02 февраля


22:00

Россиянина Фролова не пустили в Украину из-за подрывной деятельности

Так называемых «черных списков» лиц, которым не разрешен въезд в Украину, у Службы безопасности Украины не существует, сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

21:45

СП «УкрГаз-Энерго» создали, чтобы развивать конкуренцию в Украине?

Совместное предприятие «Нафтогаза Украины» и RosUkrEnergo A.G. (Швейцария) для реализации газа потребителям Украины - «УкрГаз-Энерго» - станет конкурентом «Нафтогаза» по поставкам голубого топлива промпредприятям Украины. Такое мнение главы Антимонопольного комитета Алексея Костусева отмечается в сообщении АМК, обнародованном на сайте Комитета.

21:30

У Юлии Тимошенко появились антиНАТОвские настроения

Блок Юлии Тимошенко выступает против вступления Украины в НАТО в ближайшие 2-3 года.

21:19

СП «Укргаз-Энерго» и «РосУкрЭнерго» договорились на пять лет о поставке газа в Украину по $95

Совместное предприятие закрытое акционерное общество «Укргаз-Энерго» и «РосУкрЭнерго» подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

18:15

Луценко с милицией сам не управится – ему нужны эксперты

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает необходимым внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс с тем, чтобы Общественный совет при МВД Украины по вопросам обеспечения прав человека имел возможность привлекать независимых экспертов для расследования нарушений прав граждан.

18:00

В «Нашу Украину» пошли башкиры

Сегодня в Симферополе состоялся Курултай Республиканской Федерации татар и башкир Крыма, на котором было принято решение о поддержке на выборах в Верховную Раду Украины, а также на местных выборах политической партии «Народный Союз Наша Украина».

17:50

Украинские выборы будут обслуживать 114 зарубежных избирательных участков

По представлению Министерства иностранных дел Украины будет создано 114 зарубежных избирательных участков по выборам народных депутатов Украины в 78 странах мира.

17:40

На Вииничине сотрудник Пенсионного фонда продавал своим клиентам наркотити

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали в селе Жебелев (Казатинский район, Винницкая область) 52-летнего жителя Бердичева (Житомирская область) по подозрению в сбыте наркотического сырья в Винницкой области.

17:30

Вместо того, чтобы презентовать свою программу, Тимошенко хочет устроить очередное «газовое шоу»

Тимошенко опять вызвала Еханурова на теледуэль. Теперь – за свой счет.

17:20

У МВД есть информация о готовящихся покушениях на лидеров избирательных блоков

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет о планировании ряда покушений на лидеров партий и блоков.

17:10

По делу Гонгадзе проходят больше двадцати действующих офицеров спецслужб

Об этом в интервью журналистам рассказал адвокат подсудимого Александра Поповича Николай Лаптиев.

16:57

Киевский облсовет прикрыл своей широкой «крышей» земельный дерибан в Козине

Депутаты Киевского областного совета не дали согласия на привлечение к уголовной ответственности Козинского поселкового председателя Валентины Горобец.

16:45

Ехануров заявил, что настоящая демократия – это, в хорошем смысле, диктатура

По мнению Премьер-министра, и парламенту, и правительству необходимо объединиться вокруг Президента страны.

16:32

Начальник украинского Гидрометцентра «наехал» на портал bigmir.net

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предложил украинскому Гидрометцентру создать общую рабочую группу для разработки механизмов относительно подачи информации о погоде украинскими телеканалами.

16:20

Сегодня у «помаранчевых» сходка. А Шкиль – самозванец

Сегодня вечером состоится встреча руководителя избирательного штаба блока «Наша Украина» Романа Бессмертного, руководителя избирательного штаба БЮТ Александра Турчинова и первого секретаря политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского по поводу создания коалиции.

16:10

Партия «Европейская столица» очистила от листовок кусочек Киева. И ночью наклеит на них свои?

Около 30 активистов партии «Европейская столица» сегодня очистили от наглядной политической агитации арку-вход в Крещатый парк Киева.

16:00

Врачи «скорой помощи» отложили суд по делу Гонгадзе до 8 февраля

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе и назначил следующее заседание на 11.00 8 февраля.

15:47

Экс-министр Ермилов намекнул, у кого «дрожали колени» при подписании документов об СП «Укргаз-Энерго»

Бывший министр энергетики Сергей Ермилов в эфире радио «Эра» уточнил, у кого и почему тряслись коленки, когда подписывали документ о создании СП.

15:40

В Украине из-за морозов таки придется пересевать озимые

Гидрометеорологический центр прогнозирует необходимость значительного пересева озимых культур под урожай 2006 года из-за сильных январских и прогнозируемых февральских морозов.

15:30

В Полтаву из Крыма хотели умышленно завезти птичий грипп?

Представитель ветеринарной службы областного центра сообщил о случае, который серьезно озадачил представителей медслужбы и правоохранительных органов.

15:05

Ехануров позвонит в РосУкрЭнерго не выходя из машины

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров допускает, что сегодня представители «РосУкрЭнерго» предоставят дополнительную информацию относительно компании.

14:58

Реформами и порядком в Мукачево займется главный участник беспорядков на мукачевских выборах

На партийной конференции мукачевской городской организации Партии «Реформы и Порядок» утвержден список кандидатов в депутаты горсовета. Его возглавил Эрнест Нусер.

14:45

Чорновил признал, что может загноиться, если не будет иметь Тимошенко

Народный депутат, член Партии регионов Тарас Чорновил считает, что лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко будет идеальным лидером оппозиции.

14:35

Украина может предъявить имущественные претензии к России

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Петр Андриенко обеспокоен ситуацией с рядом объектов, находящихся на территории Южного федерального округа (ЮФО) России и являющихся, по его словам, собственностью Украины.

14:24

Украина готова пойти в разведку с Румынией - за газом и нефтью

Украина и Румыния заинтересованы в том, чтобы создать совместное предприятие по разведке и добыче нефти и газа на континентальном шельфе Черного моря.

14:10

Если мэрия Луганска почтит память Гитлера и Берии, в обладминистрации не удивятся

Луганские политики продолжают комментировать идею мэра города г-на Бурлаченко отпраздновать день рождения коммунистического героя Климента Ворошилова.

13:58

Торговая война РФ с Украиной дошла до лампочки

Правительство РФ установило квоту на ввоз в страну некоторых видов ламп накаливания.

13:47

Одному из обвиняемых в убийстве Гонгадзе вызвали «скорую»

Апелляционный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении дела об исполнителях убийства Георгия Гонгадзе в связи с вызовом подсудимому Николаю Протасову «скорой помощи».

13:35

Литвиновцы боятся, что в день открытия сессии в парламент придут люди

Лидер парламентской фракции Народной партии Игорь Еремеев заявляет о готовящихся акциях протеста у стен парламента к началу очередной сессии Верховной Рады.

13:25

«Регионалы» сколотили фракцию в Киевраде

7 депутатов Киевского городского совета создали фракцию «Регионы Украины».

13:19

Ехануров – об СП «Укргаз-Энерго» и «трясущихся коленях»

Премьер-министр Украины Юрий ЕХАНУРОВ утверждает, что переговорный процесс относительно создания совместного предприятия «Укргаз-Энерго» между НАК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» завершен.

13:00

Депутаты нагрянули в суд и потребовали открытого процесса по «делу Гонгадзе»

Суд удалился на совещание.

12:53

Легендарный «АРС» не переживет выборов?

АО «АРС» в течение ближайших двух месяцев уйдет от активной деятельности на рынках угля и коксохимической промышленности.

12:46

В Украине подхватили идею Путина об «удвоении ВВП»

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что правительство ставит задачу удвоения ВВП до 2012 года.

12:32

FATF сообщила, что уже не будет подглядывать за Украиной

Международная организация по борьбе с отмыванием средств (FATF) согласилась с рекомендациями контрольной группы и на своем пленарном заседании решила прекратить процедуру активного мониторинга Украины, сообщил во время встречи со студентами Киево-Могилянской академии премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

12:16

СП «Укргаз-Энерго» таки создано

Совместное предприятие (СП) «Укргаз-Энерго» создано, а его учредители продолжают согласовать сопутствующие документы, сообщил председатель Национальной комиссии регулировании электроэнергетики (НКРЭ) Украины Валерий Кальченко журналистам в четверг утром.

12:10

Киевская мэрия считает, что морозоустойчивость местных школьников повысилась

Киевская городская государственная администрация не планирует отменять занятия в школах, если температура в Киеве в ближайшие дни, как прогнозируют синоптики, опустится до -20 градусов.

12:02

Семенюк отыскала еще один «подходящий» для реприватизации метзавод

Председатель ФГИ Валентина Семенюк хочет инициировать процесс возврата в госсобственность ОАО «Макеевский металлургический завод», сообщает газета «Дело».

11:46

Морские порты Украины через пару лет станут частными

Министерство транспорта и связи намерено реализовать программу передачи морских портов в частное управление в течение 2 лет.

11:25

В этом году Минтранссвязи запустит первый поезд для камикадзе

В 2006 году Министерство транспорта и связи намерено начать реализацию программы внедрения скоростного (250-300 км/ч) железнодорожного движения.

11:15

У «Нашей Украины» появилась идея сериала «День рождения буржуйки». Угадайте про кого

«Блок «Наша Украина» готов устроить встречу известному писателю и сценаристу Юрию Рогозе, который в последнее время начал писать политические бестселлеры, – сказала в разговоре с журналистами руководитель информационного департамента «Нашей Украины» Татьяна Мокриди по поводу выхода новой книги Рогозы «Убить Юлю».

11:07

«Помаранчевые» продолжают «объединительные» переговоры на повышенных тонах

Окончательные результаты переговоров между политическими силами «оранжевой команды» о формировании парламентской коалиции будут объявлены в четверг – пятницу.

10:47

«Газ Украины» начал перезаключать договоры на газ для населения и бюджетников

Компания «Газ Украины», дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», начала перезаключать договора на поставки газа населению и бюджетным организациям.

10:32

Губернатор Москаль, говоря о Шуфриче, помянул его мать

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль прокомментировал заявление нардепа Нестора Шуфрича, который назвал его «черной меткой украинской политики».

10:23

Российско-украинская «маячня» может растянуться на долгие годы

Урегулирование спора вокруг использования российским Черноморским флотом украинских объектов в Крыму может растянуться на долгие годы. Такое мнение выразил руководитель исследовательских программ Центра исследований армии, конверсии и рынка разоружения Сергей Згурец.

10:07

Семенюк обнаружила под Киевом бесхозный космопорт

При составлении реестра государственных объектов Фонд госимущества (ФГИ) обнаружил бесхозный аэропорт в городе Узин, что в 70 км от Киева, рассчитанный на прием не только самолетов, но и космических аппаратов типа «Буран».

09:51

В «Нашей Украине» считают, что «ТАКать» Виталию Кличко осталось недолго

Блок «Пора-ПРП» для «Нашей Украины» – младшие братья, а для Президента Ющенко – это в первую очередь партия советников», – сказал журналистам член совета блока «НУ» Давид Жвания, комментируя презентацию стиля предвыборной кампании Блока «Пора – ПРП» с использованием слогана ТАК.

09:32

Украина послала России мясо-молочную «дорожную карту»

Украина направила российской стороне протокол совместных действий контролирующих служб обоих государств по недопущению экспорта в Россию недоброкачественной продукции животноводства, а также ее транзита из третьих стран.

09:19

Руководство Mittal Steel вызывают на ковер к Еханурову за «Криворожсталь»

Mittal Steel сегодня отчитается в правительстве о выполнении инвестиционных обязательств на «Криворожстали».

09:05

Пока Янукович не получит депутатскую неприкосновенность, в Европарламент он не сунется

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подтвердил, что получил приглашение из Брюсселя выступить перед депутатами Европарламента и поделиться с ними своим видением политических и экономических перспектив Украины.

08:55

Продолжение сериала «Нефтегаз» подписывает СП с «РосУкрЭнерго» покажут сегодня

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» намерена продолжить переговоры по созданию совместного предприятия «Укргаз-Энерго» для поставок газа в Украину 2 февраля.

08:46

Ющенко высказался за «механизм» «понятного для населения» повышения цены на газ

Президент Виктор Ющенко допускает повышение цены на газ для коммунальных предприятий и населения в отопительном сезоне 2006-2007 годов.

08:23

Власти Киева не намерены пересматривать решение о стройке возле стадиона «Олимпийский»

Представители киевской власти настаивают на законности стройки возле НСК «Олимпийский».

08:17

Донецкие ходоки у Пинзеника: господин министр кричал и бросался бумагами

Когда группа депутатов Верховного Совета от Донецкой области пришли к министру финансов Украины Виктору Пинзенику отстаивать идею снижения суммы прямых изъятий из местного бюджета Донецка, тот встретил ходоков весьма враждебно: он кидал бумаги в своем кабинете и кричал, что он не политик, а экономист. Об этом вчера во время заседания с представителями политических партий Донецка сообщил городской голова Александр Лукьянченко.