет иметь собственную газодобывающую компанию

Днепропетровская облгосадминистрация выступила с инициативой создать региональную государственную компанию, которая займется добычей газа на территории области. Об этом 30 января сообщила губернатор Днепропетровской области Надежда Деева.

10:05

Президентские дружинники ищут спонсора

До сих пор остается нерешенным вопрос финансирования созданных согласно указу Президента Украины добровольных общественных формирований, которые должны оказывать помощь органам внутренних дел по поддержанию порядка и борьбе с антиобщественными явлениями.

09:55

Украина решила создавать собственное ракетное оружие

Министерство обороны Украины начало разрабатывать соответствующий план возрождения ракетных войск. Об этом вчера заявил министр обороны Анатолий Гриценко.

09:45

В мясо-молочной войне с Россией Запад нам традиционно не поможет

Обращение правительства Украины во Всемирную торговую организацию или в другие международные структуры не заставит Россию упразднить запрет на импорт украинских мясо-молочных изделий. Так комментируют эксперты заявление министра АПК Александра Баранивского, который в понедельник сообщил о намерении искать защиты от российской дискриминации в Международном эпизоотическом бюро и в ВТО.

09:35

«Полтаваобленерго» готовится к очередному захвату

Во вчерашнем вечернем телеэфире ТРК «Лтава» к руководству Полтавской области обратился и.о. председателя правления ОАО «Полтаваобленерго» Владимир Чернявский с просьбой принять меры к недопущению захвата конкурентами энергетической кампании.

09:25

На Закарпатье создан блок «Павло Чучка – Карпатский майдан»

На Закарпатье создан блок политических партий «Павло Чучка – Карпатский майдан». В него вошли областные организации Народного Руха Украины (возглавляется П. Чучкой), УРП «Собор» и партии «Экология и социальная защита». Соответствующие заявки поданы в ТИК и ЦИК.

09:15

Из-за жары в Мариуполе закрылись автозаправки

Газовые автозаправки предприятия «Мариупольгаз» временно закрыты, предварительно до 6 февраля. Как объяснил главный инженер «Мариупольгаза» Николай Кураш, при резком повышении температуры воздуха подавать газ опасно.

09:05

В самом центре Киева обнаружены артиллерийские снаряды

В Шевченковском районе Киева на территории парка имени Шевченко во время проведения земляных работ в понедельник днем был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. После обследования парка всего было обнаружено 24 артиллерийских снаряда времен ВОВ.

08:57

585 домов в Алчевске остаются без тепла

585 домов остаются без теплоснабжения из-за аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области.

08:48

СБУ не расследует ни одного уголовного дела по RosUkrEnergo

Служба безопасности Украины не расследует ни одного уголовного дела относительно RosUkrEnergo, сообщила пресс-секретарь председателя СБУ.

08:34

Птичий грипп уже спас жизни десятков украинцев

Вчера Польша пребывала в трауре в связи с гибелью 67 человек при обрушении крыши выставочного центра в южном городе Катовице. Но, как выяснилось, среди жертв этой трагедии могли оказаться десятки наших соотечественников, собиравшихся ехать в Катовице на традиционную Международную выставку почтовых голубей. Они не рискнули ехать на «пернатый фестиваль» из-за птичьего гриппа.